Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Ну вот я и добрался до компьютера. :) Ездили в Белинду...

Ну вот я и добрался до компьютера. :)

Ездили в Белинду с 3 по 14 сентября.

Общее впечатление: понравилось, рекомендую. Свои четыре звездочки отель заслужил.

Теперь по порядку.

1. Общее впечатление о турагенте: ездил от Turtess - должен был быть вылет из Запорожья в 11 утра, вылетели в 21 вечера. При этом говорилось, что нам типо экскурсией или деньгами возвратят потерянный день, но по приезду в отель никто ничего не возвратил. По словам таких же отдыхающих, у них уже неоднократно были проблемы с этим турагенством (задерживали вылет), а вот с их конкурентами - Tez Tour такого не было. В-общем на будущее будем знать, что с Turtess лучше не связываться.

2. Впечатление о Турции в-принципе: был первый раз в Турции, до этого ездили только в Крым. В-общем все отлично - турки веселые, доброжелательные, трудолюбивые. Средиземное море - сказка, погода - супер, ни разу не было дождя только солнышко и тепло. Растительность - тоже класс - все цветет и пахнет. Единственный замеченный мной недостаток - это то, что курили где угодно - и на пляже, и в открытом ресторане, несколько раз приходилось даже пересаживаться чтобы не обкуривали со всех сторон. Я как-то привык, что курить нужно в отведенных для этого местах а не где попало.

3. Теперь по поводу отеля:

- Размещение. Разместили нас в стандартном номере, небольшой конечно, но в-принципе неплохой. Главное - индивидуальный кондиционер. А так - кровать нормальная. мебель вся почти новая, хорошая. Четверку поставил из-за душевой кабинки. Как уже говорилось здесь, подтекает. При чем подтекает конкретно. Было конечно полотенце на полу, но оно не сильно спасало. иногда приходилось его выжимать над унитазом. Хоть бы швабру поставили, чтобы пол вытирать, а то ползать с полотенцем и вымакивать пол как-то не очень удобно. Насчет самой кабинки - маловата она конечно. Меня 190 см росту и 97 кг веса. Как уже говорилось, гибкого шланга там нет, рассекатель для воды вмурован в стену. Вмурован низко. Бился головой не раз. Ну и тесновато в кабинке конечно... Ну и как уже говорилось, только жидкое мыло (за пределами кабинки) и шампунь в кабинке (оба тюбика прибиты к стенке, наверное чтобы русо туристо не утащило домой). Так что предупреждаю, кто будет ехать - берите свой гель для душа, мыло и шампунь.

- Питание. Насчет питания ничего плохого сказать не могу. Еды было много и разной. Была и диетическая еда - в таких железных резервуарчиках с откидывающейся крышкой - справа от супов, были и турецкие блюда, и острые, та же картошка фри, которую так любят немцы, вермишель, даже пюре, много салатов самых разнообразных, мясо тоже было в достаточном количестве, ну и сладости конечно. Теперь поподробнее.

С утра давали сосиски, яйца вареные (при чем были как 5-минутные, так и 3-минутные), яишница, молочная каша (не знаю из чего, но сладкая и вкусная - напоминала что-то среднее между пшеничной и манной), разные сыры типа брынзы, плавленные сырки и масло чтобы намазывать на булочки, собственно сами булочки разнообразные, апельсины/грейфруты нарезанные, для детей - всякие несквики/сухие завтраки, горячее молоко, шоколад, чтобы поливать сверху. Было еще много чего, это то, что запомнилось. Кстати, были еще фреш-соки из апельсинов по 2 доллара, но до 9 или 10 часов утра.

На обед было много салатов, были супы (в-основном 2 вида - один томатный, а другой - чередовался - то грибной, то еще какой), был гарнир - та же картошка фри, картошка кусочками отваренная с подливкой, макаронные изделия. Очень много салатов. При чем они не соленые, не перченные и без соусов. Там же стояли разные соусы, оливковое масло (кстати как потом узнал, с лимонным соком). Было мясо - вареное, жареное, сосиски, колбаса. Мясо было разное - и баранина, и курица, и индейка. Ну и конечно же были сладости и фрукты. Из фруктов при мне были - сливы, арбузы, дыни, яблоки, апельсины, виноград, персики.

На ужин - все что на обед, только еще больше всего. Все даже не умещалось в крытом ресторане, часть была на улице (порой самая вкусная часть) + мороженое. На ужин постоянно что-то готовили на гриле - то индейку, то курицу, то баранину, то что-то на шпажках, то рыбку. Несколько раз завозили огромных рыбин с человеческий рост, вешали на крюк и повар отрезал прямо от туши куски и сразу на гриль ложил. Было очень вкусно. Насколько я понял это был тунец.

Ну и на протяжении всего дня можно было в барах брать напитки - колу, фанту, спрайт, лимонад, минералку, пиво и алкогольные напитки (пиво у них потому как почти безалкогольное - что пил что радио слушал). Алкогольные напитки мы не употребляли, поэтому ничего сказать не можем. А вот по поводу таких напитков скажу - в баре возле бассейна - разбавляют напитки. Во всяком случае колу точно. Разница с колой возле ресторана и на пляже чувствуется сразу. Ну кроме этих напитков были автоматы с "типа соками" на самом же деле вода с порошком типа юппи как уже говорилось. Ну и конечно же автомат нескафе, где можно было выпить кофе, капучино и горячий шоколад что я и делал. :) Кстати, фанта и кола мне показались вкуснее, чем продаются у нас. Хотя может просто потому, что был на отдыхе ну и морской воздух. :)

- Сервис. Насчет сервиса что могу сказать? Горничная работала хорошо. Убирала каждый день, все время полотенца новые подкладывала, мы даже не успевали их использовать. :) Кроме того, крутила лебедей/украшала цветами кровать. На ресепшине тоже всегда были улыбчивые девушки, которые всегда старались помочь. Я уже не говорю про отельных гидов от агенства - Денис и Мустафа. Большой привет Денису, если он это читает, он молодец! :) Оказывается он еще и в Мостревеле работает. Всегда помогал что бы ни попросили. Очень отзывчивый и положительный молодой человек. :)

Почему же я поставил 4 за сервис? Я конечно не мелочный, но все-таки было неприятно. Закончилось жидкое мыло у нас. Написали записку горничной на английском, вложили в нее денежку. Приходим - все убрано, цветочки, а вот мыла так и нет. Подошли к Денису - спрашиваем мол должны ли нам мыло доливать если закончилось - говорит типа конечно, подойдите на ресепшин скажите. Подошли, сказали. Девочка записала в журнал, сказала обязательно поменяют. Нам оставалось там всего три дня до отъезда, но так и не поменяли. Мыли руки шампунем. :) Можно было конечно пойти на ресепшин и устроить скандал, позвать управляющего и все такое... Но я не любитель скандалить - ну не поменяли и фиг с ним, в следующий раз приеду со своим мылом...

Ну и самое главное на отдыхе - море и пляж. Я вообще не понимаю людей, которые приедут на море и днями сидят возле бассейна, дышат хлоркой. (особенно немцы такое любят). Я еду отдыхать на море - и получаю его. :)

До пляжа надо идти пешком. Не сильно долго и не сильно напряжно. Как раз после обеда/завтрака "растрясти жирки" - хоть какая-то зарядка. :)

Пляж понравился (особенно после Крыма) - большой, чистый, не ютятся как тюлени друг на друге. Стоят тенты - хочешь - на солнышке лежи, хочешь в тени. Опять же лежаки/матрасики есть абсолютно бесплатно. Ну а полотенца мы сразу взяли в хаммаме за депозит - 10 баксов которые мне вернули по отъезду. Песочек беленький, чистенький, убирают постоянно за гадящими туристами, море чистое. Да, есть волны, да, ездят катера. Но катера ездят в своей стороне и не заплывают к плавающим, так как там все огорожено. А волны - ну разве это волны? Так себе. Зато приятно на них попрыгать. :)

Море было теплое, воздух +38, море +28. Правда очень соленое - в глаза/нос если попадет - мало не покажется. Но опять же профилактика гриппа. :) К тому же такое соленое море и держит на воде лучше, а так как я плаваю довольно плохо, то для меня это было очень хорошо - поплавал всласть. По выходу из моря сразу обмывался под "дельфинчиками" - там душ в виде дельфинов сделан. Довольно оригинально. Ну и бар опять же есть, где можно и попить и поесть.

Опять же были всякие там состязания поваров и турецкая ночь. Очень красиво и интересно. :) Накупили мыла в виде разных фруктов. Поставим в ванной и будем смотреть на него длинными зимними вечерами принимая ванну и вспоминая солнечную Турцию. :)

Насчет анимации - мы обычно после ужина шли на ресепшин с ноутом разговаривать по скайпу с родителями а потом - спать. Не любим мы всяких там анимаций. Так что сказать ничего не могу. :)

А вот насчет хаммама и всяких там спа - однозначно зачет! Турецкая банька, да с пенным массажем - это просто восхитительно. Кстати турецкая баня намного прохладнее русской, поэтому мне понравилось. Мне еще на лицо после баньки какую-то маску нанесли, хотя я сопротивлялся и кричал что я мужик, а мужики маски на лицо не наносят. :)

А потом мы лежали расслабленные и укутанные после баньки с маской на лице и пили турецкий яблучный чай. Довольно вкусно. Я себе и домой его взял. Боялся только что на таможне завернут - скажут а что это у вас за белый порошок? :)

В-общем мы довольны отдыхом. Недовольны только тем, что мало и что турагенство практически украло у нас целый день отдыха. :(

Добавлено 19.09.11 14:03 (8 930 символов в тексте)

06:38 21.09.11

Читали отзыв и вспоминали про отдых. Все верно.
А мы меняли шампунь и мыло следующим образом - пустые бутылочки снимали и клали в раковину. Без проблем меняли.
Всем приятного отдыха.

11:14 21.09.11

Упс. :)
Не знал, что они еще и снимаются. Думал, гвоздиками прибиты. :)

11:20 21.09.11

И еще там кстати мини-зоопарк был, забыл добавить. Птички в-основном, но были еще и морские свинки и кролики. А еще перед ресепшином был огорожен ландшафт с горкой и озерцом где плавали утки. А еще там ходила квочка с цыплятками маленькими. Дети были в восторге. Кстати я тоже, хоть и не ребенок. :)
А еще по территории по газончикам ходили подростки-утята и что-то клювиками собирали в травке. Было так забавно за ними наблюдать. :)
Дети их хлебушком кормили.
Ну и конечно же кошки. Они были тоже подростки как мне показалось. Штук 4 их было. Они любили спать на стульчиках, выставленных на балконах первого этажа в бунгало и приходили в открытый ресторан просили чтобы их угостили вкусненьким. :)
Из разговора с сотрудниками, я понял что это затея управляющего отеля. Он очень любит животных, вот и организовал. Кстати, ни одно животное не идет на забой. Все умирают естественной смертью от старости. :)

17:11 22.09.11

Я сейчас в отеле. У нас номер фэмили, корпус А, у нас в душевой кабинке гибкий шланг, мыться удобно. Полотенце для ног меняют каждый день.

20:18 26.09.11

to valentina21:
А кто конкретно из гидов вас игнорировал?

to nnnnn:
Все верно. В фемили номерах проблем с душевыми кабинками нет. А вот в стандартных - вот такая шняга. Но нас было двое и заказывать фемили рум не видел смысла.

01:06 27.09.11

Кстати, по поводу поездки в Израиль.
На сайте этой самой pomidortravel указано что стоимость 320 долларов. У отельного гида брали по 340. Всего на 20 баксов дороже - я не считаю что это слишком много.

Все отзывы Владислав (2)