Регистрация: 04.05.11
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2011
03.09.11 - 10.09.11

Привет, туристы! Расскажу о своих впечатлениях об отеле...

Привет, туристы! Расскажу о своих впечатлениях об отеле Laguna Albatros.

Отдыхала с мужем с 03.09.2011 по 10.09.2011г. В Хорватии мы второй раз. Отдыхали в том году тоже в Порече, но в отеле Laguna Materada*3 (середина августа). Конечно, есть с чем сравнивать и в плане цен, и в плане сервиса. Выбрали этот отель потому что бесконечно влюбились в Пореч, его необыкновенную атмосферу и сказочную природу. Чистейший воздух, запах моря и сосен, и закаты солнца, красивее которых мы не видели ни где.

По порядку, начиная с перелёта:- в общем

1. Летели Трансаэро, утренним регулярным рейсом из Домодедово - 8:55. В Пуле (60 км от Пореча/65 км от отеля) приземлились в 10:10 по местному времени (очень удобно - целый день в нашем распоряжении. За рейс доплачивали). Всё быстро, чётко отметили в паспортах, багаж не сдавали, поэтому не стояли в ожидании и первыми сели в автобус. До отеля ехали 45 минут, по пути закидывая путешественников до их отелей.

2. Заселили ооочень быстро. НО! номер не понравился - оказался для инвалидов. По просьбе нам заменили его за 2 минуты - на том же этаже. КОрпусов в отеле несколько, нас поселили в главном - там, где ресепшен, на 7 этаж. Мы покупали самыЙ простой номер и ничуть не пожалели. ПОтому что (это правла, что пишут в других отзывах) очень слышно вечернюю анимацию. Номер стандартный, всё есть - тапочки 2 пары, шампунь-гель-мыло-шапочка. Сейф, холодильник, телевизор-фен.

3. Закинули вещи, переоделись и сразу рванули на разведку. Да... территория сказоЧной красоты.. всё утопает в зелени, до моря близко, вода чистейшая, впрочем, как и вся территория. Ктсати, в один из дней очень рано проснулись, позавтракали и пошли гулять по берегу. Обнаружили, что специальнообученныелюди с самого утра убирают пляжи (собирают бумажки-окурки-лишнюю травку между камушков), всё подметатют и чуть-ли не протирают мусорные баки.. Культура!

4. Всё включено! эта волшебная фраза для русского туриста, конечно, сыграла решающую роль в выборе отеля. Соки, мороженое, пица, фрукты....... - целый день и всё достойного качества! Но, тут есть нюансы. Все эти блага в отеле, а до пляжа надо идти. Около бассейна сидеть целый день не комильфо - всё-таки на море приехали, да и европейские пенсионеры всё позанимали+ дети. ПОэтому, пользовалсиь услугой в меру - на обед и ужин. Кстати, на завтрак подают щампанское - для аристократов)))))

Купаться ходили в основном на море. Купили полотенца - 2 шт за 14 евро и загорали на камнях.

5. Анимация хорошая, есть для детей и для взрослых+ 2 раза аквааэробика в бассейне. Проводили национальный Хорватский вечер, на который приглашали ВИА и танцоров, подавали разные блюда и напитки в ресторане - в общем, в этом плане отпуск был насыщенным).

6. Про транспорт до города - около отеля автобус, кораблики и паравозик. НО! всем советую воспользоваться прелестью ВСЁ ВКЛЮЧЕНО и взять на прокат велосипед (беслпатно 3 часа в неделю на номер. Но мы схитрили - когда наш лимит закончился, подошли и назвали другой номер, нас записали). До города на велике ехать 30 минут, а вокруг ... какая красотища! оливковые плантации, марина с красивыми яхтами, сосновый бор .. вся поездка по берегу лагун, по специальной дорожке. Заблудиться сложно, потому что все едут в одну сторону.

7. Куда идти без велосипеда? в сосновый бор смотреть белок! с утра и до момента пока не набежали туристы с полотенцами, на берегу моря разрешают покормить себя орешками 4 бельчёнка! Эта забава для всех туристов практически одна главных особенностей Зелены Лагуны. Пэтому, не ленитесь, вставайте пораньше, берите фотоаппарат и бегите за эксклюзивными снимками! Где это находится? Если спуститься от отеля вниз к морю, надо идти направо до кафешки Вилла Романа, сразу за ней - жилище белок.

8. Обязательно сходите в церковь, она же смотровая площадка (за отелем Зорна).

9. На экскурсии не ездили, потому что у нас была всего неделя, а экскурсии почти все на целый день. В общем, не захотели терять возможность покупаться и позагорать.

Наверное, это самое главное. Очень рекомендую отель.

Про цены и т.д. рассказывать не стану. Так как мы почти не тратили деньги - у нас же всё включено. Единственное, что купили - это картины. В Порече.

ФОТКИ ДОБАВЛЮ ПОЗЖЕ.

Отель. Вид с катамарана.

Пореч. Набережная.

Добавлено 19.09.11 12:08 (4 206 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)