Регистрация: 11.05.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Доброго времени суток всем читающим! Первый раз в Египте...

Доброго времени суток всем читающим! Первый раз в Египте (вообще за границей), сравнивать не с чем, разве что с Анапой. Мы семьей приобрели путевку ранним бронированием в апреле на 15 дней с 4 – 15 сентября, с мая практически жили на сайте, читали инфо, конечно некоторые отзывы шокировали, настроение периодически менялось. Прилетели, Пегас - отдельное спасибо молодцы, все организовано на высшем уровне!!! Дело в том , что вылет перенесли с 4 утра на 0,30, в итоге мы прибыли в отель на пол суток раньше, в 2 часа ночи. Боялись, что заставят ждать до 12, Пегасовец на ресепшен переговорил, чтобы побыстрей заселили (2 взр+2 детей), и практически через час мы уже обживали бунгало 1201. Встал вопрос : куда спрятать деньги, если сейфу не доверяешь, мы нашли выход помимо сейфа (хотели зарыть в песок, приклеить лейкопластырем к гардинам, в смывной бачек, но в итоге нашли подходящее место, кому интересно и кто собирается напишу лично), хотя сумочка висела на ручке двери , в ней оставляла в кошельке принципиально 10 долларов, они так и лежали, сигареты, телефон и фотоаппарат тоже никто не трогал. Про ящериц и муравьев: кого-то может они и беспокоили, мы были рады, что рядом нет мошек, паутов, которые грызли нас все лето, один раз в бунгало забежала ящерица, мы ее «прибили» и выкинули, но было всем весело бегать за ней по бунгало.

Про еду: может для кого-то и специфическая, но мы всегда наедались, дети тоже, по утрам несквик с молоком, всегда яйца (вареные), булочки, пончики, блины, а какие они устраивают ужины, шашлыки, арбузы, один раз схватили крабов, не знали с какой стороны подойти. Очереди были, но не напрягали. Мы не обращали внимания на них. Расстройств со стороны желудка не было.

Пляж: по сравнению с Анапой, где тину убирали трактором и складывали в кучи, и все это не убиралось, мы конечно были в шоке от увиденного в Египте, на третий день пребывания купили маски с трубками и Остапа понесло….Дальше без масок делать в море было нечего. И скат, и мурена, и крылатка, а рыбки, заляжешь , удивительно тебя рассматривают, нет слов!!! На последний день пребывания выбросило на берег медуз фиолетовых, мы с удовольствием с ребятней помогали собирать их в кучки. Конечно пляж гадим мы сами, плывешь с маской: вилка, мешок, стакан…. Самим туристам надо думать, что останется после тебя. На счет приставания на пляже: массаж и т.д. Мы сразу реагировали (с самого первого дня) купили экскурсии у Пегаса, ничего не надо, интерес пропал, и нас не беспокоили, но единственное: турецкая кожа через день, потом отстали. И еще, совет : единственное , что меня не устроило, нет скутера с ответственным за плавающими, люди подопьют, и лезут в воду, а вдруг что случился далеко от берега, на риф нарвутся, или плохо станет ( про Анапу: там скутер всегда и контроль). И еще анимация ни сколько не мешала, я ее наоборот ждала, что бы послушать музыку и посмотреть на девченок, которые танцуют ( хотя к ним присоеденялись и смелые мужчины)танцы живота, аквоэробику и т.д.

Обо всем: Сейчас, читая отзывы, я вижу, что пишут реально побывавшие там туристы, минусы практически ставить не за что. Я была, честно говоря шокирована, в плане работы мужчин, не ожидала , что все делается мужскими руками, там везде мужчины МОЛОДЦЫ!!!! Что мы еще от них хотим, поставь нашего мужика на их место, даже представить трудно… И уже не обращаешь внимания на мелочи типа грязных стекол, мусора и т.п.(в предидущих отзывах). Про сигареты: мы покупали в дюти фри купили , но быстро закончились, в Египте пачка Винстона стоит 150 руб. на наши, покупайте больше, можно бакшиш раздавать сигаретами. Хочется деткам шоколада, колбаски, конфет, а они в Египте на вес золота. Девченкам нашим Юле(Пегас)и Наталье(Гастерлейшен), а так же из анимации Диме : кто едет подумайте, они работают в тяжелейших условиях, побольше шоколада, можно сигареты, а еще по колбаске копченой тоже, наверное скучают(глядишь и вам перепадет).И еще при отъезде Наталья (подошли с просьбой в душе помыться и переодеться) среагировала и нам в течении 5 мин. Дали ключ от номера.

Пегас: Еще раз спасибо Пегасу за подаренную нам сказку, Юле огромный привет с Сибири (у нас +5 градусов) экскурсии покупали только у нее: мы были в суперсафари ( с ребенком 5 лет тяжеловато), в Эль-Гуне (это вообще сказка), в Луксоре ( там туристов буквально разрывают, требуя купить сувениры), Сископ , короче у нас был насыщенный отпуск, подарок в Хургаду на экскурсию мы получили. Юля, ты МОЛОДЕЦ, твоими советами мы воспользовались в день отъезда (когда сняли браслеты, а нам надо было до 5 контаваться на пляже).

Гастерлейшен Наталья: ТЫ СУПЕР!!! Если у Вас проблемы, бегите к ней, она поможет, чем может, представьте себя на ее месте, работать в мужском коллективе, все ее напрягают, туристы, руководство, а она держится, так держать. Она подарила дочери шоколадку ( за красивые глазки) , они на пару с сыном разорвали ее(шоколадку) за 2 минуты, соскучились.

Вернусь я или нет? Азарт пошел, охота посмотреть и другие страны, если в Египет, только туда, и друзьям буду советовать. Отдых удался, все ОТЛИЧНО, я и моя семья в ВОСТОРГЕ, будем вспоминать до следующего лета. Всем привет!!! Спасибо кто читал.

Добавлено 21.09.11 23:52 (5 155 символов в тексте)

00:10 22.09.11

Ошиблась в дате отъезда, поторопилась вылет был 19.09.11

18:50 22.09.11

Юля видимо приветлива только с теми, кому продала экскурсии, я не пришел на собрание на следующий день после прилета, так при встрече она мне об этом напоминала вместо здрасте. Я с ней здороваюсь, а она в ответ, а это вы, который не пришел на ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЮ. К слову на ее"прессконференции" мне было делать нечего, в Аль Набиле был четвертый раз. Реальной помощи от Юли не дождетесь... А вот Наталья поможет, это другой человек.

10:18 24.09.11

мы в январе тоже жили в номере 1201. Нас в принципе утроило. Только люди, дорогие, подскажите мне, тетке объездившей кучу стран, каким образом в египте (во всех отелях без исключения) возможно налить ванну? Чем ее затыкать? Стыдно спрашивать, в этот раз возьму с собой. Просто детям очень понравилась треугольная ванна в номере 1201 и они хотели поплескаться. Я клала на дно полотенца. Но все равно до нужного уровня не наливалось! Прсветите! Может там кнопка какая есть?

11:29 12.12.11

Наташа! Верите, я думала, может там как в Турции - вода сама наливается до нужного уровня. Потом кнопочку нажимаешь и сливается. Стыдно было спрашивать, подумают, что дикая. А кнопочку я не нашла. Смешно.

Все отзывы Елена (2)