Регистрация: 17.04.10
сентябре 2011
01.09.11 - 14.09.11

3.7

Здравствуйте! Отдыхали в отеле в сентябре 2011 года. Кипр...

Здравствуйте!

Отдыхали в отеле в сентябре 2011 года. Кипр оочень понравился, обязательно вернемся. Ездили от Пегаса. Не очень понравилось, когда нас привезли на автобусе из аэропорта к отелю и "выгрузили" на дорогу, махнув в сторону ресепшн рукой.

Брали питание НВ (завтрак, ужин), никогда не оставались голодными и даже к концу поездки набрали пару лишних килограммов ) Особенно нравились ужины в среду и пятницу. Из фруктов были только арбузы, апельсины и грейпфрут. Номерной фонд старенький, но все чистенько. В общем-то в отеле мы только ночевали. На третий день поняли, что у нас неисправна система кондиционирования, точнее кондиционер работал, но конденсат скапливался и протекал через шкаф на пол, отчего в коридоре была огромная лужа. Вещи пришлось из шкафа переложить и хранить на диванчике. Три дня ходили на ресепшн и просили починить кондиционер. Но кроме кинутой тряпки на пол, так ничего не добились. После четвертого обращения с этой просьбой (показав видео и уже начав ругаться), нам поменяли номер. Вторую неделю мы жили без забот.

Первую неделю ездили на автобусе 102 в сторону Айя-Напы и 101 обратно и до Паралимни. Билет на весь день (типа проездного) стоит 2 евро/чел. Можно купить сразу на неделю, он обойдется в 10 евро/чел. На остановках есть расписание. На второй неделе сняли скутер. В основном ездили на пляжи и мыс Каво Греко.

Из пяти посещенных нами пляжей понравился лишь один, Fig Tree Bay в Протарасе. Кристально чистая прозрачная вода, песочек. Лежаки и зонтики платные, но мы лежали на своем полотенце и под своим зонтиком, который купили там же за 8 евро. Душ бесплатный. На остальных пляжах 1 или 2 евро. Всеми так хвалёный пляж Нисси в Айя-напе вообще не понравился. Были там 3 раза и каждый раз море было мутное, плавала какая-то гадость. Мужики сетями пытались выловить эти водоросли, кучами складывали на песок, но полностью очистить берег было нереально. Пляж Коннос бэй небольшой, с прикольными желтыми плавающими лежаками. Недалеко от отеля были на двух пляжах. Оба небольшие, с хорошим песочным входом. Также ездили на пляж Макрониссос, чуть дальше Айя-напы. Совсем тихий пляжик с беленьким песочком. На мысе Каво Греко муж пару раз прыгнул со скал (по дороге - Sea Caves), забирались на гору (вид потрясающий), есть места с лестницами в море, глубоко, дно каменистое.

На экскурсии не ездили. В Протарасе были на шоу фонтанов (17 евро/чел). Не впечатлило. Ожидали чего-то большего.

Кстати, в период нашего пребывания в отеле у меня был день рождения, думала хоть открытку пришлют в номер, но так и не дождалась )))

Добавлено 25.09.11 19:53 (2 570 символов в тексте)

20:16 30.01.12

Как интересно, а не могли бы вы побольше про отель рассказать, а то больше половины отзыва про пляжи и автобусы))) И сочувствую про ДР, обычно в отелях поздравляют, особенно в 3*

Все отзывы Анна (5)