Регистрация: 25.09.11
Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
сентябре 2011
07.09.11 - 18.09.11

1.3

летали с 07.09.11 по 18.09.11) скажу сразу - не выбирайте...

летали с 07.09.11 по 18.09.11)

скажу сразу - не выбирайте этот отель, попробуйте любой другой.

отдохнули хорошо, дороговато, а сам Кипр не очень(первый раз на Кипре)...

прилетели в Ларнаку около 00:30; примерно, через час были в Лимассоле.

с нами в отель заселились еще 2 женщины. нас заселили сразу, достаточно гостеприимно, быстро и с улыбкой, но как оказалось это была "натянутая улыбка". зашли в номер и девушки(нас было трое - я и две девушки), в разной степени "удивились"(меня трудно удивить - я проще отношусь и могу спокойно в Крым ездить дикарями, мне главное "выжимать" из отпуска соки, в виде, достопримечательностей, пляжей, солнца, моря, ночных гулянок и.т.п.). так вот, номер, они все 2х местные! третье спальное - раскладушка. оформление старое, "мебель" старая, немного напоминающая базы отдыха среднего класса в Ленинградской области, телевизор старые со смешным пультом, кондиционер похож на первый компьютер.

пошли вниз предлагать поменять с доплатой номер(номера с балконом и без, а еще есть бунгало, женщина, которая в них жила пару дней сказала очень не плохие), вот тут себя и проявил "господин" администратор(не буду задним числом называть его матом, т.к. не было возможности всех этих администраторов назвать так в лицо). он сказал: «что за вопросы, я этого не решаю, хватит задавать вопросы, 2 часа ночи, девушке сказал, что она вульгарно одета...»

пошли прогуляться, очень хотелось посмотреть новый город, страну, не дожидаясь утра: улицы пустые, да, пусть было 2 часа ночи, но дальнейшие прогулки подтвердили первую прогулку - с 22 часов, на улице пара людей, к 23 часа почти никого, бары-клубы пустые, в 1-2 барах-клубах по 2-3 человека; днём та же картина - улицы вымирают, с 12 до 16 вообще никого(но тут, может быть есть объяснение - сиеста, не работают в это время трудолюбивые Греки!)вышесказанное основано на всем периоде проживания в Лимассоле, а не на одном вечере. это не плохо для города, но это не курортный город!!! он очень тихий, потолок пребывания здесь 2-3 дня.

питание: честно, не вкусно! у нас был полупансион - завтраки-ужины, и еда не нравилась. на 3-ий день пытались кушать хотя бы раз не в отеле. завтраки вообще не менялись:амлет, фасоль, сыр, ветчина, хлопья, салат из помидоров-огурцов, кофе вкусный. ужины: разнообразнее, но не вкусно, часто "отдавало кислинкой"; это или нет, но позже привело в небольшому отравлению.

пляж:действительно бетонные плиты! справа часть песочная, но всё равно, из, порядка 10ти пляжей, которые мы посетили - этот худший!

холл нормальный и симпатичный, бесплатный wi-fi; бассейн нормальный, но я ни разу туда не залез, сильно хлорируемый и маленький; по четвергам и понедельникам ужины на терассе у бассейна с "анимацией": одни раз были народные греческие песни, один раз пела русская девушка, позже это закончилось дискотекой с песнями и танцами тем, кому за 40!; в отеле 97% русские, в городе, как выяснили позже, 80% русских(наши скупают землю и строят себе коттеджи).

ходили на винный фестиваль - интересный, но культ-программа слабая, у нас праздник мороженного на маленькой площади Островского больше "продуман", а тут...опять же, всё, видимо, объясняется, что это тихий городок.

в аквапарк ходили - нормальный, весь день там провели.

отдельный привет нашему гиду Светлане! очень много помогала и подсказывала.

она нам и предложила за 3 дня до окончания отпуска переехать в только что открывшийся отель в Айа-Напе, Напа Тсокос(рекомендую)...хотя, это была не единственная причина: новенькая девочка администратор набронировала номеров в Крусейдере так, что приезжающим было некуда вселиться.

резюмируя: отель на реконструкцию! максимум в Лимассоле до 4х дней! не рекомендую!

хорошего всем отдыха и приключений!

Добавлено 25.09.11 18:30 (3 718 символов в тексте)

10:11 01.10.11

мы тоже втроем ездили, правда, 2 года назад. у нас был 4х местный номер, то есть одна кровать даже пустовала Оо

Все отзывы asvalizer (6)