июле 2011
15.07.11 - 30.07.11

Отель находится не доезжая до центра Балчика примерно...

Отель находится не доезжая до центра Балчика примерно 2-2.5 км., в так называемой курортной зоне, на верхней террасе дворцовой площади. До моря идти минут 20.И если туда идешь, спускаясь с горы, легко и весело, то обратно, поднимаясь в гору по самой жаре, уже не так легко и совсем не весело. Но молодым ещё ничего, а людям среднего и старшего возраста тяжеловато. С одной стороны, место, где находится отель, тихое и спокойное, но с другой - чувствуется оторванность от курортной жизни. Можно , конечно, вечерами гулять по набережной , где и рестораны , и дискотека, и вообще тусуется народ, но возвращаться поздно вечером в отель в темноте, карабкаясь на гору, не очень-то приятно.

Пожалуй единственный плюс отеля -территория.Она небольшая, но по-домашнему уютная,очень ухоженная, много зелени, цветов. Бассейнов два: взрослый и детский. Горок нет, джакузи есть. Магазинов нет, но есть обмен валют. В фойе ресепшена бесплатный WiFi.

Номера обшарпанные, трубы гудят, сантехника раздолбанная, три раза рвался шланг от смесителя в душе, два раза просили починить, на третий раз, уже накануне отъезда, плюнули и мылись кое-как. Ковровое покрытие - грязный ковролин. В номере :две расшатанные кровати, стол с ТВ и мини холодильником, две тумбочки, в коридорчике встроенный шкаф и зеркало. На стене, напротив кроватей, была огромная трещина облупившейся краски. Правда кондиционер работал исправно и балкон большой, на нем два пластиковых стула. Вид из номера на бассейн и море, но в трехзвездочном корпусе все номера выходят на бассейн, такая планировка.

Обслуживание номеров- ужасное. То есть его просто нет.Уборка сводилась к выносу мусора из номера и все. Убирались, только после настоя-тельных просьб на ресепшене это сделать, тоже касалось смены полотенец и белья.Причем первые три дня я оставляла горничной чаевые ( 1 евро или 2 лева), но потом перестала это делать, просто было не за что. Туалетной бумаги не допросишься, я просто купила ее в магазине , чтобы не трепать себе нервы и по этой ерунде. Я , конечно, понимаю, что я была не в пятизвездочном отеле, а в трешке, но это уже знаете тоже слишком!!! Хоть и пытаешься не заморачиваться на этом моменте, но иногда все таки хочется, чтобы тебе поменяли полотенца или пропылесосили пыльный ковролин.

Но справедливости ради, следует сказать, что на ресепшене персонал приветливый, дружелюбный, старались помочь по всем вопросам. По-русски говорят и понимают прекрасно, так что языкового барьера не существовало.

У нас питание было полупансион. Завтраки обильные, но однообразные: помидоры, огурцы, 2-3 вида колбасы-ветчины, сыр, брынза (вкуснейшая), масло, джем,сосиски(совершенно несъедобные), иногда омлет, чай, кофе. Ужины разнообразные, с выдумкой, все очень вкусно, Выпечка превосходная. Скатерти и посуда чистая, официанты обслуживают хорошо. Все очень споро подносят, убирают. Нареканий нет.

Все пляжи в Болгарии, как правило, муниципальные.Пляж, на который мы ходили, находился прямо под ботаническим садом. Дорога на него шла через него, правда проход не бесплатный. Купили 2 абонемента на 10 дней- 20 лев каждый и ходили через изумительный ботанический сад. Тенечек, водопад журчит, птички поют, а воздух...Красота!!!.

Сам пляж искусственный, насыпной песок, в море спускаешься по бетонной лесенке, но на дне уже мягкий песочек, мелко. Вода и пляж чистые, видимо потому, что мало народа. В море нет никаких скутеров, бананов, катеров и т.п. Пляж фактически полупустой. Цены: 2 лева стоит лежак, 2 лева - зонт. 2 лева - это приблизительно 1 евро. Хочу предупредить, что в конце июля и до конца августа в море медузы и не просто маленькие безобидные, а и с щупальцами (бахромой), которые жгутся.

Вывод: отдыхать в Балчике можно и нужно, но только не в этом отеле.

Розарий в ботаническом саду

Корпус отеля

Вход в море

Добавлено 23.09.11 11:05 (3 754 символов в тексте)