Регистрация: 21.09.11
феврале 2011
16.02.11 - 26.02.11

«Спасибо египетской революции)))» Доброго времени...

«Спасибо египетской революции)))»

Доброго времени суток!

Хотелось бы Вам поведать про наш семейный отдых в этом прекрасном отеле, в этой прекрасной стране!!!

Начну с того, что мы с супругой забронировали себе поездку в Египет, но в связи со всем известными горячими революционными волнениями в арабском мире, нам пришлось отложить эту затею подальше…

И начались кропотливые поиски того единственного другого направления, которое мы хотели бы посетить. Выбор лежал между 4 направлениями, а именно Таиланд, ОАЭ, Гоа и Доминикана. Путем долгого анализа ценовых предложений мы начали склоняться к путешествию на Гоа - выбрали отель, почитали отзывы, можно сказать, сидели уже в предвкушении, как вдруг позвонил наш ТурАгент и сообщил об одном очень интересном предложении с хорошей скидкой! Приехали и узнали, что разница между Гоа на завтраках и Доминиканой на ALL составляет 12 тыс. руб. Мы ни секунды не думали и приняли, как потом оказалось, очень верное решение. Ура!!! Мы летим в Доминикану - страну пальм, белого песка, рома и сигар!!!!

До поездки оставалось не более полутора недель, начался сбор информации. Интернет и друзья рассказали нам все в подробностях и как перенести перелет и что употреблять в пищу и об экскурсиях. В общем, к поездке были мы «вооружены» по полной и не боялись ничего!!!

И вот настал тот день, когда наш отпуск стартовал. До столицы долетели с ветерком, жаль, что в самой ней начался полный штиль - пробки съели немало времени и нервов, тем более нам людям непривычным к этому. Но ничего уже не могло испортить нам отпускного настроения! Мы прибыли в аэропорт за 3 часа да рейс, отличный Аэрофлотовский терминал встретил нас пустынными залами, ибо вылет был в 03.00 утра. Получив документы, зарегистрировались на рейс без очередей и толкотни, благо это можно сделать в любом окошке без проблем! Попав во всеми любимую зону Duty free, обнаружили, что работает парочка небольших лавок с книгами алкоголем и шоколадом, ни капли не расстроились, потому что знали это заранее. Купив чуть- чуть снотворного прошли на борт.

Самолет Airbus, новый чистый, вызвал у нас лишь полнейшее удовлетворение, да и имя у него красивое В. Высоцкий))) Вылетели без задержек, полет проходил спокойно, без трясок и воздушных ям. Покормили 3 раза за 12 часов, все вкусно съедобно, ну если вы гурман то Вам прошу в Бизнес класс, там вообще лафа опять же, по отзывам. Комфортно перенести полет помогает мультимедийная система с музыкой, фильмами, играми, аудиокнигами и даже колыбельными!!!

Приземлились по графику, вышли и увидели аэропорт, похожий на шалаш. Очень интересно, национально, нам понравилось. Получив багаж, прошли в автобус и отправились в отель! Уложились в 25- 30 мин максимум.

Отель наш располагался всего лишь в 15 минутах от аэропорта первым на очереди. Как и ожидалось, прибыв в отель в 9.40 утра, получили информацию, что заселение в 3 часа дня (местные доминиканские правила). Сейф платный 36 бакинских.…Переодеться предложили в туалете, мы предпочли в комнате хранения багажа! Уже с браслетами оправились изучать отельную инфраструктуру!

Отель представляет собой парк, наверное, не сложно догадаться из названия. ТЕРРИТОРИЯ - огромная с водоемами мостиками прогулочными дорожками, повсюду всевозможные насаждения и гуляющие тут же гуси, утки, фламинго! В водоемчиках обитают рыбки и черепашки небольших размеров, кстати, черепах еще можно кормить с мостика ближайшего к рецепции, стоит бросить пару кусочков белого хлеба, как через 20-3- секунд они выползают из всех уголков! Поразила в общем нас территория, все удобно расположено, наш номер был 4223 и пляж и главный ресторан находились в пешеходной досягаемости!)

ПЛЯЖ. Если вы хотите лежать под зонтиком, то возьмите за правило вставать в 6 утра и бежать их занимать. Стоит проспать и ты уже придешь на пляж и обнаружишь его кишащим людьми и дай Бог тебе повезет, найди 2 свободных лежака в одном месте)

ОКЕАН. Первый раз, прейдя на пляж, мы были неприятно удивлены огромными кучами водорослей как плавающих в воде, так и прибитых к берегу.…Как, оказалось, позже накануне прошел сильный шторм и мы увидели его не самые приятные результаты.

Со следующего дня всё наладилось, количество водорослей постепенно сходило на нет, да и мы перестали обращать на них внимание. Постоянный небольшие волны присутствовали всегда, температура воды с утра сразу как- то не тянула в воду, но после обеда уже не захотелось вылезать…Совет - ходите в поисках самой чистой воды чуть левее в сторону от нашего пляжа. Красивый бирюзовый цвет воды у берега и глубоко синий вдали завораживали и очаровывали своей красотой…

РЕСТОРАНЫ. Питание в Главном Ресторане очень удивило с положительной стороны конечно! Разнообразное, всегда вкусное….Каждый вечер были тематические вечера с соответствующим уклоном в плане пищи.…Но независимо от этого, всегда было вкусное мясо, как минимум 5 видов из них два готовятся при тебе. Макароны с различными соусами, пару видом супов плюс естественно американская любимая пища - хот-доги и гамбургеры) напитки нужно заказывать официанту, кроме кофе чая и обыкновенной воды, которая стояла на каждом столике! Так же в отеля функционируют 3 ресторана А ля карт - итальянский, рыбный и мясной. Предварительная запись на Guest relation с 9 утра до полудня. Лично мы посетили лишь рыбный, остались довольны, но не более, советуем для разнообразия.

БАРЫ Их естественно несколько – центральный, бар в бассейне, на пляже и один где анимация. Не скажем, что сильные любители вмазать по крепкому, но даже нам разок удалось «у стать» от Кубы Либре (РОМ-Кола). Самые ходовые барные напитки это конечно же пиво, а также всевозможные коктейли…крепкие напитки в чистом виде лично я не видел ни разу чтоб кто то употреблял!)

АНИМАЦИЯ. Все ребята отличные веселые энергичные порой комичные, но самое главное абсолютно ненавязчивые! Вообще хотелось бы восхититься людьми, проживающими в этой стране - такого сплава абсолютно пофигизма и позитива я не встречал нигде!!! Эта нация, которая постоянно улыбается, поет, танцует, шутит и ничему никогда не расстраивается, поэтому видимо живут так долго в среднем до 73 лет, если не ошибаюсь, у нас то 53 всего…

ЭКСКУРСИИ Мы заранее уже знали, куда мы хотели бы съездить - это. Был остров Саона и Катание на дельфинах. Саона это один из двух островов Карибского моря, принадлежащих Доминикане.…Очень красивая спокойная вода, немного солоней океанской…сам остров похож на маленький живописный рай.…Добираться полтора часа на автобусе и час на быстроходных катерах, причем в это время вы еще успеете поплавать с рыбами и пофотографироваться с морскими звездами!

Катание с дельфинами принесло кучу дикого восторга, рассказать сложно - это надо попробовать. Фантастически милые создания катают тебя всевозможными способами, а в финале даже выталкивают из воды и получается полет Супермена!

Один минус все таки был, назад наш рейс задержали на час, но не удивлюсь что это по вине наших медлительно вальяжных доминикашек. Да и пришлось за перевес доплатить, будьте с этим внимательней!

Даже не знаю, что еще можно рассказать про этот отель,…если будут вопросы, рад буду ответить….

Добавлено 21.09.11 10:40 (7 112 символов в тексте)

20:47 01.10.11

Скажите пожалуйста, в этом отеле есть вай-фай, очень нужен для работы. И сколько стоит если знаете... Напишите кто знает, спасибо!

Все отзывы Александр (8)