сентябре 2011
29.08.11 - 07.09.11

Путешествовали с 29.08 по 07.09 2011 года с Тез-Тур с мужем...

Путешествовали с 29.08 по 07.09 2011 года с Тез-Тур с мужем и ребенком 6 лет. Отдохнули великолепно.

Теперь подробнее.

Никогда не писала отзывов, но решила что надо реабилитировать этот отель. Перед поездкой прочитала много негативных отзывов, но настроилась на позитив и не прогадала.

Уже после возвращения прочитала отзывы Blondynki, Milansu и Анны - они достаточно подробно описали отель и с их оценками я согласна. Опишу лишь некоторые свои ощущения.

В отель мы приехали в 9 утра, а заселение как известно производится с 14. Но мы были к этому готовы. Прочитав отзывы вложили в паспорт 40 долларов и попросили заселить нас с 1 по 4 корпус отеля. Нам надели браслеты и отправили на завтрак. А через час дали номер в 4 корпусе с боковым видом на море. Как уже говорилось в других отзывах первые четыре корпуса ближе к ресторану, морю и более тихие так как окна выходят или на бассейн без горок или на тихую улочку и соседний дом (нам показалось что это частная мини-гостиница или апартаменты). Так оно и есть.

Номер убирали хорошо независимо оставляли или нет чаевые. Если хотите менять полотенца почаще - просто бросьте их перед уборкой на пол в ванной. Но полотенец было много и их нехватку не ощущали. Халатов в ванной нет, так что возьмите свой. В ванной есть только жидкое мыло, одноразовая шапочка для душа и ватные диски и палочки. Остальное возьмите свое. Каждый день горничная пополняла бутылочки с водой в холодильнике.

Ресторан огромный но места всегда находились. Мы предпочитали в помещении, так-как там работал кондиционер и только два раза за весь отдых пришлось ужинать на улице, поскольку пришли слишком рано. Если приходить к середине обеда или ужина проблем с местами нет. Официанты молодцы, несмотря на большое количество посетителей убирают все быстро и оперативно.

Про еду могу сказать только одно каждый найдет себе что-то по вкусу. А такого выбора мясных блюд я не видела ни в одном отеле, хотя в Турции не в первый раз. Набор продуктов каждый день почти одинаковый, но выбор гарниров, мясных блюд и овощей большой и каждый обед и ужин можно было компоновать разнообразно. Поскольку мы были осенью то выбор фруктов был большой. Иногда брали фрукты с собой в номер (так пару штук) никаких возражений нам не предъявляли, а ребенок вечером или днем с удовольствием съедал персик или грушу. В баре на пляже во время обеда в основном ресторане также предлагали большой выбор блюд, так что некоторые в гостиницу на обед и не возвращались. кроме этого с 11 до 16-30 в баре на пляже и у двух баров у бассейна женщины пекли лепешки "Гезмеле" с разными начинками - я рекомендую с мясом или творогом. а для детей с сахаром и какао. Вкусные. горячие - ребенок просил их каждый день. Один раз в день в течении часа дают мороженое развесное в рожке (белое, шоколадное, фисташковое) количество без ограничений и накрывают кексы и печенье с чаем и кофе. В общем голодными вы никогда неостанитесь. Растройств желудка замечено не было, но лучше не ешьте готовые салаты, а положите себе разных овощей в глубокую тарелку (они стоят рядом с овощами) и заправьте любой заправкой на ваш вкус.

Море чудесное. Пологий заход. Камни о которых мное пишут находятся там где поглубже, их хорошо видно, располагаются группками, их всегда можно обойти или проплыть над ними. Наоборот, они доставляют некоторое удовольствие, потому что даже не очень опытный пловец с маской может поплавать над ними изучая рыбок и крабиков. Кроме того целые стайки красивых белых рыбок плавают буквально в двух метрах от берега. Даже ваш ребенок не умея плавать одев маску может понаблюдать за ними. Утром вода прозрачная, теплая и спокойная. Вечером с моря дует бриз, поднимаются небольшие волны (пару раз были сильные) и вода становится мутноватой от поднятого песка, но зато нагревается так, что в воде теплее чем снаружи и вылезать из моря не хочется.

В описании говорится что Сурал-резорт имеет общую территорию с другими отелями группы Сурал, но это не совсем так. Действительно вы можете находится на территории этих отелей, пользоваться их бассейнами, пляжами и барами, но на деле они находятся в некотором удалении от Резорта. К ним можно пройти по дорожке-променад минут 15-20 неспешным шагом направо мимо двух посторонних отелей или по пляжу вдоль берега. А вот три отеля: Сурал-сарай, Сурал-гарден и Сурал -отель действительно расположены рядом друг с другом вдоль береговой линии.Днем идти жарковато, а вот вечером можно прогуляться. Но необходимости посещать эти отели нет. Все необходимое есть на территории Сурал-резорт, включая водные горки, которые некоторые описания причисляют к другим отелям Сурал. Горки, кстати в отличном состоянии, никаких неровностей опасных для вашей попы и спины не замечено. Ребенка от них за уши не оттащить. Есть горки для маленьких детей с глубиной бассейна 70 см, для детей постарше и подростков глубина бассейна 110 см. Два губоких больших бассейна. И один маленький бассейн под тентом глубиной 30 см - там плюхались годовалые дети с мамами.

Теперь о недостатках, котрые в общем нам лично отдых не испортили. Отель ориентирован на немцев. русских было очень мало, в основном немецкие и турецкие семьи с детьми. В этом есть свой плюс отель тихий, спокойный и респектабельный , но есть и минус - все развлечения. а главное мини-клуб проходят на немецком и турецком языке. и если для взрослых это не особо напрягало - играть в волейбол, заниматься аквааэробикой и смотреть вечернее шоу можно и не зная языка, то то что невозможно оставить ребенка в мини-клубе конечно нас огорчило. Ему хотелось позаниматься с другими детьми, но я не могла его оставить с аниматором. который не говорит по русски. Так что занимать своего ребенка вам придется самим или искать ему русскую компанию.

Что касается отношения, то я не заметила никакой разницы в отношении персонала гостиницы к нам или к немцам или туркам. И отношение и скорость обслуживания были абсолютно равнозначными. Будте проще, чаще улыбайтесь и говорите спасибо на любом языке какой знаете и к вам потянуться люди. А уж объяснится вы всегда сумеете. Большое количество немецких туристов в общем говорит о хорошем качестве отеля, так как думаю что они в плохое место не поедут.

Ну а поскольку мы предпочитаем спокойный тюлений отдых, то нам вышеуказанный недостаток не помешал. Только под конец отдыха заскучали. А вот если вы молоды, энергичны, настроены на общение и бурную ночную жизнь, то вам пожалуй стоит предпочесть другой отель.

Хочется выразить благодарность Тез-туру за хорошую организацию. Гиду Олесе за проявленное внимание, доброжелательность и ненавязчивость. Ее фактически всегда можно было найти и обратиться с просьбами. На экскурсии мы не ездили, и нам их сильно и не навязывали.

Так что если собираетесь провести отпуск в Сурал-резорт, то я его рекомендую для спокойного семейного отдыха с детьми. Надеюсь отдохнете вы так-же хорошо как и мы. А возвращаться в холодную и серую питерскую осень нам совсем не хотелось.

Добавлено 21.09.11 14:37 (6 997 символов в тексте)

22:37 24.09.11

татьяна, спасибо за отзыв. Было приятно читать.

17:23 10.02.12

Спасибо за подробный отзыв,еду с ребенком в мае 2012,привередлив в еде, ну судя по вашему отзыву все должно понравиться

23:30 28.02.12

11lena11
С ребенком в этом отеле делать нечего. Если еще можно перебронировать без штрафов, берите Club Ноtel Turan Prince World, не пожалеете.

00:26 03.04.12

А мне, например, не понравилось в Turan Prince: оч много народу, "Тагил рулит"! Луна-парк старый, мне было страшно детей на колесо пускать!!