Регистрация: 25.07.11
сентябре 2011
03.09.11 - 17.09.11

Постараюсь быть предельно кратким. О звездности отеля судить...

Постараюсь быть предельно кратким. О звездности отеля судить не берусь - не специалист. Я не работник отеля и не представитель туроператора - просто турист. Выставил все 5 потому что понравилось. Ездил на 14 ночей с женой. 1.Размещение – приехали в 12.30. Пока заполняли гостевые карточки нас «окольцевали» браслетами. Попросили подойти на рецепшен после 14 и отправили на обед. Около 13.00 подошел (так на всякий случай) узнать обстановку с номерами – получил готовый комплект ключей и провожатого в номер. Поселили нас в одном из основных корпусов на 4 этаже. Номер вполне приличный, мебель добротная, по виду ремонт был не более года назад. Все работало, нигде ничего не текло. В начале смутил вид из окна – отель находится на краю п.Текирова и окно выходило на шоссе. Через дорогу была небольшая апельсиновая ферма. Попросил у администратора заменить. Сказала что сейчас номеров нет, будут через пару дней. Кто-то в отзывах писал, что жить в номере с таким видом не возможно – очень шумно. Поэтому у нас возник такой же настрой. Первая ночь показал – все нормально машины и находящаяся неподалеку мечеть неудобств не доставляла. Просыпались утром от рабочего шума обслуживающего персонала. Таким образом надобность в замене отпала. Кондишен работал нормально в любое время суток, в том числе ночью.

2. Сервис. Уборка проводилась ежедневно – я бы поставил 4+. Крутили из простыней всякие фигуры, посыпали цветами. Чаевые оставляли всего 2 раза. Полотенца менялось своевременно. Вообще весь персонал работал слажено (хотя видна была его нехватка). Проблем с языком не было – все неплохо говорят и понимают по-русски. Была конечно и ложка дегтя – в отеле есть специалист по работе с проживающими – девочка сидит в холле с 11 до 15 и помогает туристам с решением некоторых вопросов. Так мне нужен был букет цветов (день рождение у жены) – подошел к ней дала каталог по которому я мог выбрать букет. Выбрал – позвонила на фирму – такого, нет и так раз 8. Плюнул, запросил какой есть, оформил заказ (небольшой букет роз – 100 баксов) на определенное время. Подошло время «Ч» - цветов нет. Спустился в низ – девочки тоже нет. Пришлось обращаться на рецепшен – ребята тут же поставили всех на уши и в течении 30 мин. Букет был мне доставлен в номер. А так нареканий к персоналу не было.

3. Питание. Круглые сутки где-то что то можно было съесть. Много писали о больших очередях. Да были, но в течении 5-7 минут можно было преодолеть любую очередь. Обычно очереди были утром за омлетом и оладьями, а вечером за мясом и рыбой приготовленными на решетке. Кто-то жаловался что есть вообще нечего. Я знаете ли тоже что-попало в себя не пихаю. По сему – 50% от предложенной пищи отвергаю даже не подходя к ней, но из оставшейся (а это блюд эдак 50) уж можно себе что-нибудь набросать в тарелочку. Фрукты были всегда. Завтрак и обед обычно арбузы и дыни (одновременно), а на ужин добавлялось еще сорта 3-4 разных фруктов. Всегда было мясо и птица нескольких сортов (в т.ч. перепела) как минимум 2 сорта рыбы. При нас 3 раза был «рыбный день» - подавали криветки, мидии, кальмары, крабы, и много-много рыбы. Утром – обещанные свежевыжатые соки (платно). Детям по утрам выставляли сортов 10 разных мюсли. Всегда было горячее молоко в автоматах. Мороженное давали в определенное время – с 17 до 18 в 3 точках. Все желающие могли его получить без проблем. Довольно таки вкусное – не перемороженный сок как кто-то писал. Кофе в автоматах – на 3. Но ценители прекрасного напитка могли на баре заказать себе отварной – я бы сказал он очень даже ничего (правда кружка маленькая). Алкоголь – небольшой подвох – в описании гостиницы указано что включены некоторые импортные напитки (вермут, коньяк, виски). Да они импортные, но это не то к чему мы с Вами привыкли – т.е. к примеру вермут – польский и конечно не самого лучшего качества. Сделав несколько проб пришел к выводу – все что содержит крепкий алкоголь отдает самогоном (джин, текила, виски, вермут – все имеют такой привкус). Более менее вина – но они сухие и хороши с фруктами, чего на барах нет. Очень даже неплохое пиво – но всего 1 сорт «Эфес». Бармены без проблем готовят известные алкогольные миксы. А с коктелями у них дела обстоят так – каждый бармен придумывает его на ходу и в большенстве случаев повторить уже не может. Обычно получается у них не плохо (но если опять же добавят виски или т.п. то будет присутствовать привкус самогона). В общем нас выручил запас из дютика.

4. Общее впечатление. Когда покупали путевку турагент предупредил нас что отель тусовочный и там очень много «распальцованной золотой» молодежи. Подтверждаю – да тусовочный и в то же время семейный. Молодежи довольно много, но проблем они лично нам да судя по всему и окружающим не доставляли. Больше раздражали «лица» за 30 – эдакие типа я пуп земли. Многие за все время отпуска были на море всего 2 раза – в день заезда и в день выезда. Я понимаю что по дороге к морю аж 3 бара…! Как быть на море и не загореть?! Аниматоры даже по вечерам хохмили по этому поводу – приглашая на сцену «тех кто не сильно бухал сегодня». На пляже проблем с лежаками небыло – приходили мы в разное время и всегда место было. Проблем с пляжными полотенцами тоже не было – ходили менять в разное время и нам с улыбкой предлагали свежие полотенца. Был случай – у семьи кто-то украл с лежанок 3 полотенца – они обратились к администрации и им просто выдали новые безо всякой оплаты. Пляж как и писали песчанно-галичный. Но галька гладка и сильно ноги не колола. Волны была после обеда – классное удовольствие тем кто имел надувной матрас. Море чистейшее. Теплое. Есть вполне удобный пирс для ныряния. Метрах в 50 от берега пантон. С 9 до 18 присутствует спасатель. «Злобные» охранники не пускают на пляж со стеклянной посудой, вежливо предлагая перелить содержимое в пластик. Пляж стараются убирать, но выковыривать окурки из камней очень неудобно. Хотя везде стоят урны, многие наши соотечественники любят украшать пейзаж горами мусора. Про бассейн ничего сказать не могу – я в нем не купался. Территория большая зеленая, Много цветов, есть и апельсины. Весь день из кустов звучит не навязчиваю музыка (слава богу не шансон). Аниматоры: со слов «специалистов» в этом году работали не очень активно т.к. у них конфликт с руководством отеля. Но тем не менее – с детьми постоянно занимались 3 аниматора (дети были в восторге от них), каждый день проводилась и аэробика и игры и в бассейне и на пляже. А также каждый вечер шоу. За 14 дней вечерние шоу не повторились ни разу. Ребята выступали и сами и приглашали артистов (были даже акробаты из Кении). Считаю отдых удался. Собираюсь на следующий год приехать суда же с ребенком.

5. Пегас. Чуть не забыл о тур операторе. Прилет – отлет нормально все по графику без осложнений. На протяжении всего отдыха в отеле постоянно (с 9 до 19) было как минимум 3 представителя Пегаса. Неоднократно обращались с мелкими вопросами - ребята всегда охотно разъясняли нам что к чему. На второй день информационная встреча с «впариванием» экскурсий. Для тех кто едет с представителями Пегаса на шопинг скажу так – вы переплатите примерно 30-40% от цены – нам об этом рассказал один из продавцов магазина куда нас привезли эти ребятки. Не все из работников фирмы специалисты – нас сопровождала на яхту девочка (русская) – уровень 1 курса ПТУ – не может связать нормально двух слов – делает грамматические и стилистические ошибки. Ездили на 2 дня в Эфесс – гид (девочка турчанка) всю дорогу развлекала группу, но в Эфессе протащила группу так что никто ничего не увидел ,кроме монотонных развали. Причем она почти ничего не комментировала. Мы с женой отстали от группы и сами смогли все рассмотреть и стадион, причем спускались в казематы, где держали гладиаторов. И видели представление с боем гладиаторов – ничего этого наша группа не увидела. Обещана была ночевка в 5 звездочном отеле – была 4. Ездили также на фуникулере – для сравнения с нас взяли 55 баксов. Если идти самому - билет стоит 36 + 5 за такси. Такая мелочь но все равно не приятно. Да и еще был неприятный момент – туроператор нас не предупредил, что если обращаешся к врачам, то страховку нужно активировать – 30 баксов.

Добавлено 21.09.11 06:56 (8 144 символов в тексте)

01:10 26.09.11

согласна с отзывом про отель - все у нас было классно, и отель хороший!
а насчет Пегаса: нас на инфовстрече Ислам сразу предупредил про "дороже" у Пегаса (мол, переплатите 10 баксов, но получите гарантии качества) и про страховку, которую нужно активировать чуть ли не у трех человек :)

Все отзывы Олег (9)