Регистрация: 21.09.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали с 07.09.11 по 19.09.11г. Номера: Мы жили...

Отдыхали с 07.09.11 по 19.09.11г.

Номера:

Мы жили в номере 2002 хороший номер с ремонтом, хорошо работающим кондиционером и феном.

У наших родственников был номер 3067 там ни ремонта ни фена и кондиционер работает позорно.

Шампуни, гели, мыло ни разу не доложили как у нас так и у родственников.

Полотенца и постельное белье меняли как положено, но про полотенца для лица похоже забыли и за 2 недели поменяли 1 раз.

Холодильников нет даже за деньги.

Это все мелочи т.к. в номер мы заходили только поспать, помыться и переодеться.

Питание:

Брали завтраки и ужины, вполне достаточно т.к. днем мы всегда были вне отеля. Завтраки стандартные и если не поглощать весь ассортимент сразу то разнообразия хватит как минимум на неделю. На ужин напитки платные мы брали вино по 8 евро за бутылку, один раз в неделю бывают дни морепродуктов: мидии, креветки, а так постоянно несколько видов мяса, рыбы и печка где в вашем присутствии пожарят рыбу, мясо двух видов если конечно будете ждать. ПИТАНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И РАЗНООБРАЗНОЕ. Общались на экскурсиях с людьми из других отелей многие жалуются на питание и не только трешки. А еще по пятницам женщинам дарят розу.

Деньги:

Сейф не брали. Деньги хранили в чемодане под замком. Да и смысл какой если у родственников сейф находился в стене, то у нас просто стоял в шкафу на полочке. Брали 3500 назад привезли 1300 хотя объездили основные экскурсии + шопинг, короче нивчем себе не отказывали. Так что 1000 на человека вполне достаточно, если конечно вы не хотите посетить Францию, Мадрид и т.д. стоимость которых от 300 на человека.

Экскурсии:

Все экскурсии брали у Пегаса, прайс есть у них на сайте.

И если ехать снова я бы поступила точно так же.

Только акваполис и порт авентуру берите там где выгоднее т.к. вам просто билеты дадут, а добираться сами на автобусе.

Мы брали:

- обзорная по Барселоне (одевайте очень удобную обувь, беготни много)

- акваполис

- монастырь Монсеррат

- морская прогулка "Океан флай" на большом катамаране

- Андорра (для тех кто ищет брэнды самое то, если вы не гоняетесь за брендами то лучше пошопиться в Террагоне)

- порт авентура (советую всем, цена на два дня если брать в самом порте 69 евро(взрослый) и еще если купили билет никому не давайте его в руки рассказывали что просят посмотреть и незаметно меняют на пустой)

- средневековый турнир (ну ничего так прикольно наоретесь вдоволь болея за своего рыцаря и концерт потом эффектный, только заканчивается в 24:00 и вернетесь в отель в третьем часу)

Общее:

пляж реально грязноват(много камней)

за покупками лучше и дешевле ходить в супермаркет на горе "микеланжело"

для проезда купите карту Т-10(20,30) намного дешевле (12 евро карта+ 10 поездок карту потом можно вернуть и вам отдадут 3 евро) карту можнокупить в красной будке бас плана.

Будут вопросы пишите.

вид из номера 3067

вид с пляжа на отель

Испанская деревня

Испанская деревня

Добавлено 20.09.11 18:49 (2 811 символов в тексте)

22:31 20.09.11

Как раз билет в Порт Авентуру вам надо было брать у гида. В кассах на 2 дня он стоит 69 евро, у гидов 49 на те же два дня.. Карта Т10 стоит ВСЕГО 12 евро В эту сумму УЖЕ включены 10 поездок. На нее можно еще за 10 евро намагнитить еще 10 поездок. Карт Т- 30 нет. Экскурсии у Плана дешевле чем у Пегаса и Натали примерно на 25-50%. И качество не хуже.

02:05 21.09.11

Еще раз, мы все экскурсии брали у гида, но если люди найдут порт авентуру дешевле без разницы где брать т.к. это просто билеты. Когда карта Т-10 будет уже не нужна её можно сдать назад и получить 3 евро. Я не говорю, что у Плана экскурсии хуже просто я не рискую качеством своего отдыха. Все перечисленные экскурсии у Пегаса на двоих взрослых нам обошлись примерно 500 евро.

11:30 21.09.11

Совет для ТЕХ, кто собирается ехать. На счет Порт Авентуры разница в цене на билеты большая. Да, это просто билеты ( а что еще должно быть?). Но в кассе парка они стоят 69 евро на 1 человека на 2 дня, а у гидов или на ресепшен отеля они стоят всего 49. Это единственное, что у гидов дешевле. Качество экскурсий у Плана минимум не хуже. О каком риске может идти речь? Поменьше верьте нашим гидам. Плана это не уличная шарашкина контора, а серьезная организация. Цены намного ниже. Экскурсоводы грамотные, русскоязычные.Обзорная по Барселоне+стадион Ноу Камп у Плана стоит 29,95 евро, у гидов Пегаса - 65 (правда с фонтанами). Монсеррат+Фонтаны или Монсеррат+Ситжес у Плана 28 евро, у гидов просто Монсерат+ винные погреба- 47. "Барселона Гауди+Фонтаны" у гидов Натали стоят 65 евро, у Планы 28. И так по всем экскурсиям. Кроме этого Плана дает скидку в 10-15% на все экскурсии, начиная со второй.

18:29 16.04.12

An2011 а в России вы тоже не рискуете на общественном транспорте? бАС пЛАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕРЬЕЗНАЯ КОМПАНИЯ. зачем платить пегасам и т.п если с удовольствием на мерседесовских автобусах Планы с кондиционером можно доехать везде безопасно и за 38 рублей? не понимаю логики.