Регистрация: 24.09.11

сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.3

Т.к. Esmeralda Suites - это апартаменты, где постояльцы...

Т.к. Esmeralda Suites - это апартаменты, где постояльцы готовят сами, оценки за питание и сервис я не ставила. Уборка в номерах и смена белья – 1 раз в неделю. Но т.к. в номере есть стиральная машинка – это не проблема.

Мы хотели жить именно в апартаментах, т.к. ехали с ребенком (4г.) и хотели номер, состоящий из двух комнат, а также возможность стирать и готовить по своему усмотрению.

Esmeralda – это три отеля, которые стоят рядом: Roca Esmeralda 3*, Esmemalda Apartamentos, которые выходят прямо на море и Esmeralda Suites Apartamentos, высотка, которая была построена два года назад. На фото с пляжем - весь комплекс справа, высотка с голубыми балконами - наш.

Ресепшн - в Roca Esmeralda, там же можно питаться за отдельную плату.

Esmeralda Suites – приятный отель, новый, чистый, современный (построен в 2009г.). Номера типовые, все с видом на море и гору Ифач. Мы жили на 7 этаже, наши друзья – на 17-м (всего 23). Вид с 17-го этажа намного круче.

Ребенок спал отдельно в спальне, а у нас была возможность посидеть вечером на балконе или во второй комнате.

Номер на 2-3 чел. состоит из просторной кухни-столовой площадью примерно 20кв.м., где есть дополнительный диван, который раскладывается в полноценную двухместную кровать, и из спальни раза в два меньше + просторный балкон-терасса с шезлонгами, стиральной машинкой, столом и стульями. На кухне – плита, холодильник, микроволновка, кофеварка, несколько комплектов посуды, вот и все, пожалуй.

Мебель удобная и вместительная. Ванная современная, все новое.

Внизу при отеле три небольших, но чистых бассейна.

Отель находится в 3 минутах ходьбы от моря, столько же пешком до 2-х конкурирующих супермаркетов, рядом аптека, автобусная остановка. В супермаркетах есть все необходимое: от свежих морепродуктов до косметики. Цены более чем приемлемые, в целом не дороже, чем у нас.

Пляж рядом хороший, широкий, чистый мелкий песочек.

От центра города, где приятно погулять, много кафе, магазинов, детских площадок далековато - 20-30 минут на автобусе, а пешком вообще нереально. Городской транспорт заканчивает ходить в 8 часов, так что обратно добирались на такси за 7-10 евро.

С автовокзала Кальпе ходят автобусы во все города побережья, Бенидорм, Аликанте, Валенсию.

Из недостатков:

- рядом очень шумный отель Diamant, где до поздна гремит музыка и песни, поэтому спокойно спать не получится;

- тяжело добираться в центр, чтобы погулять.

Если хочется жить в центре – советую посмотреть отель Solymar 4*. Народ хвалит, там все рядом – хороший пляж, супермаркет в этом же здании, выход – прямо к центральным улицам.

Вообще, нам очень понравился отдых. В сентябре – погода прекрасная, утром и вечером приятная прохлада около 20, днем 27-30, море теплое, дешевые фрукты, морепродукты. Мы бы не отказались повторить как-нибудь.

Добавлено 24.09.11 00:24 (2 827 символов в тексте)