Регистрация: 13.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Что пригодилось; это крем для загара (на 12 дней нам...

Что пригодилось; это крем для загара (на 12 дней нам не хватило тюбика 200мл.) Аккумулятор для сумки холодильника. Мы его положили в холодильник который в номере и за ночь аккумулятор охлаждался, а пока днем были на море и плескались у бассейна в холодильнике ничего не таяло. Пригодились надувные игрушки для ребенка, так как в магазинах на променаде все очень дорого. Пригодились фруктовые пюре, мясные консервы Фруто Няня, соки и растворимая каша для ребенка (одной пачки каши не хватило, так что покупали в аптеке за 7 долларов). Без детской еды привезенной с собой, с ребенком там делать нечего! Хамам за 20 долларов довольно приятное и полезное мероприятие – рекомендую. Пригодился ночник в розетку. Очень пригодился детский горшок. Если бы взяли то пригодилась большая кружка, но увы забыли дома.

Не пригодился фумигатор – комаров попросту не было. Фен то же не пригодился, так как в номере он был. Слава богу не пригодились лекарства. Отельный гид предлагает разные экскурсии, в том числе - обзорную по Анталии (для россиян бесплатно, для Украины- 10долларов с чел.), на самом деле это- шоптур, завозят в три магазина: кожа, золото и текстиль, обзорная площадка с видом на море 15 мин и выставка песчаных скульптур. Не стоило покупать во время экскурсии в Анталию текстиль, так как в местных магазинах Кириша цены ниже. В отеле и на пляже не воруют, персонал отеля просто замечательный!

Теперь о самом отдыхе. Простите, кратко писать не умею, поэтому всем кто дочитает отзыв до конца браво.

Мы летели в Анталию 26.08.2011 прямым рейсом из Архангельска от компании Корал. Летели четыре с половиной часа. Чтоб ребенок не скучал в самолете напокупали маленьких игрушек, карандашей и для взлета и посадки - чупа чупс. На взлете и посадке закапывали дочке и себе в уши Отипакс – очень помогает! В Турцию прилетели в 11:20 по местному времени. Быстро получили багаж и прошли паспортный контроль. Выйдя на улицу нас обдало жаром Анталии +38!!

На улице подошли к стойке Корал и нам указали номер автобуса. Глазея по сторонам и слушая гида мы с заездами в Бельдиби, Кемер за час доехали до Кириш. Девушка гид проводила нас на ресепшен. Администратор тут же одел нам браслетики и предложил не заполняя документов пройти в столовую пообедать так как обед в отеле заканчивался. И вот он СОЛИМ !!! Перед поездкой я прочитал много разных отзывов о нем, и вот ОН с прозрачными бассейнами!!!!

Ресторан больше похож на кафе. Нам вынесли на обед арбузы, салаты, спагетти, рис, жареное филе куры, чай, кофе, сладкую выпечку. Дочка, увидев бассейн, забыла о еде и пока жена оформляли документы, малая плескалась в детском бассейне визжа от восторга. Нам достался номер 224 на втором этаже, окна выходили на Блю Скай. Номер устроил всем - телевизор, три кровати, балкон, бесплатный холодильник, фен, индивидуальный кондиционер. От услуг сейфа мы отказались и вообще ходили на ужин, оставляя номер не запертым, чтоб кондиционер охладил комнату перед сном. Первую ночь как и все остальные засыпали с трудом, потому что в соседнем Блю Скай с 22 до часу ночи шла дискотека (кстати в аля карте Солима тоже было частенько шумно до 2 ночи). Эту проблему на ресепшен можно легко решить путем переселения в Солим Ин. К счастью на 3 ночь дочка привыкла, а то уже собирались просить другой номер. Дорога до моря первые 7 дней была для нас неким развлечением – новые товары, прикольные вывески в магазинах. Море поразило кристально чистой водой. Галечный пляж очень неудобен для захода в море. Огромный минус для отдыха с детьми. Хотя ребенку было интересно просто посидеть и поиграть, перебирая красивые камешки на берегу. Территория пляжа отеля Солим и СолимИн 10 метром в ширину!!!! Позор!!! Лежаки впритык! Зато когда мы приходили на пляж в разное время, нам всегда доставались лежаки. Да многие лежаки поломаны, да матрасы потрепаны. Мы ехали не разглядывать дырки в матрасах, а отдыхать. Анимация у нас была постоянно и удивляют отзывы где говорят что анимации никакой. Водное поло, дартс, аква аэробика, просто зарядка на воздухе, вечером детское мини диско, было фаер шоу. В понедельник турецкая ночь с приглашенными музыкантами и живым звуком. После ужина ходили гулять вдоль магазинов по вечернему Киришу. На детской площадке было много муравьев. Я решил проблему тем что угостил муравьев двумя кусочками сахара которые положил за забор. На десятый день отдыха там уже появился маленький муравейник. В баре аля-карте каждый вечер дискотека – вход бесплатно. На пляже из развлечений есть катание по морю на банане, на надувном диване. Можно за 55 или 75 долларов полетать на парашюте. На 5 день стало скучно и мы стали придумывать себе развлечения. Зашли в Гинза Тур – это между СолимИн и Блю скай. Записались на экскурсию шубтур (без обязательств) в Кемер. Мы поехали после ужина. Вообще лучше ехать днем. Можно было на их бесплатном авто уехать туда и побродить по Кемеру и обратно вернуться на рейсовом автобусе. Как и обещали нас до магазина кожи и меха Денвер и обратно отвезли бесплатно. Не соглашайтесь на покупку шубы с доставкой до дома за счет магазина! В инете много негативных отзывов. Так же ездили в магазин Рамзес, что тоже в Кемере, там кожа попроще. Ездили в Анталию на бесплатную экскурсию от принимающей нас компании туроператора Одеон. Из всего понравилась сама экскурсия и песочные фигуры. Пока народ глазеет на эти фигуры можно пойти вправо и выйти на песочный пляж, где я чудесно искупнулся.

В баре отеля наливали вкусное пиво, которое привозили в кегах и смешно читать отзывы что в этом отеле пиво и водка разбавлены. Из напитков - 7up, меринда, пепси, бонаква. Еще есть подобие соков – разбавленный водой сироп (ice pendos- было написано на тетра пакетах с сиропом). Официанты очень любезные. Дочку буквально на руках носили. Все чисто убирали, мыли и посуды хватало. Пятого сентября произошел конфликт между хозяином отеля и официантами. Одному пришлось уволиться, вроде его звали Асан. Жаль, хороший парень. Стало заметно грязнее по утрам, официанты просто не успевали убирать. По утрам дважды не успели к завтраку заварить чай и вскипятить воду. Это минус хозяину отеля. Ребята старались с утра до вечера. Воду в бассейне чистили при мне раза два и так же заливали не хлорку как пишут некоторые, а специальное средство для бассейнов. В отель с сентября заезжали турки и немцы. По поводу меню нас удивили отзывы, что кушать там нечего!

Завтрак: омлет или яйца, каша рисовая на молоке, оливки и маслины 5 видов, брынза (соленая) 4 видов, псевдо колбаса 4 видов, варенье 4-6 видов, чай (черный, зеленый, фруктовый), кофе с молоком и без, просто молоко (стерилизованное из пакетов), вкуснейший свежайший хлеб, огурцы, помидоры, масло.

Обед; суп-пюре (национальный турецкий суп) с сухариками (рядом стоит вкусная приправа), огромное количество тушеных овощей, зелень, салаты, через день филе куры или соевые котлетки, спагетти, рис очень вкусный (смесь белого и бурого), картошка с фаршем из баранины была дважды за 12 дней и конечно каждый обед и ужин много видов сладостей и арбуз.

Голодными небыли никогда. Да говядины, свинины, ветчины и баранины в чистом виде не было. Зато было куриное филе и много очень вкусных овощей. Если честно отдыхать устали. 12 ночей для этого отеля это много. Семья из Москвы брала в аренду авто и правильно делала, что ездили на дикие песчаные пляжи. Дочка подрастет, сделаем так же. А вообще отдых с ребенком 2,5 года накладывает некоторые обязательства и ограничения. Хотелось в ночную дискотеку в Кемер, в вело тур по горному серпантину, жена хотела однодневный авиатур в Израиль, я в Стамбул. Отдохнули хорошо, впечатлений на многие месяцы вперед.

Время выезда из отеля узнали накануне, на море сходить не успели, а в бассейне окунулись. По дороге в аэропорт нас завезли в магазин сладостей, но цены там в три раза дороже, чем в Кирише. Информация о воде в размере 200гр. на человека в ручной клади была немного не понятна, в здание аэропорта можно пронести хоть тонну, а когда идет посадка на рейс - за 30мин до вылета (четвертая проверка) тогда у вас должно остаться не более 200мл на чел. в одной емкости. В самолете нам предложили напитки через 10 мин после взлета.

Посещение Солима нам принесло много положительных эмоций. Ребенок отдохнул замечательно. Не бойтесь ехать в этот отель, там можно замечательно отдохнуть.

Всем желаю замечательно отдохнуть в Солиме и Кирише !!!

В детском бассейне

Девять утра на пляже

Магазин сувениров

Добавлено 22.09.11 01:29 (8 359 символов в тексте)

12:51 30.09.11

Я вас помню =)) Мы с вами еще общались по поводу чистоты в отеле) Помню вашу малюсенькую кружечку)

Все отзывы Виктор П (9)