Регистрация: 26.08.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
сентябре 2011
05.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в Калимере с 05.09 по 10.09Ездили впервые...

Отдыхали в Калимере с 05.09 по 10.09

Ездили впервые в Турцию, отель выбирали тщательно из соотношения «ЦЕНА-КАЧЕСТВО». Остановились на Калимере, т.к. важными критериями для нас был сервис, еда, отдых.

Начну по порядку, буду описывать так как было на самом деле, не преукрашая и не занижая.

Туроператор у нас был Санрайз. По приезду никаких нареканий, прекрасно встретили, посадили в автобус (кстати, оч комфортный с кондиционером). До отеля ехали около часа с одной остановкой.

В отеле встретили хорошо, багаж довезли до ресепшена сотрудники отеля. Зарегистрировались, угостили нас напитком и пригласили на обед. Было оч приятно!

Потом уже нам выдали карточки от номера. Почему то мы сразу заподозрили неладное, и не ошиблись, номер оказался на 1-м этаже, слева от ресепшена в самом конце коридора (№149). Номер простоват, но ни это главное - выход на балкон заставил нас сразу же развернуться и отказаться! Его вид был на какую то подсобку где гудел генератор или что-то типа того! Нас это ни как не устроило, мы приехали отдыхать!

На ресепшене объяснили девушке наши недовольства, она дала номер в том же крыле, но по ближе! Номер хороший, нам понравился, но опять же окна выходили на амфитеатр! Нас опять это не устроило! На ресепшене попросили подождать до завтра, типа все номера заняты! Мы ждать не хотели, т.к. распаковывать и обратно запаковывать вещи совсем не хотелось, и нам помог какой-то управляющий, он велел дать номер на втором этаже с выходом на сад, тоже в левом крыле! Номер нас устроил, хоть сам по себе был и простоват, но вид с балкона радовал! Видно было море, деревья, горки, главный ресторан! Место тихое! Хотели отблагодарить управляющего, НО, он денег не взял! Очень похвально! Не ожидали! Молодец!

Ещё один минус из заселения, это то, что не предложили сразу сейф, а он платный, 1,5 евро за сутки! Пришлось в 3-й раз идти на ресепшен и договариваться на счёт сейфа! Хотелось бы чтоб администрация обратила на это внимание и эта услуга сразу же предлагалась по приезду, тем более, что это в их интересах и они за это получают деньги!

В номере сразу не работал фен, сказали на ресепшене и его быстро починили.

Про уборку: убирали каждый день, хорошо, меняли каждый день полотенца! Чаевые оставляли 1 раз, на качество уборки это не повлияло! Ни каких лебедей не было, единственное свернули из моей ночнушки что-то не понятное ))) и на том спасибо ))

Персонал: очень доброжелательный! Всегда стараются помочь! Официанты внимательные, к детям очень хорошо относятся! Обслуживание нам очень понравилось! МОЛОДЦЫ!

Территория: Не большая, но и не маленькая! Всё очень продуманно и компактно и грамотно расположено! Гуляя по территории отеля всегда можно найти что-то новое, либо фрукт (на территории растут: гранаты, оливки, мандарины, бананы) либо что-то из развлечений! Территория зелёная, много интересных деревьев и цветов, радующих глаз.

Море: С нашего номера идти до моря было очень удобно! В левом крыле есть ещё отдельный выход из отеля, чтоб не ходить через ресепшен, не наматывать круги. Идти до моря совсем не долго! Минуты 3! Пляж песчаный, перед водой мелкая галька, вход песок, затем опять галька! Камушки круглые, ноги не ранят (если сравнивать, например, с побережьем Крыма). Море, тёплое, оч солёное, резкий вход совсем не напрягает, все купались с удовольствием и взрослые и дети (с поддержкой родителей конечно на плавательных средствах)! Плавали долго, с удовольствием! После обеда обычно были небольшие волны, отлично на них качались, ни разу не поранились! Выходить из моря надо научится, я подплывала близко к порогу из гальки и с волной становилась на ноги, всё легко и просто и не надо выходить в каскорячку)))

Пляж: чистый, убирали и ровняли песок несколько раз в день. Лежаки разные, встречались и старые, матрасы так же, были некоторые с оторванными держателями! Мы на это вовсе не обращали внимание, это мелочи. Мест на пляже хватало всегда, ни разу мест нигде не занимали.

Не понравилось, что на пляже нет ничего перекусить…для этого нужно было идти в POOL BAR, который возле бассейна, там всегда можно найти чем подкрепится.

Фрукты нужно было брать с главного ресторана, тоже не оч удобно, для это с собой надо иметь минимум пакет. Мы к сожалению их с собой в таком количестве не брали, чтоб таскать еду с ресторана.

На пляже есть водные развлечения: парашют, ватрушки и т.п. Мы толпой катались на парашюте, сторговались за 30$ с человека, изначально просят гораздо дороже! Так что советуем набирать группу и торговаться, оптом дешевле )))

Следующее, еда!

Завтрак с 7-10 и 10- 11(поздний): 2 вида омлетов, яичницу жарили на уличном баре, там же жарили блинчики, + всякие сыры, колбасы, йогурты, молоко с хлопьями, свежая выпечка и хлеб, овощи, фрукты - трудно остаться голодным! Из всего можно выбрать для себя что-то любимое!

с 11 утра в Пул баре жарили турецкие лепёшки с разными начинками, оч вкусные.

Обед: для оголодавших он начинался в 12 в Пул Баре, там можно найти картошку фри, гамбургер, сладкое, овощи, фрукты, гарниры и что-то мясное! Т.е. если уже зашёл туда подкрепится то до основного ресторана не дойдёшь )))

В главном ресторане обед начинался в 13 до 15, там уже и супы и вторые блюда, салаты, десерты, фрукты, овощи.

С 16 до 17 часов в Пул Баре жарили пончики и вафли.

В 19 начинался ужин. Длился аж до 12 ночи. Нам очень нравилось брать с гриля, шашлычки, мясо, рыбу, картошку фри. Там же была пицца, макароны, мясные рулеты.

В ресторане тоже был хороший выбор блюд.

Так что отсюда видно, что голодным остаться просто не реально! Еда различная, вкусная, на любой вкус! Мы очень много даже попробовать не успели!

За время пребывания в ресторане устраивали дни итальянской, турецкой и китайской кухни. Ресторан украшался флагом и прочими атрибутами, символизирующими страну кухни.

Про Аля-Карты, ходили в Гриль! Не оч понравилось! Из всего понравился только шикарный закат! Из мяса предложенного нам, мы ели только баранину и курицу, колбасу и котлету только попробовали! В итоге посидели, покусали и пошли в обычный ресторан.

Вечерами мы обычно ужинали возле тропинки, по которой ходили к морю. Там стояло всего 8 столов, вдали от основного ресторана, и получалось, что были, как в ресторане! Темно, уютно и никто не мешает! Сидели по часу! Оч нравилось!

На счёт спиртного: пили пиво, сухое столовое красное вино. Ребята пробовали текилу, виски. Пиво ВКУСНОЕ! Начитались отзывов и думали будет не оч, но пиво нам понравилось! В России есть пиво на много хуже!

Из элитного, не пробовали! Коктели не любим, пробовали парочку, вкусненькие, но чувствовались разбавленные порошковые соки!

Было привезено своё спиртное с Дюти Фри, его часто и пили, и ещё народ угощали )))

ЧТО ВООБЩЕ не понравилось, так это разводные соки, типа юпи! Мы их не пили, альтернативой были Кола, Фанта, Спрайт и чай Нести! И на том спасибо!

Анимация для взрослых: нам понравилось! Никакого оскорбления русских ни разу не услышали, про пьяных русских тоже.

Анимация начинает работу в 10 утра, включают энергичную музыку. Аниматоры выходят к главному бассейну и приветствуют отдыхающих на разных языках! Абсолютно не напрягало, что несколько языков! А что тут такого, мы же не в России, чтоб нам по-русски постоянно балакали! Конечно основной язык у них немецкий, оно и понятно, большинство отдыхающих немцы!

Далее аниматоры шли на пляж и приветствовали отдыхающих там.

Уже потом они начинали свою работу: набирали людей в различные игры. Тут тоже каждый может выбрать что-то своё! Никто никого насильно участвовать не тащит, всё мирно! Мы участвовали в разных играх! Все понравились! Много где даже выигрывали! В любом случае попробовать обязательно стоит, хотя бы для расширения кругозора.

В 12 часов всё заканчивается, музыку включают спокойную.

В 15 часов всё опять повторяется! Опять игры, иногда устраивались различные эстафеты, соревнования! Очень интересные! Мы участвовали, нам понравилось.

Уже вечером в 21:30, начиналась часовая программа в амфитеатре! Мы были на Белоснежке, Нотердам де Пари, детское шоу, выбор Мистера Калимеры, номер с Уитни Хьюстон! Всё понравилось! Видно ребята стараются, готовятся! Где-то импровизировали! В целом получалось интересно! В обычной жизни такого не везде встретишь, так что старались ходить по возможности!

После представления аниматоры всех зазывали в Пляжный Бар, там устраивалась дискотека, караоке, живая музыка, танцы живота! Места ограничены, но мы всегда находили где присесть. Там время тоже проходило интересно! Особенно если принимать участие и хотя бы просто танцевать! Аниматоры старались всех веселили, приглашали танцевать!

Очень расстраивало то, что в 23:30 уже заканчивалась работа Бич Бара! Аниматоры расходились! Получается, что на всё про всё один час, честно, мало! Надо хотя бы 2 часа, т.к .потом народу реально некуда было деться!

В итоге кто-то шёл в лобби бар, кто-то на пляж, кто-то на дискотеку, но там в это время ещё никто почти не танцевал! Получалось, что людям хотелось ещё развлекательной программы, а её не было! Т.е. развлекай сам себя! Не интересно! Ну сделайте вы тогда дискотеку в Бич Баре до часа, народ будет делом занят и останется доволен!

К аниматорам нет претензий, они молодцы, мы со многими сдружились, все доброжелательные и приветливые! Есть русскоговорящие, что порадовало!

А вот администрацию отеля просим обратить внимание на вышеизложенный недочёт.

Да, ещё хотела отметить, что вечером в барах одна только выпивка! Если вы вдруг решили закусить текилу или ещё что-то крепкое, то ничего не найдёте! Вот тут я вообще не понимаю, почему нет ни какой лёгкой закуски. Или это так в Европе заведено пить весь вечер не закусывая??? Этож сколько здоровья надо???

Мы с собой из России привезли воблу и оч этому радовались. Брали с собой в бар и с удовольствием пили пиво! Плюс в магазине купили за 3 $ орешки, тоже хорошо ушли!

Русские, часто спрашивали, где взяли, тоже смотрели и облизывались, т.к. реально нечем поживится!

Магазины: при отеле дорогие! Мы только под конец отдыха узнали, что лучше всего ездить за сувенирами и покупками в Манавгат. Там дешевле чем в Сиде и отеле.

В Манавгат ездили на долмушах (№2), у них конечная возле пруда (за памятником с часами), за 3 $ на двоих - 10-15 минут и вы на месте!

От туда же идут маршрутки и до Сиде (№11), за туже цену. Всем советуем прокатится и посмотреть на этот замечательный город! Мы ездили 2 раза, очень понравилось!

Услуги, развлечения:

Турецкая баня, массаж: При отеле оч дорого, самая простая программа со скидкой стоит 60$, мы ездили от Тур оператора за 25$, и там в программу входит гораздо больше услуг. Мы остались очень довольны! Всем рекомендуем перед загаром не поленится и съездить, потом загар хорошо ложится!

Мы ездили в аквапарк Троя в Белеке! Платили 45$ на человека! В аквапарке понравилось, рекомендуем! Есть интересные горки! Единственное хотела сказать, что мы дорого заплатили, т.к. брали путёвку у своего оператора Санрайза, а вот те люди которые ездили от Тез тура заплатили на 5 баксов дешевле и плюс к ним шла дополнительно комната-аквариум, с рыбками. Тут Тез Тур удивил, обычно у них всё дороже! Молодцы!

Ещё мы ездили на Яхте от «ВАВА BOOT», Организатор молодец, русский, как он себя называл: Саша-Белый! Встретили его в первый же день на пляже, там он дал листовку и всё рассказал! Стоимость тура всего 15 баксов, а впечатлений масса! Очень грамотно продумано время тура, забирают в 9 после завтрака, возвращают в 13 к обеду!

В 4-х часовое путешествие входит, прогулка на яхте, заход в порт города Сиде, там часовая прогулка по достопримечательностям, далее на яхте ездили на остров черепах, купание в открытом море + к нему встроенная труба в яхте из которой летишь прямо в открытое море, оч классная, я сама съехала и осталась довольна! Под конец выступление пирата Пятницы «Титаник» и небольшая дискотека (если народ захочет)! Экскурсией остались оч довольны! Считаем, что за такие смешные деньги сразу столько всего интересного! Всем рекомендуем! А организаторам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! Пятнице ПРИВЕТ!!!!

Ещё хотела написать про нашего Тур Оператора, хоть всё-таки здесь отзыв об отеле, но всё-равно, люди же едут от Санрайза и мы хотели их предостеречь, не наступить на наши грабли!

Итак на информационном часе на след.день после приезда вам обязательно предложат кучу путёвок на развлечения. Потом ещё добавят, что есть бесплатные путёвки от Санрайза: 1) Вам предоставят бесплатную машину для поездки в г.Сиде по магазинам. НО! Магазины только те, в которые вас завезёт Тур оператор, а там заведомо оч дорого! 2) Такая же бесплатная поездка в г.Анталию, и так же вас сначала протащат по магазинам, а уж потом вас измученных повезут на экскурсию по городу! Кто-то может сказать, но это же бесплатно, можно и погулять по магазинам, да, можно, но вы на это потратите 3-4 часа вашего отпуска (лучше уж их на море провести)! Мы ездили на обе поездки, с первой уехали после первого же магазина, а во второй усталые и злые пробежались по старой Анталии, поели в ужасной столовой непонятную еду (после которой было несварение) и уставшие уехали домой! Тяжелая поездка, уж лучше заплатить деньги и по нормальному посмотреть на достопримечательности города!

В целом отдыхом остались очень довольны! В отеле на второй день познакомились с молодой парой и с ними провели весь отдых, вместе было очень весело! Но для молодёжи всё-таки отель не рекомендуем! Людям ценящее спокойствие, уют сюда!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!!

P.S. Сделали ролик про калимеру, его можно посмотреть тут:

Развлечения и спорт

Добавлено 22.09.11 15:22 (13 529 символов в тексте)

16:44 22.09.11

Очень красивое фото с бассейном, мы так не догадались.

16:56 22.09.11

Саша Белый ))) он не русский, он турок, это он такой псевдоним взял, т.к. хорошо говорит по русски и по внешности немного отличаеться от местных)))

17:08 22.09.11

Почти со всем соглашусь. Ездили в 2010 году в июне. В барах есть орешки (даже ассорти), но дают не всем. Нужны чаевые. Просто нужно спрашивать.

22:25 22.09.11

Извиняюсь, ошиблась, отдыхали мы 10 дней, с 05.09 по 15.09 вдвоём с мужем!

20:05 23.09.11

Отдыхали с 6 по 17 сентября, с детьми. С отзывом совершенно согласна. Русских они селят в конце крыла, мы жили на 2 этаже номер 264.

17:50 24.09.11

ну не принимайте все на свой счет, не только русских селят в конце крыла...наших всезде заселяют...просто вам не повезло ....к примеру мы жили по середине крыла, ближе к ресепшену ,на певом этаже,где под окнами росло 7 розовых кустов...да и соотечественников рядом с нами было предостаточно...
Романтик2 , ну может в 2010 году орешки в барах нашим только за чаевые давали, в этом году без проблем, даже и спрашивать не нужно было , они сами предлогают....

21:46 24.09.11

В номерах в конце крыла совсем другая обстановка, впечатление,что там еще не было ремонта, в конце августа-начало сентября на первом-втором этажах (по наблюдениям) преобладали славяне.

00:37 27.09.11

Саша Белый не турок, он из Азербайджана. Сам проводит прогулку на пиратской яхте в Сиде под зажигательную музыку и, что самое главное, без принудительных заездов в ювелирные и кожаные центры. С детьми то, что надо.

18:57 01.10.11

Люди добрые! ну не берите вы грех на душу! вы вот с такой легкостью говорите про те туры, которые вам на пляыже предлагают. а на моих глазах девочка тезтуровская себе лицо разбила, катаясь на подушке. и что? те, кто ее на пляже на эту подушку уговаривал - они что ей помощь оказали??? ага 2 раза.
а родители потом с турфирмой ругались, т.к. пришлом зашивать личико.
прежде чем советовать - ДУМАТЙЕ КАКАЯ ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.

а в алании в этом году в ре спектабельном отеле - двое погибли, катаясьь на прашуте??? это что вам шутки?
JannaSH - вам особенно - не берите НИКОГДА на себя решения других и НЕ СОВЕТУЙТЕ. все мы под богом ходим, но голова на плечах должна быть.

я лично лучше переплачу, но зато буду понимать, что моя туркомпания мной хотя бы заниматься будет.
и совет всем - переведите в рубли вашу "ЭКОНОМИТЮ" что получиться то? максимум 500 рублей??? КРУТО СЭКОНОМИЛИ.

а как специалист в маркетинге могу вам сказать, что если бы не эти заезды в магазины - сооовсем другие деньги стоили бы эти экскурсии.

а в вашей хваляной яхте (сама не плавала, плавали занкомые) ничего не было включено. даже стакана воды...

вы настолько себя не цените, не любите???
круто...

22:20 02.10.11

Romantik2, troi, да, орешки были в барах,но они честно говоря, не очень!
tigress, говрю про туры с лёгкостью, т.к. там была! Да, действительно, на яхте не кормили, но простите, вы же сразу после завтрака, а с собой всегда и везде надо воду носить (что мы и делали)! А хотите чего то ещё, так там бар был! Естественно за деньги! А что вы хотите, это вам не всё включено!!!
Про ватрушку, конечно очень жаль девочку! Но уж тут дело случая! Везде и в том числе и Турции люди и травятся и взрывы бывают, и калечуться и т.п. так и что, теперь никуда не ездить что ли, сидеть всегда дома!??? Так простите можно и в Москве войти в метро и взорваться! Надо не терять здравого смысла! Везде соблюдать технику безопасности, а уж про ватрушки и говорить нечего, убийственная вещь! Не знаю, столько людей уже на них покалечились, и до сих пор никто их не запретил!????
А где и когда этот случай произошёл??? На территории какого отеля??? И почему отелю не отвечает за такой плачевный случай???

Все отзывы Надежда (4)