Регистрация: 11.05.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Всем привеееет!!!! Время посещения отеля...

Всем привеееет!!!! Время посещения отеля с 04.09.2011 по 17.09.2011.

Прилетели в Анталию в 12-00, 1,5 часа ушло на прохождение таможни, багаж и т.п. Сама дорога от аэропорта заняла часа 1,5. На комфортном автобусе, по идеально ровным дорогам, со скоростью 100 км/ч, а может и больше, мы прибыли в отель в 15-00.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР:

Заселили нас сразу, в "старый" корпус, номер 108, с видом на море, хотя моря как такового видно не было - узенькая синенькая полосочка))), номер находится на 1-ом этаже, над главным входом. Первое впечатление было подпорчено каким-то ужасным запахом в туалете, к нам сразу прибежала горничная - чего-то там подтерла, оросила все это терпким освежителем воздуха и удалилась)))) Не знаю, как в других номерах в этом корпусе, но в нашем таки была пошарпаная мебель)))))) Но это все такие мелочи, на которые просто не обращаешь внимания, если кому-то важно - фото приложу (там всего два "косяка").

Сантехника в номере была хорошей, ничего не капало, не текло, лужи после принятия душа ни разу не образовывались, створки дверок на ванне всегда плотно прижимаются, порой даже с силой открывать их приходилось. Грибка нет, известняковых налетов на сантехнике нет.

Убирались у нас хорошо, песок под ногами никогда не хрустел. Да и я следила, чтобы мои мальчишки разувались аккуратно, и каждый раз после моря я вытирала пол в коридорчике - чтобы не разнести песок в комнату и на постель. Полотенца и постельное белье меняли как часы - один раз в три дня. Да, мы видели на некоторых простынях следы неотстиравшейся краски от тату - но НИКТО не предъявил нам претензий. Когда мы выезжали из номера - мы просто отдали пульты и ключ - никто за нами не бегал и не трёс полотенцами и простынями. У нас убирала молодая горничная - мы давали ей чаевые раза четыре, когда доллар, когда евро. И кстати, не видела ни одного скандала возле ресепшена, как пишут в других отзывах - тишина и спокойствие))))

Считаю, что нам повезло с номером, так как он находится очень близко к ресторану (не было необходимости ждать лифт или тяжело подниматься на верхние этажи с толстым пузом :)))) ), близко к ресепшену и мостику, связывающему два корпуса, и близко к выходу)))

По моему мнению, недостаток расположения номера - это дорога, точнее шум от нее. Может те, кто жил выше - не замечали, но мы слышали очень хорошо. Но это не страшно, ночью мы спали, как убитые - просто сразу предупреждаю любителей послушать, как стрекочут сверчки вечером в траве - не выйдет...))))

Кондиционер - включали редко и недолго, предпочитали "потеть" по двум причинам - 1. кондёр находится прямо над кроватью ребенка. 2. грязные фильтры - знаю, что это опасно для здоровья.

Были в номере у друзей из Иркутска (Viktoria13 - в "новом корпусе") - разница есть))))

Но не огорчайтесь, если вас заселят в "старый корпус" - все нормально, чистенько, уютно, жить можно)))

ПИТАНИЕ:

Каждый найдет для себя что-то 100%. Мальчишки-официанты - спасибо вам за ваш труд!!! (аплодисменты). Питьевая вода есть в барах, набирали себе в бутылку в любом количестве, никто не отравился, никого диарея не застала врасплох )))) Очень важно, при выселении в 12-00 у вас сохраняется статус ол инклюзив! Автобус на аэропорт у нас был в 17-20, выселились мы в 12-00, но браслеты не снимали, пока не сели в автобус, спокойно сходили на обед, попили пива в баре, кофе и т.п.

ТЕРРИТОРИЯ:

Я не совсем понимаю, что тут писать. Кому-то нравится большая территория, кому-то все равно. Мне лично все равно, на территории отеля я находилась только во время вечерней анимации. В соседнем отеле (Май хоум) - было футбольное поле - не понимаю, как можно бегать по такой жаре за мячом))))

ПЛЯЖ:

Ласковое море, мелкий песочек, прозрачная вода - мммммм..... кайф)))) Лежаков всегда хватало, территории пляжа тоже всем хватало. Идти до пляжа придется, мы доходили за 5 минут. На самом деле это такая ерунда – прогуляться 5 минут до моря, мы живем в Сибири, и ближайшее море находится в нескольких тысячах километров от нас, поэтому не надо брызгать слюной, что далеко. Наш пляж самый чистый, буквально 100 метров влево – и галька, 100 метров вправо и какие-то тросы, камни под водой. По пляжу ходит пират и предлагает экскурсии на яхте, еще с ним вместе ходит мужичок в красной бандане по имени «ёжик в тумане» (он, похоже, главный). Мы ездили на яхте в Аланию – обалденное путешествие!!!! Стоимость 20$. Подружились с этими ребятами – получили маленькие приятные скидки, например, моему сыну 6 лет, он прошел дешевле, как 5-летний. Полетели вдвоем на парашюте не за 65$ а за 60$. Кстати, когда идете на яхте или летите на парашюте да и вообще на любой экскурсии делают классные фотографии, стоимость фото 4$-5$ - 1 штука, если скинуть на флэшку или диск все фотки – 25$

АНИМАЦИЯ:

Хе-хе, пошлаяяяяя, но местами))))))))) Рассчитана на незакомплексованных туристов, которые умеют подыграть и посмеяться над собой. На пляже в 11-00 аквааэробика плавно перетекающая в дартс. Потом у бассейна - водное поло, дартс, танцульки всякие, аквааэробика опять же, конкурсы. Ну и вечером шоу различные. В нашем сентябрьском заезде (с 04 по 17) в отеле проживало ОЧЕНЬ МНОГО турков, было шумно и весело, но 13 сентября, уехали турки, немцы - и стало как-то скучно и пусто. Аниматоры перестали быть активными, уменьшилось количество дневной анимации. Если прежде на детскую анимацию выходило человек 40 детей, то последние 3 дня со скрипом детей 10 набирается. Если прежде найти свободный столик в 21-00 было невозможно, то теперь пожалуйста - сколько хочешь. Аплодисменты уже не такие бурные - в общем шоу это сложно назвать. Поэтому не пишите потом, что анимация отстой)))) Нам понравилось, хохотали до коликов в животе, везде участвовали, выигрывали призы, ездили на дискотеки, сбрасывали аниматоров в бассейн))) ЗА-ЖИ-ГА-ЛИ ))))

РЫНОК:

Тот рынок, что приезжает по средам ( время работы с 8-00 до 20-00) – полная ерунда, в Авсалларе всё то же самое и по тем же ценам, это я к тому, что не надо ждать специально среды, лучше вечером спокойно, не по жаре в Авсаллар, там рынок до 24-00 работает. На приездном рынке продают в основном легкую летнюю одежду, сандалии, сумки, дурацкие некачественные кошельки, футболки, рубашки (качественные подделки под Tommy Hilfiger), джинсы, сладости, специи, фрукты. Что мы купили: купили джинсы, которые в наших магазинах стоят по 4500 рублей, там купили за 33 евро (торговались с озвученной цены в 50 евро). Купила сыну куртку (хорошую подделку под немецкую фирму Jack Wolfskin) за 30 евро (изначальная цена 45 евро), сабо мягенькие за 18 евро (изначальная цена 45 евро), три футболки за 2 евро. Купила себе у турчанки сарафан красивый за 30$, постирала, а он полинял страшно – расстроилась. Эта турчанка там одна такая, у нее висят всякие сарафаны, платья, шарфики, шали – она в правом крыле торгует, коза)))) Сумку купила в Авсалларе на рынке, турецкого производства, без всяких лэйблов типа Прадо, Гуччи и т.п. – мягкая кожа, плотный подклад, стильная, удобная – предлагали за 110$, сторговались до 60$. Вы даже не представляете как турки (и им подобные) на рынке обижаются, если ты у них ничего не купил. Ужас! Ты только заходишь в палатку, кидаешь взгляд на что-либо, они тебе уже упаковывают и суют в карман, если уходишь ни с чем, бормочут что-то себе под нос на непонятном языке. Лучше идти на рынок после обеда, часов в 4-5, торгаши уже уставшие и легче уступают (мы два раза ходили на этот рынок), а утром они еще бодренькие и непробивные)))) Я вообще поняла, что немцев они больше «любят», то ли они их просто не понимают и не пристают, не знаю, в общем я прикидывалась немкой, по рынку ходила молча, выучила пару фраз не немецком типа Халё и Данке и с высокомерной моськой заходила в палатку и так же спокойно, игнорируя речь турков, выходила. Ещё на рынок выгоднее ходить с евро! Когда спрашиваешь «сколько стоит?» - они спрашивают в ответ «лира, доллар, евро?», говорите ДОЛЛАР, а потом рассчитывайтесь в евро: например, они говорят это стоит 50 долларов, а ты им предлагаешь 30-35 евро – на слово ЕВРО – у них сверкают глаза, евро любят)))) На рынке продают свежевыжатые соки, воду, фанту и т.п. – все по 1$, но мы на 1 евро покупали две бутылки воды или два стакана сока – но не все так торгуют, нам один такой попался жадный)))) Соки очень вкусные, апельсиновые особенно – пили спокойно – никто из нас не мучился животом.

ЭКСКУРСИИ:

Купили у гида экскурсию в Памуккале – у Coral эта экскурсия стоит 85$. В стоимость входит всё – посещение бассейна Клеопатры, Памуккале, двухразовое питание, трансфер и т.п. С собой мы брали денег только на фотографии, которые там тут же делают (4$ штука), на воду, ну и так по мелочи на магнитики и сувениры. Так как это была моя мечта – мне все понравилось!!! Конечно, за исключением посещения всяких фабрик: текстильных, кондитерских, оникс, винные погреба и т.п.))) Красотища неописуемая!!!! Ездила с сыном и подругой, дорога не напрягает совсем, 5 часов ехали только в одну сторону. Дороги в Турции великолепные, автобусы комфортные, гиды очень интересно рассказывают, шутят – время летит незаметно! Ребенок отлично перенес дорогу, в автобусе и днем поспал, и вечером. Выехали в 5 утра, приехали в 11 вечера.

Как уже говорила выше – ходили на яхте в Аланию (купили за 20$ у «ёжика в тумане» на пляже) – ощущения тоже классные, открытое море, и ты на яхте навстречу ветру и всё это под песню Селин Дион «Титаник» ))))))))) Яхта с 8-30 до 17-00, кормят обедом (кстати, очень вкусно). Заезжали на 2,5 часа в Аланию, опять повели в магазин – можете не ходить – ширпотреб, лучше погуляйте пофотографируйтесь – очень красиво!

В последний день полетали на парашюте – совсем не страшно)))) Море прозрачное-прозрачное, видны рифы, отмели, глубокие места. В конце полета парашют опускают близко к воде – и ногами ты погружаешься в воду, потом опять взлетаешь – в общем класс!!!!)))) Стоимость 40$ - один человек, 65$ вдвоем.

Мужчины, на ресепшене можно заказать цветы для своих любимых, в назначенное время, горничная принесет и установит букет в номере))) Мне муж такой сюрприз делал)))

Честно говоря, не знаю, что еще написать, чего тут не было сказано до меня. Мы загорели, отдохнули, мы улыбаемся миру, а мир в ответ нам! Чего и вам всем желаю, приятного отдыха всем сидящим на чемоданах!!!!!! Погода супер!!!! Море теплое!!!! Ночью не холодно!!!!!! В отель больше не поеду - потому что просто не интересно ездить в один и тот же отель))))))) Задавайте вопросы, всем отвечу! Всем, кто зарегистрирован ВКОНТАКТЕ – буду выкладывать много видео и фото (на топхотелсе всего 10 штук максимум загружается), так что ждите в нашей группе «Arabella World»!!!!!!! CLUP! CLUP! CLUP! ))))))

Ромка балдеет в бассейне

состояние мебели в 108 номере в старом корпусе

состояние мебели в 108 номере в старом корпусе

Обед в Арабелле

официант, всегда чистые и опрятные

ресторан

Добавлено 19.09.11 17:27 (10 660 символов в тексте)

19:29 19.09.11

Настя!!!!!!!!!!! Как классно всё описано, отличный настрой и суперский отзыв!!!! спасибо огромное. судя по фоткам и отзывам, вы просто супер-пупер отдохнули!!! надеюсь, что мы так же отдохнем!!!!!! будем стремиться)!!!

06:15 20.09.11

а где в контакте?:)

09:59 20.09.11

Настя, ваш отзыв навеял столько воспоминаний))) Посмотрела ваше видео...ностальгия... и снова захотелось обратно))) Фотки супер))

10:02 20.09.11

Вот поехали люди с нормальным настроем и с адекватными запросами - и пожалуйста - все замечательно. Делайте выводы, господа... :)))

10:13 20.09.11

12:58 20.09.11

ОТЗЫВ -100 000%, даже не знаю, что и добавить, наверное что только немного доплатили,чтобы получить номер- дуплекс на 6 этаже в новом корпусе))))
Завидую Белой завистью, тем кто только собирается в отпуск)))) отличного отдыха и пусть вам повезет также как нам)))

12:32 21.09.11

Вот отзыв позитивного человека. Мы были с 1.09 - 14.09. Просто отзыв лень писать))) Добавлю только (для скандалистов), нас было 6 человек - сестра жены с дочкой, я с женой и ребенком и брат, и нам без всяких "дойлеров в паспортах" и скандалов дали 3 номера в новом корпусе на одном этаже 2009,2010 и 2013

19:29 26.09.11

Полностью согласна с твоим отзывом,все так как есть на самом деле.Мы знали,что вам понравиться в этом отеле.

02:20 18.10.11

"Ёжика в тумане" зовут Четин. Я его помню по прошлому году. Он действительно у них главный.

23:23 16.02.12

Спасибо за позитивный отзыв! Еду с подругой с 3 мая 3012 на 11 дней за 35т.руб. Мы с ней были во многих странах и видели разные отели, нас тяжело чем-либо испугать, но прочитав отрицательные отзывы, у меня впервые возникли сомнения: а правильно ли выбрала отель? Спасибо, что есть такие туристы, которые не зацикливаются на мелочах и пишут обстоятельные отзывы. И все-таки в какой корпус лучше заселиться? Я так понимаю на территории нового корпуса шумно? Есть ли у старого корпуса своя территория?

06:35 19.02.12

Мне кажется - везде одинаково шумно. Если в новом корпусе - то днем - это музыка, анимация, детские крики в бассейне, шум горок, а вечером - это вечерняя анимация) В старом корпусе чуть потише получается, напрягает только шум дороги. Но все эти моменты можно устранить, если закрыть балкон и включить кондер :) Если вам совсем тишина нужна, попросите номер, который выходит не "на море" (в т.ч. дорогу, бассейн, анимацию). Еще, чем выше этаж, тем тише, по крайней мере, наши туристы, которые с маленькими детьми жили на последнем этаже, рассказывали, что их шум не беспокоил. Территория у старого корпуса есть, но она маленькая. Обычно там стоят столики, и вечером там сидят туристы небольшими компаниями, все прилично :)

Все отзывы Анастасия (3)