Регистрация: 22.12.10
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Привет всем. Побывали на Кипре впервые. Море чистое, народ...

Привет всем.

Побывали на Кипре впервые. Море чистое, народ спокойный, но обо всем по порядку.

Летели Пегасом из Новосибирска. Не смотря на их долбанный NordWind, встретили и развезли по расписанию без проблем. В сам отель мы прибыли около 10 утра, заселение только в 14, поэтому мы бросили чемоданы на ресепшене, переоделись, позавтракали, нам выдали полотенца и мы пошли купаться. Уже в 13 нам выдали ключи.

Отель расположен в 3 км от центра Айя Напы, представляет собой вполне благоустроенную территорию с главным зданием с ресепшеном, рестораном и тд. и двухэтажные жилые корпуса. Нам дали номер на 1 этаже, сначала хотели поменять на 2й, но так как вид со второго этажа открывался не очень, решили остаться на 1м. Номер небольшой, но вполне уютный. В номере: кровать, диван, телевизор, стол, стулья, фен, шкаф, тостер, чайник, духовка, плита и небольшая кухня со всеми причиндалами, которой вряд ли кто пользуется во время отдыха. В ванной только мыло, всё остальное можно купить в супермаркете на улице. Убирают ежедневно, ничего не своровали. В шкафу есть сейф, стоит 9 евро в неделю. В 150 м направо от отеля – пляж Нисси бич, налево – Сэнди бич. Нам Нисси больше понравился.

Кормление в отеле - на убой. Завтраки – обычные европейские однообразные, но есть из чего выбрать, на ужин – всегда что-нибудь новенькое, всё вкусное, голодными точно не останетесь. Напитки по вечерам – за отдельную плату.

Бассейн небольшой, но места всем хватало, есть отдельный «лягушатник» для детей, на территории бассейна бар, минимаркет, детская площадка, спуски в туалеты, сауну, тренажерный зал.

В отеле большинство немцев, британцев и прочих европейцев, русских немного, очень много отдыхающих с детьми.

Персонал в отеле доброжелательный и ненавязчивый, днем игры какие-то в шарики и волейбол, по вечерам вроде как анимация, но мы попали только один раз на фокусника.

По старой доброй традиции, брать экскурсии на улице выгодней, чем у Пегаса. Например, «Гранд-тур» с включенным обедом у Пегаса стоит 130 евро на двоих, на улице – 78 евро, но без обеда. Пообедать в среднем можно на 25-30 евро на двоих.

Можно взять машину напрокат и самому кататься. Мы брали велики (5 евро в сутки) и катались почти до самого Протараса.

В общем, лазурное море, яркое солнце, доброжелательные кирпиоты, хороший аквапарк и позитивное настроение обеспечат вам незабываемый отдых. Если есть вопросы - igor(гавгав)berdsk.biz

Добавлено 20.09.11 08:05 (2 429 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)