Регистрация: 20.09.11
Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Kiris, Palmet Resort Kiris Hotel, Royal Tower Resort Hotel (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2011
07.09.13 - 21.09.13

3.7

Хороший отдых ;)

Отель реально 4*. Большой его плюс, что все новое. Ремонт в стиле Икея.

Вторая береговая линия, через небольшую дорожку. Идти до моря 5-10 минут, это не напрягает. Но для тех, кто с детьми и выбирает на 1ую береговую, это существенно.

Приехали мы из СПб, Тезтуром, 39 тыс на чел. Все четко. Аэропорт Анталия- классный, очень его люблю)

От аэропорта ехали 2 часа, приехали в 00:30, нас покормили (супом).

Разместили нас в отличный НОМЕР (520) с видом на море и горы. Наверху строится ресторан, возможно, потом там будет шумно.

Номера чистые, небольшие, примерно 12м. Мне в номере было уютно, очень удобная кровать и подушки, я к ним привередлива. Убирали почти каждый день, чаевые мы оставляли. На пятом этаже замечательная полненькая горничная, очень дружелюбная и добросовестно выполняющая свой адский труд. В свои смены убирала все, полы мыла, никаких придирок. Только белье за 2 недели поменяли 1 раз. Был 1 неприятный момент с другой горничной: приходим с моря, наш номер убирается, подождали пару минут, выходит горничная со шлейфом моего парфюма, аромат распространялся на весь номер, через 5 минут он выветрился в открытый балкон, но она не удосужилась подождать, чтобы я этого не заметила.

Минибар (1 раз 2 энергонапитка, 2 сока и вода) бесплатно, сейф бесплатно, интернет в лобби бесплатно, телевизор. С водой проблем нет, если не пополнили, нужно попросить на ресепшн, принесут в номер.

ПЛЯЖ! Это главный минус. Пляж реально 4 метра в ширину и около 20 м в длину. Как селедки. Иногда не хватало лежаков, но потом, конечно, находили. В большинстве случаев лежаки и матрасы приходилось таскать самой. С матрасами проблема была чаще. Утром, почти всегда, лежали без матрасов. Как выяснилось из слов хозяина отеля (не обделяющего вниманием женский пол), что отель рассчитан на 270 ( в описании около 350) человек, а матрасов всего 50 (я не поленилась, сосчитала, вышло 32). Основная масса иранцев на море не ходит, купаются в бассейне, не представляю, что было бы, если бы все гости пришли утром на пляж....

На пляже убирают плохо, кругом хабарики, в которых потом капают совочком детки. На пирс не пускают, даже фото - на 5 минут, если попросить, но нырнуть разок пустят. Рядом отели «Вилла парк» и «Меджик Лайф», если повезет с охранником, то можно туда ходить купаться- очень чистое море.

БАР на пляже- это бичбой с 11 до 12 30. Приносит напитки и хотдог. Но на удивление не каждый день, устраивает себе выходные.

ТЕРРИТОРИЯ - очень маленькая, зелень мы находили (вокруг детского бассейна), но сама территория – это отель, 2 бассейна и мини-детская площадка. Зато все под рукой, далеко ходить не надо. Детский бассейн очень уютный, с видом на горы. Большой бассейн тоже хороший. Детские горки классные, катаются от мал до велика. Но я в первый же раз разодрала очень сильно спину, больше не каталась. На ресепшн обещали проверить швы, но знаю, что в дальнейшем жалобы поступали.

Гости отеля во время нашего отдыха: около 50% русскоговорящих (Казахстан, Россия, Грузия и.д.), 10% турки, 30% иранцы, 10% прочие)

ПЕРСОНАЛ- в основном русскоговорящий, очень удобно, Ксения на ресепшн помогает по всем вопросам. В большинстве, персонал дружелюбный, вежливый, улыбаются!

Еще один недостаток: неудобное время обмена пляжных полотенец: 9:30-11:00 и 16:30-19. Утром якобы выдают, а вечером только забирают. Т.е. те, кто идет на море раньше 9:30 вынуждены ходить с грязным полотенцем или быть ограниченными во времени и приходить строго к 11. У нас был казус, когда в утреннее время нам не хотели обменять полотенца. Неприятный момент. Мустафа, до этого очень вежливый и доброжелательный, видимо, был не в духе. Перестал разговаривать по-русски, и говорил, что только принимает полотенца, а новые дать не может. Мы сдали полотенца, и получили их у девушки. Более это не повторялась. Мустафа снова стал добрым и заговорил по-русски.

ПИТАНИЕ: в общем, хорошее, разнообразное. Как на свадьбе) Была и баранина, и говядина, и кура, и рыба. Овощи, рис, картофель и т.д. Арбуз был 1 раз, персики очень вкусные, сливы кислые. На завтрак думаешь, что покушать, на ужин и обед -выбор большой. Приедается, да, но так везде. Особых изысков не было, но я без придирок. К моменту открытия стол сервирован. Позднее, бывает негде сесть, и уже действительно сидишь за грязным столом, в лучшем случае при тебе стряхивают крошки. Но ребята в столовой действительно стараются, дружелюбные. Из минусов: 1 раз был тухлый омлет, но это исключение. Напитки: кола и т.д. разливает персонал. Это неудобно. 1 раз мне в порядке вещей дама в баре при столовой дала выдохшийся Пепси, бокал стоял на аппарате, она в него капнула децл и с улыбкой вручила. В рыбный ресторан надо записываться за несколько дней. Нам принесли все быстро, но рестораном это сложно назвать- дополнительные столики у бассейна, где не нужно ходить самой за тарелкой. В баре напитки до 12 ночи (на сайте до 2х). Сока нет, только юппи. Детского стола я не наблюдала, детки ели туже самую пищу вместе со взрослыми.

АНИМАЦИЯ- слабая. Всего 4 аниматора. Фатих, Оля, Музо и Света. Фатих вечно пьяный. Оле привет!!! Водное поло, водная гимнастика, дартс, вечернее шоу, затем 1 час дискотека, до 12 часов. На дискотеку в Кемер аниматоры возят через день за 15$ c человека, на концерты -30$. Мы с ребятами ездили пару раз сами вшестером и восьмером: 15$ маршрутка, 20$ обратно. Вход 1 раз свободный, второй – 50$ за всех (за 8 человек). На концерт ездили с аниматорами.

Перед отъездом мои впечатления об отпуске решили закрепить, меня вывели на конкурс: в наиглупейшей сценке меня облили ведром холодной воды с головы до ног. Никого не волнует, что девушкам мерзнуть нельзя, что у них прическа, макияж, наряды, планы на вечер, обувь, украшения и т.д. И еще просили улыбаться. Поливайте друг друга на здоровье, но так относиться к гостям- это неуважение. На ресепшн даже взрослый мужчина турок-гость меня поддержал. Надеюсь, этот номер «снят с производства». В номер принесли фрукты и вино.

СПА- сауна, хамам очень здорово!

В отеле работает ФОТОГРАФ (не каждый день), 1 фото 2$.

Рядом в торговых рядах АПТЕКА, цены там очень бюджетные и русскоговорящий аптекарь.

Там же мы купили ЭКСКУРСИЮ в «Ром-Тревел»: Мира и Кекова за 25$ +7$(почти вдвое дешевле). Комфортабельно, но тяжело, жарко и кондиционеры, опасно. Яхта с прозрачным дном- это громко сказано, 4 небольших окошка в дне. У нас была замечательный экскурсовод- Айнура, стаж работы 11 лет, и знания соответствующие!

Наших гидов (тезтур) видела мельком 2 раза.

В общем, отдохнули мы замечательно, до самого конца не обращали внимания ни на что, но некоторые моменты, связанные с отелем, настроение все же портили. Мы познакомились с замечательными ребятами (Айгуль, Костя, Айя, Жомарт, Тимур, Геркен, Джан, Арзу, Гульнуш, Пуя, Солмен, Эдик, Шариф, Валерия)- ребята всем пламенный привет!!! Нам есть что вспомнить! Вот это называется интернациональный отдых на одной волне, Спасибо Вам!

Добавлено 22.09.11 22:24 (6 902 символов в тексте)

12:29 25.09.11

"...в наиглупейшей сценке меня облили ведром холодной воды с головы до ног. Никого не волнует, что девушкам мерзнуть нельзя, что у них прическа, макияж, наряды, планы на вечер, обувь, украшения и т.д."
Справедливости ради замечу, что среди гостей, присутствовавших на этой анимации, действительно были девушки при макияже, прическе, украшениях, в красивых платьях и на каблуках. Думаю, именно поэтому аниматор выбрал для участия в сценке автора отзыва (мы присутствовали на анимации, когда ее облили): она была одета в шорты (кажется, джинсовые) и белую футболочку, волосы были распущены, каблуков и заметных украшений не наблюдалось. Так что аниматор выбрал девушку (а для участия нужна была именно девушка), которой было просто подняться в номер и переодеться в аналогичную одежду.
Анимация, конечно, может и не ахти, но ребята были настроены дружелюбно,выкладывались, старались понравиться и развеселить публику, а Вы пошли и настучали на них из-за того, что Вас в 27 с плюсом градусов облили водой в двух шагах от Вашего номера. Могли бы для начала высказать претензии непосредственно ребятам из анимации - по-русски они понимают.

22:53 25.09.11

Уважаемый Tratatama, ничего доказывать Вам я не собираюсь, но 1 раз прокомментирую. Я, действительно, была в шортах (совсем не джинсовых), без каблуков, но в дорогой обуви и аксессуарах- в которых я в бассейне не купаюсь (облитие по эффекту было равноценно). Мой отпуск подходил к концу, моя компания разъехалась, я уже навеселилась и нанаряжалась ДО. На время обсуждаемого вечера я была простужена и на улице было совсем не 27 градусов (погуглите: ночная температура в Турции в сентябре).

Разумеется, аниматоры по-русски понимают, да и еще и разговаривают) и я высказала претензию сию минуту, пообщалась с аниматором утром, и "настучала" на ресепшн только после всего этого. Ваше следопытство Вас подвело. (Прямиком после аншлага я отправилась на ресепшн за картой от номера).
На следующий день Аниматор Ольга сообщила, что обычно перед подобными конкурсами участников предупреждают, и ей за меня было очень обидно. Веселья ради, следует обливать друг друга, а не гостей. Это просто-напросто дурной тон, и объясняться по этому вопросу я не собираюсь.
Была бы я там со своим мужчиной, в защитниках бы я не нуждалась.

23:07 25.09.11

"каблуков и заметных украшений не наблюдалось. "-
раз уж мы перешли на обсуждение моего наряда, и данный номер программы вызывает спорную реакцию, то в свою "защиту" добавлю, что я искренне рада тому, что моя сумка (шанель) "осталась за кадром", а точнее на мокрых пуфиках для поп на лестнице амфитеатра. Для нее облитие было бы смертельно.
И это не снобизм, я пишу, как есть. Неброский естественный наряд не означает, что он дешев, и его можно без воззрений совести испортить, полив из ведра, ради смеха. Да, по-моему, это и не смешно.

20:09 01.10.11

Мне вот интересно а какого тогда "сумочки шанель" делают в тааааком отеле???? Вот из-за таких приверед и получается, что отели ...! Сидите тогда дома и никто вашу жизнь омрачать не будет!

21:00 01.10.11

Angel609, отель ЗАЯВЛЕН как 5*.

18:12 20.09.12

Так учитывайте разницу 5* за 39 000 на человека и 5* за 80 000 за человека! Вам с вашей сумочкой следовало бы второй вариант выбирать. А то получается на сумочках не экономите, а на отдыхе что-то ОЧЕНЬ!!!

14:12 03.06.13

Я со своими расходами как-нибудь сама разберусь, О'К?
А раз Вам все так нравится, изъявите желание, Вас с удовольствием обольют смеха ради. А потом Вы счастливая пойдете мыться и спать.

19:04 09.06.14

Вспомнила свой отдых)
Хороший отель, но очень маленький пляж. Море шикарное, теплое в сентябре.
В рокси я познакомилась с замечательными ребятами, с которыми до сих пор поддерживаю отношения! С одной девушкой через год снова встретились в Турции (запланированно).
Воспоминания очень теплые!

Все отзывы Nadin (5)