Регистрация: 05.04.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Хочу написать первый отзыв на этот отель, сразу говорю - он...

Хочу написать первый отзыв на этот отель, сразу говорю - он будет исключительно положительный) Путевки покупали за неделю до поездки, можно сказать, что отель выбирали пальцем в небо, т к отзыва на этом сайте ни одного, единственное что я знала - что Малия хороший городок на Крите и приятный для отдыха. Когда пришла домой и открыла сайт с иностранными отзывами, то первое что мне бросилось в глаза - "АХТУНГ!!! никогда не останавлийвайтесь в этом отеле!!!!" но по мере прочтения показалось, что отзыв пишет какой-то неадекватный человек, но тем не менее в конце была приписка, что пляж около отеля просто потрясающий).

На кануне отъезда я от имени мужа написала в отель письмо, что мы едем на медовый месяц и очень просим дать нам номер на втором этаже. Когда добрались, на ресепшене нас очень тепло приняли, но сказали что на данный момент к сожалению номера заняты и освободятся завтра утром, и что меня поразило - дальше сказали, что не хотят селить нас внизу, и предложили один день пожить в соседнем отеле, он лучше и 4*. Мы согласились. Так что за неделю пожили даже в двух отельчиках (тот назывался Kyknos 4* - не очень нам понравился на самом деле в силу некоторых причин, и мне показалось что наша 3* лучше и уютнее).

Общее впечатление от Калипсо уже сразу сложилось положительное. Отель небольшой, очень уютный, с приятным двориком и садиком (в саду растут лимоны, лаймы, мандарины, гранаты, фиги, виноград...), очень тихий и уединенный, как мне показалось. Нам, как и обещали, дали номер на втором этаже, номер обычный по размеру, с небольшим балкончиком, откуда открывается потрясающий вид на сад и горы. В номере свой совместный санузел с ванной. Кондиционер, холодильник и сейф за доп плату - кондер и холодильник по 5 евро/сутки, за сейф не знаю, нам дали в подарок бесплатно:).

Завтраки континентальные, выбор блюд минимальный - помидоры огурцы оливки, сыр, ветчина, йогурт, хлопья, чай кофе, булочки.

В описании отеля написано, что до пляжа 1 минута- нещадно врут))) отель на второй линии, до ближайшего пляжа нужно идти минут 5 по территории другого отеля. Пляж ухоженный чистый, песчаный, камней нет, действительно красивый. Зонтики и лежаки платные (как в общем-то на всех пляжах) - лежак 1,5 евро, зонт 2 евро.

В целом расположение отеля хорошее - практически в центре Малии, рядом очень много таверн, магазинов, сувенирных лавок. В самом отеле в его таверне Калипсо нам показалось что цены завышены, так что там не кушали. Очень понравилась таверна Socrates недалеко от отеля, вкусно кормят и потрясающе приятный и приветливый хозяин обслуживает. На каждом углу предлагают в прокат машины, мопеды и квадрики (мы брали двухместный мопед 55 евро за 3 дня, на рекламных плакатах предлагают матиз за 78 евро / за неделю, другие машинки подороже естественно, квадрики дешевые очень). Мы на мопеде доехали до Дворца Малии (развалины, раскопки), каждый день ездили на пляж в стороне от города, там поменьше народа, еще доехали до аквапарка рядом с Херсонисосом (вход 22 евро/человека).

Недалеко от отеля, минут 7 пешком, остановка автобусов, мы на автобусе ездили в Ираклеон (3,68 евро/ человека в одну сторону), ехать минут 35 - 40, он приезжает на автобусную станцию, тут же можно сесть на другой автобус до Кносса (тоже вроде 3 с чем-то евро/чел туда-обратно), ехать минут 30.

Подводя итог - я осталась очень довольна нашей поездкой на Крит - приятные люди, очень красивая природа, горы, пляжи, свежайшие продукты и вкуснейшая греческая кухня!

Добавлено 20.09.11 17:54 (3 481 символов в тексте)

12:05 27.03.12

доброе время суток! напишите поподробнее про территорию, про номер. А если фото добавите - буду премного благодарна. фото именно этого отеля, а не Крита вообще -своих полно :)

12:27 05.04.12

Добрый день,
а поподробнее и нечего писать, небольшой отельчик на второй линии, вокруг корпуса отеля небольшой садик, на территории отеля находится - Таверна (где завтраки подают, ну и можно обедать/ужинать), маааленький бассеин с баром, само собой ресепшен. Номер небольшой, спартанский =), в номере - кровать (хорошая), тумбочки, шкаф, санузел (про кондей и холодильник я писала в отзыве). Своих фото к сожалению нет, но можно посмотреть здесь - http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g616162-d649793-Reviews-Kalypso_Hotel_Bungalows-Malia_Crete.html
Как я поняла из отзывов на трипадвайзере, жить лучше на втором этаже )

12:57 12.06.14

Катерина, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, поточнее, где находится автобусная остановка? У какого отеля? По карте ходила-ходила, так и не нашла (((

12:38 18.06.15

Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв, т.к. в интернете мало информации по данному отелю. Едем 28 числа в Калипсо. Сначала расстроились, потому что отель простенький совсем. Ваш отзыв приподнял настроение)Решили, что главное настроиться и отпуск пройдет на ура))) Скажите, пожалуйста, когда Вы сообщили , что молодожены, предоставляли ли какие-либо документы для подтверждения?Нужно ли об этом сообщить заранее?
Есть ли телевизор в номере (судя по отзывам поняла , что он отсутствует)?
Легко ли договориться, чтобы заселили на второй этаж? Нужно ли доплатить? Если да, то примерно сколько?
Жду ответа, заранее спасибо.

10:48 23.06.15

Здравствуйте Ася! удачного и приятного вам предстоящего отдыха!
Насчет медового месяца, я им написала дня за 3 до отъезда, никакие документы не предоставляла, они и не спрашивали. Там же и указала, что мы бы хотели поселиться на втором этаже. Так что договариваться и платить деньги нам за это не пришлось. В идеале, мне кажется, лучше где-то за неделю, а то и две, им написать и попросить.
Телевизора не было в нашем номере.