сентябре 2011
26.08.11 - 07.09.11

Начну с того, что лучше с 25 августа до 18 сентября...

Начну с того, что лучше с 25 августа до 18 сентября не ездить тем людям, которые критично относятся к египтянам (арабам), т.к. примерно в это время у них праздники, и они всеми семьями выезжают отдыхать в отели Шарм-Эль-Шейха. Но мня с мамой это не напрягало, они у нас в отеле были адекватные. Народу в это время полно в Шарме.

Отель большой. Подходит для семейного отдыха, есть куда пристроить детей, им будет чем заняться. Территория красивая, ухоженная. Питание очень вкусное, но под конец 2-ой недели уже начала под надоедать заморская кухня, брала в основном пасту (наши макароны на сковородке :)). Выпечка особенно вкусная!

Персонал дружелюбный, правда по-русски мало кто понимает, а если понимает то только на ресепшене и то не очень хорошо. При въезде дали чаевые только носильщику 5 фунтов. На ресепшене не оставляли ни копейки, заселили в хороший номер, правда заселение только в 12:00 официально, но нас заселили в 10:30 (прилетели в 7:00).

Убирали плохо (мыли пол), но за то постель меняли каждый день!!! И полотенца всегда свежие!!! Крутили нам всякие фигурки из них.

Наших отельных гидов не было видно совсем (Пегас). При приезде пришла девица... что то там рассказала... и все! Потом только информацию на стенде от них увидели. Так что, кто едет с Пегасом, особо на помощь гидов не рассчитывайте, связываться с ними только по телефону. Хотя отельный гид ТезТура был там всегда и утром и вечером!!! Корел то же появлялся. Все экскурсии брали у других операторов.

Пляж находится далеко от отеля 20 мин езды в старом городе в бухте. Он большой, правда не очень чистый, т.к. ночью на нем проводят дискотеки. Бар открывается в 10:00. На пляже есть туалеты, душевые, удобные лежаки, бассейн, детская площадка. Вход в воду только в коралловых тапочках! По бокам есть другие пляжи, на них можно свободно заходить, правда справа иногда охранники докапываются. Если пройти слева до маленькой белой будки (конец пляжа), то начинаются кораллы!!! Правда они маленькие, и глубина там небольшая ок 10м, но рыбок там много и вода не такая мутная, как на остальных пляжах.

В центр города ездит платный автобус 2$ туда-обратно. Хотя в объявлении о маршрутах указано что бесплатно для отдыхающих по "Все включено".

Отель понравился, остались довольны. В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать.

Добавлено 19.09.11 21:08 (2 303 символов в тексте)