Регистрация: 27.08.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в отеле с 5 по 18 сентября 2011 года вчетвером: я...

Отдыхали в отеле с 5 по 18 сентября 2011 года вчетвером: я, муж и двое детей 8 лет и 10 месяцев. Приехали в отель часов в 7 вечера. На ресепшен перед нами извинились, что произошла накладка в бронировании номеров, наша вилла еще занята, поэтому нам предложили переночевать в King Suite в главном здании. Все вежливо, никаких вымоганий денег лично у нас не было . Номер, конечно шикарный, двухкомнатный, впечатление портит только муравьиная тропа, идущая через мини-бар. Забегая вперед, скажу, что и в вилле было много муравьев в санузле. До этого отдыхали в Кирише, такого не было, вообще никаких насекомых в номере не замечали. В 10 утра нас переселили в виллу № 24 на первый этаж по моей просьбе, потому что у нас коляска. Номер нам понравился, просторный, большая двухспальная кровать, хорошие матрасы, полуторка для старшей дочери и манеж для младшей. Мебель, конечно, не новая, но нас это не напрягало. Большой балкон. Единственное, не понравилось, что не было полочек в шкафах, приходилось все вещи складывать в одну большую кучу. Расположение виллы очень удобное, все рядом: и главный ресторан, и снек-бар, и бассейны, и горки, и ресепшен, и детский клуб, и самое главное, море.

Пляж большой, свободные лежаки всегда можно найти, пусть и не в первых рядах. Дети с удовольствием строят песчаные фигуры, замки. Вход в море нормальный, у берега полоса гальки, дальше песок. С утра всегда был штиль, после обеда слегка штормило. За счет того, что в море впадает река, ощущаются потоки холодной воды, этакий контраст - полоса теплой воды, полоса холодной. Пляж убирался постоянно, в течение для убирался мусор, посуда. с утра выгоняли всех горничных на пляж с метелками, они проводили "зачистку", убирали мусор, подметали лежаки от песка.

Детский клуб шикарный, об этом много писали. Много разных качелей, горок, лабиринтов-лазилок, сухой бассейн, батут для разных возрастов. Творчеством с детьми занимаются, свой бассейн с горками, буфет, спальня с кроватками для малышей, мультфильмы показывают. Наш ребенок, конечно, там не зависал, но несколько раз мы с детьми туда сходили, они с удовольствием все испытали и облазили.

Территория большая, оформлена интересно, много мест, где можно сфотографироваться. Привезли около 500 фото. За газонами постоянно ухаживают. Но я бы не сказала, что много зелени. Мы гуляли по территории соседнего отеля Риксос, там зелени намного больше. Про бассейны ничего не могу сказать, мы ходили только на море, я противник бассейнов, считаю, что это рассадник инфекции, а если нет инфекции, то сплошная хлорка. Есть бассейн открытый, бассейн с горками, старшая дочь туда иногда ходила, горки ей понравились, закрытый бассейн с джакузи в СПА-центре. Кстати, ходила в СПА-центр в турецкую баню, делала кофейный пиллинг, пенный массаж. арома-массаж в беседке на улице и маску из водорослей на лицо, все очень понравилось! Насчет анимации тоже ничего особенного сказать не могу, что-то они там организовывали, спортивные игры, восточные танцы, утреннюю зарядку и т.д. Но мы не участвовали... Посетили несколько вечерних программ - понравилось. Были на Турецкой ночи, на Китайском цирке, африканских танцах, на караоке, послушали живую музыку (мировые хиты) в исполнении трио, на пенной вечеринке с файер-шоу. Периодически запускали фейерверки в нашем отеле и двух соседних. Посещали детскую мини-дискотеку, на которой присутствовали ростовые куклы.

Посетили три аля-карт ресторана: итальянский, турецкий мясо-гриль и рыбный. Удивило, что в итальянском не было пиццы и лазаньи. В рыбном понравилась форель, в мясном очень вкусное мясо на гриле (курица, баранина и говядина). Отдельное слово о питании. Главный ресторан большой,из двух залов, официанты бегают, суетятся, убирают, напитки разносят. есть отдельная зона для пар без детей, два бара. Напротив хозблока, куда уносят остатки еды, лучше не садиться - запах неприятный, отходов. Еды вроде много, но все однообразное, мяса маловато, сладостей много. Из фруктов наелись арбузов. Были яблоки, дыня неспелая, виноград желтый и синий, несколько раз давали персики и нектарины средней спелости, сливы совсем неспелые. Несколько раз давали инжир в сочетании с десертами. Готовые салаты не ели, опасались, соусов, кисломолочки, но все-таки одни сутки у меня из отдыха выпали, отравилась тушеными овощами под молочным соусом с сыром. Дети и муж, слава Богу, ничем не отравились, и то, потому, что дочь в основном ела блины и пончики утром, рис или макароны с курицей днем, кое-что с детского буфета - тефтели, котлетки там всякие. А муж ел в основном рыбу, мясо, вареные и гриль овощи. С утра был свежевыжатый сок апельсиновый А так порошковые соки типа Юпи. Пили пиво Туборг, вино полусухое, коктейли Махито, с бейлисом, с вермутом, текилу. К спиртному нареканий нет. Особо хочу написать о детском питании. Свою 10 месячную дочь очень проблематично было накормить. Хорошо детское питание частично взяли с собой: каши и мясные консервы. Так вот я очень сильно надеялось на уголок мамы и особенно на блендер, заявленный концепцией Sun family club. Но в уголке мамы были только микроволновая печь и два подогревателя для бутылочек. Из всего представленного разнообразия еды я могла предложить своему ребенку только картофельное пюре, пюре из брокколи и морковное пюре, несколько раз давала суп-пюре из чечевицы, фасоли, когда он был не очень сильно соленый и с приправами. А названия блюд в ресторане - это просто отпад. Кто только их придумывает! Вот разве можно дать ребенку какое-то варево в детском буфете с таким колоритным названием, как "Жидкий раствор", я так и не поняла, что это, суп или каша. Была вынуждена съездить в Белек на тракторе в аптеку, чтобы купить ребенку фруктовое пюре. Внимание, информация для мамочек - пюре Hipp яблоки с бананами 190 г в Белеке 2,5-3 доллара, в нашем отеле 4 доллара, в соседнем Риксосе 8 долларов! Памерсы Хаггис 7-18кг 40 штук купила в Белеке за 11 долларов, в отеле - 19 долларов.

Что касается уборки, полотенца меняли ежедневно, постельное тоже меняли часто. Наша горничная очень мило улыбалась при встрече с нами, но видя, что у нас маленький ребенок, взяла обыкновение приходить после обеда, когда ребенок спал. Мы соответственно отказывались от уборки, она довольная уходила. Потом мы попросили на ресепшен, чтобы у нас убирались до 13 часов, пока мы на море, все нормализовалось. Оставляли ей несколько раз чаевые, ничего. Потом ее несколько раз замещала другая горничная, так она сразу за чаевые нам шикарных лебедей на кровати из покрывал и полотенец наделала.

Ну вроде обо всем написала. Общее впечатление - хорошее. Оценка - твердая четверка. Знакомым порекомендовать можно. Отель больше подходит для семей с детьми, молодежи там будет скучновато, рядом с отелем ничего нет, кроме других отелей. Ближайший населенный пункт - Белек в 8 км. Контингент исключительно русский, украинцы и турки. Но мы туда больше не поедем, любим посещать новые места.

Добавлено 21.09.11 23:24 (6 884 символов в тексте)

22:58 25.09.11

Уважаемая VOSM! Спасибо Вам за столь подробный и основательный отзыв!