Регистрация: 24.09.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Здравствуйте))) Мы с мужем очень долго выбирали отель, читая...

Здравствуйте))) Мы с мужем очень долго выбирали отель, читая отзывы именно здесь. Поэтому сразу выражу благодарность этому сайту -СПАСИБО. Отелем "ШУРАЛ ОТЕЛЬ 5*" мы остались очень довольны, планируем на следующий год отдыхать там же. Готовьтесь читать много -у меня куча информации, а вы уже сами смотрите -что полезно, а что -просто отпускные эмоции.

Мы отдыхали в одно время с Юлией, заехали 28 августа, выезжали 10 сентября. (Омск-ПРИВЕТ!) Заселили нас сразу же - т.к. мы были в отеле около 4 часов дня. Но, хочу сразу сказать -когда мы выезжали - заселяющиеся были на ресепшн до 18.00. Был большой поток заселяющихся немецких туристов. Поэтому нам еще повезло - заселили сразу, норем маленький, но уютный, все есть, все работало, никаких посторонних запахов, никакой "живности". Я человек достаточно брезгливый, поэтому чистота порадовала. Мы жили в номере № 158, первый этаж по номеру на лифте,а вообще - третий. Вид не на море, но нам это не принципиально. Все равно - видны были горы, зелень, и соседний отель, Виктория.

Отдыхали мы втроем: я, муж, дочка 6,5 лет. Дочку поразила твухярусная кровать - она была очень рада. Скакала и на верху и снизу - в первый день, потом было не до этого))))) У наших новых друзей (Москве-ПРИВЕТ!) вместо двухярусной кровати для ребенка стояла раскладушка, с матрасом. В принципе,они не жаловались.

В номере мы находились мало - приходили около 16.00-17.00 часов, принимали душ, готовились к ужину. Уборкой номера я очень довольна - сразу скажу, что я сама своих заставляла разуваться у входа, и мы не свинячили. Но песок все равно приносили всегда, как бы я не следила. И игрушки, и круги, и купильники -песок сыпался ототвсюду ....... Поэтому всегда было притяно вернуться с пляжа и пройтись по чистому полу. Чаевые мы дали девушке (горничные милые, приятные) с самого начала, и потом оставляли -за все время проживания может 7 долларов, это буквально ей на шоколадку. В номере не убиались только один день -заболела дочка, и поэтому я сама попросила только вынести мусор.

Вообще, персонал приятный - ночной портье - ОТДЕЛЬНЫЙ ЕМУ ПРИВЕТ, такой приветливый человек, любит детей, всех малышей одаривал конфетами. Гиды с самого начала нам все объяснили, потом с экскурсиями не приставали, нам в нашей проблеме помогли сразу. Русская девушка на ресепшн нам что-то не приглянулась....... -ну и фиг с ней)))- это просто наше субъективно мнение, больше мы с ней не сталкивались. Поэтому за сервис мы с мужем ставим четкую "5". Нам было приятно отдыхать у вас, ребята!

Так, дальше - ПИТАНИЕ. Дочка у нас достаточно большая, поэтому еда для нее всегда была. Утром всегда пекли оладьи и блинчики -вкусные. Я просто ОБОЖАЮ турецкие ЙОГУРТЫ, фруктов было море: персики (спелые), инжир (я его обожаю тоже), арбузы, были дыни -не пробовала. Груши и яблоки мне не очень понравились, зеленоватые, поэтому ела то, что оценила. Вообще, старалсь питаться пищей здоровой и плезной -огурцы, помидоры и т.д. Дочка -так же как и я. А вот муж перепробовал ВСЕ: и мясо, и рыбу, и все гарниры. Для него питание в отеле на первом месте. Он доволен, поэтому за питание "5"!!!!!!! Кстати, НИКАКИХ испорченных каким-либо образом продуктов-салатов -НЕ БЫЛО. Посуда выносится аж горячая, видно что моют кипятком, все чисто -аккуратно. Это хорошо.

..........Когда мы вышли первый раз из номера -"искать море" - потерялись на территории, пошли не туда. Поэтому сразу оценили БОЛЬШУЮ територию отеля -класс! Причем мне понравилось, что везде свободно стоял лежаки, матрасы -можно загорать хоть под пальмой, хоть под турецкой сосной, хоть у бассейна. Территория ухоженная. Только мы с дочкой очень любим эти большие цветы - красные и белые (кто отдыхал, тот понимает о "ком" я, не знаю-как называются) -так вот их была пара кустиков. Зато растут окусты оливы, и гранатов - ))) Пальмы, сосны, цветы яркие........Ну, красота!

Пляж и море - это ОТДЕЛЬНАЯ история. Здесь все сходятся в одном -СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР. Песок - чистый, мягкий, ракушки. Каждый 2 метра-мусорка. Места на ляже -много. Хочешь -лежи по тендами, хочешь-"выезжай" на солнышко. Вход в море пологий. Даже наша дочка полюбила море, и теперь просится обратно. Просто в прошлом году мы отдыхали в Алании, а там пляжи каменистые, ногам больно было. А тут - кайф! Море, понятно, было уже очень теплым, как парное молоко, вылезать не хотелось (особенно последние дни). Пляж и море - 555555 и 5! И все содержится в порядке и чистоте. Есть отдельные люди, что в 20 см от мусорки бросают окурки и огрызки -но это ((((((((((( -недостаток воспитания. Ребята стараются - вечером все убирают.

Вроде бы все. Еще одни момент - на 6 или 7 ой день у дочки к вечеру поднялась температура, на след день - даже до 38, поэтому мы вызывали врача. Приехали через 5 минут, прописали лекарства (сироп и порошок). У меня была куча медикаментов с собой, но я себя лучше чуствую, когда ребенка осматривет врач. Врач мне медленно по англ. все обяхснил, все было понятно. На след день -снова приходили на прием. Все мед. услуги оплачивались страховкой, мы оплатили только лекаства -10 дол. Лекарства помогли быстро, температура спала за 2 дня. В бассейнах мы больше не плавали , уговаивали дочку идти в море. В пошлом году она категорически в море не заходила, а тут -ей понравилось (еще бы, теплее, чем в бассейне!), она море полюбила, и я очень рада!

Бассейны в отеле хорошие: детский, взрослый, и с водными горками. В дестком почему-то плавали дети 1,5 -2 лет. Все остальные -во взрослом. Там выложены ступеньки из плиток -очень удобно спускаться ребятишкам и стареньким бабушкам -тоже молодцы, позаботились. Горки - (там-то мы и простудили горло) - безопасные. Я-трусиха, но даже мне понравилось)))))))))))))))) Ну, ту, что крутая - я не пробовала. Вода в бассейне с горками прохладнее, поэтому прибывание там детей все-таки нужно было СРАЗУ ограничить. Теперь буду знать.

Еще - САМОЕ-ТО мое любимое: хаммам и массаж)))))))))) Мы с мужем в хаммам ходили приотеле, остались довольны. Я ходила 3 раза потом на масляный массаж - минут 40 блаженства. Массируют каждый участок тела, а после масла я хорошо загораю. Была бы возможность -каждый день бы на массаж бегала! Полотенца без проблем ментяют каждый день в том же хаммаме. Ребята из ХАММАМА, если читаете -СПАСИБО вам огромное. И привет из нашей СИБИРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще мы своим ходом ездили на рынок в МАНАВГАТ. Ну, это что-то вроде Омской оптовки, но мне показалось еще опаснее - разнонациональная толпа. Туристы -малопонимающие турецкий, много немцев, продавщицы -турчанки попадались агрессивные, чуть не за рукав тянут тебя что-то купить. Но мы ерунду (КИТАЙСКУЮ!) не берем. Взяли там мелкие подарки родным-близким, дочке джинсы,футболки -мж торговался с пеной у рта )))-поэтмоу получилось выгодно. Все взяли "made in Турция". Потом еще в последние дни бродили возле отеля-там полно всяких лавочек. Все, что нам надо было нашли.

Короче говоря, если меня не прервать -буду говорить-говорить-говорить. Мы ДОВОЛЬНЫ. Я бы с удовольствием вернулась в этот отель, к моим любимым йогуртам, массажу и МОРЮ. Берите хорошее настроение и ВПЕРЕД)))))))))))))))))))))))))) Хорошего вам отдыха! Наслаждайтесь отпуском!!!!!!!!!!!! И будьте здоровы! Удачи всем!

p.s. Отдельное спасибо АНИМАТОРАМ. Мини-дискотеку не пропустили ни разу, купили диск, танцуем дома. Пока дочка болела -и ей нельзя было плавать - играла в детском городке (хороший, есть все -горки, кольца, лесенки, домики и т.д.), и в мини-клубе. Не скучала ни минутки!!! Девочки-аниматоры-молодцы)))

наш номер

Развлечения и спорт

водные развлечения

Вид с балкона

Добавлено 24.09.11 12:01 (7 504 символов в тексте)

09:07 29.09.11

Полностью согласна с отзывом

19:09 01.10.11

Спасибо))))))) Я старалась!
Вспоминала ВСЕ, что могла.

Все отзывы Анастасия (4)