Регистрация: 25.09.11
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2011
09.09.11 - 20.09.11

Никогда ранее не писали отзывов об отелях, но вот сейчас...

Никогда ранее не писали отзывов об отелях, но вот сейчас отдохнув в Летунии - решили написать. Мы - молодая пара (19 и 21). Искали отель не молодежный (чтобы спокойно отдохнуть) и с большой территорией (самое главное чтобы погулять). Летуния подошла нам по всем параметрам! Большая территория, много всяких разных статуй, фонтанчиков...сейчас по порядку!

Отдыхали с 9 по 20 сентября. Самый бархатный сезон) не очень жарко. Не ходили с платочками и салфеточками, как в августе прошлого года. Заселили нас не сразу, по стандартам заселение в отелях начинается с 14.00, но нас заселили около четырех часов дня, но там вина не отеля, а нашего туроператора. У них с отелем были какие-то разногласия. Номер был стандартный, небольшой, вид попался на территорию соседнего отеля (Глория), и у нас всегда было тихо, хотя в номере мы находились с 01 ночи до 7 утра. Так что на номер особо не смотрели, главное есть сейф и большая кровать, остальное не важно)) как заселились в номер, сразу обнаружили, что в душевой заедает краник, сходили на ресепшн - через 10 минут пришел мастер и все исправил. По поводу жалоб насчет уборки номеров - если честно я не замечала, что плохо убирались, вроде с виду все чисто, постели заправлены и хорошо) слава богу не сдвинута на уборке, и не хожу с лупой по ковру, проверяя наличие крошек, как это делают некоторые) только один раз накололась на маленький осколок стекла оО - конечно было неприятно, поняли, что номер убирают поверхностно. А так все с номерами было нормально, каждый день пополняли минибар и чай с кофе приносили, очень удобно, что в номере есть чайник, можно перед сном, когда все бары уже закрыты попить кофе-чай. На второй день с утра принесли большое блюдо с фруктами и бутылку вина! Приятно)) так же принесли именную открытку и анкету для получения в подарок пляжной сумки! Заполняешь анкет и получаешь сумочку) мелочь, а приятно!

Насчет еды, иногда бывали моменты, когда вроде было нечего есть, или лучше так: еды полно, но не из чего выбрать! Но это было всего лишь несколько раз за все 11 дней отдыха (но может быть мы просто зажрались))). Особенно понравилась турецкая ночь - каждую пятницу. Очень много мяса, различные виды донеров, очень эффектно жарили ягненка (целого), потом у тебя же на глазах его разделывали. Вкуснятина. В остальные дни мяса чуть поменьше, но все равно все очень вкусно. Разнообразие десертов - просто глаза разбегались, можно есть и есть. Только килограммы прибавляешь)) так что голодными в этом отеле не останетесь. Был и рыбный день, очень много рыбы, жаренные кольца кальмаров, салат из креветок. А дни когда на десерт подавали торт-мороженное запомнятся на всегда))) во первых торт сам по себе огромный, да еще выносят его с помпой, на носилках, под звуки барабанов, и с песнями какими-то) эффектно очень, носят его так через весь ресторан, минут наверно 10-15, а потом ставят на улице, и за 5 минут голодная толпа его быстренько-быстренько разбирает) а торт на самом деле очень вкусный! Еще что запомнилось - так это яблоки в карамели! Их мы вообще не нашли на полочке с десертами! А увидели у кого то на столе. Яблоки были разобраны наверно еще быстрее, чем торт мороженное! Спасибо главному управляющему ресторана - достал нам где-то яблоки эти) так бы не попробовали.

Вообще персонал там очень приветливый, особенно официанты, всегда с улыбками на лице, обслуживали очень хорошо! Через каждые 5 минут желают приятного аппетита, заказы приносят конечно же не сию секунду, но естественно надо учитывать и количество народу в ресторане да и в самом отеле! Так же очень вкусно готовят в Турецком ресторане, который днем работает как Snack-бар, парень был просто в восторге от искандер донера! А чизкейк там просто !!! не описать словами. Вкусняшка. Что еще порадовало в этом отеле - свежевыжатые соки с утра - апельсиновый, сам давишь (бесплатно), в остальных отелях 2-3$, это кстати пока, что единственный отель, в котором мы были, где сок с утра бесплатно. А с 11 утра и до 16.30 в витамин-баре любой сок на выбор (арбузный, огуречный, дынный, томатный, морковный, апельсиновый) и ооочень вкусное мороженное! Особенно шоколадное и фисташковое! В остальных отелях, где бы мы ни были, мороженное давали детям всего лишь в течении часа, и бедные дети толпились там в очереди за мороженным. Да и само мороженное в остальных отелях было каким-то химическим-тянучим, невкусным. Кстати фруктов тоже было много, очень сладкие персики (у нас таких поискать-не сыщешь), бананы, апельсины, виноград 3х видов, арбузы и дыни естественно, еще грейпфруты и маракуйя! Ну в общем про еду писать можно бесконечно)) объелись там на славу!

О территории: это неописуемо! Она просто огромная! Мы гуляли гуляли и даже наверно всю территорию не обошли! Любителям пофотографироваться - просто кайф) можно все 10 дней ходить и фотаться с каждой статуей)) очень понравилась дорожка для массажа ног! Советую всем пройтись. Ножки горят потом правда, зато полезно! Очень много шезлонгов и у бассейна и у моря! Не надо вставать в 6 утра и занимать себе лежаки, кстати в этом отеле до 8.30 утра это делать запрещено, но нашим туристам правила побоку, иногда шли на завтрак и видели сплетенные полотенцами или парео лежаки - смешно) правда почему то после обеда все строго бегут на море, в бассейне плавает человека 3-4, тоже очень интересно! Наверно из за слухов о какой то детской болезни...но больных детей мы не видели, только одна девочка была какая-то в язвах чтоли, но ее родители сказали, что ее покусали комары. Кстати комаров там очень много, в номере. Мы так и не поняли откуда они берутся, из вытяжки - чтоли? Но при закрытом балконе - они откуда то прилетали и кусали нас! Надо брать с собой средства от комаров, мы не подумали. Кстати речка ни как не влияет на чистоту моря, после обеда в море всегда грязно, из за приливов. Так что на море ходили с утра пораньше, да и народу меньше. Наоборот речка придает какой-то колорит территории, да и вообще грамотно вписывается. А гулять вечером по "набережной" - сплошное наслаждение! Рыбаки ловят рыбу и крабов! Очень увлекательное зрелище. Жаль не знали об этом, так бы взяли с собой удочки!

Контингент в отеле: 70% русские, остальные иностранцы, французы, немцы, шведы, англичане, очень спокойный отель, за все дни не видели пьяных, да и просто шумных туристов! Так же большинство в этом отеле...пенсионеры)) да да, мы попали именно в такой момент, когда заезжала группа пенсионеров, так что отдых получился ооочень спокойным, все с детьми + пенсионеры. Наверно мы были чуть ли не единственной парой в Летунии. Так что если Вы любите потусить, пошуметь - этот отель не для Вас) этот отель для спокойного семейного отдыха. Да еще для спокойного отдыха - там есть 2 релакс бассейна в лесу, в глуши, где очень тихо спокойно, куда не пускают детей!!! Большой плюс) прям стоит спасатель и если Вы пришли с ребенком - Вашего ребенка вежливо просят удалиться. Эти релакс бассейны очень любят иностранцы (как мы заметили). Рядом с маленьким релакс бассейном есть джакузи с пузыриками. Там тоже очень хорошо расслабляться. По поводу спасателей - ни в одном отеле Турции мы такого не видели! По несколько спасателей у бассейна, и всегда вешают флаги (спасатель на месте - спасатель не на месте), так же у моря всегда вывешивают разнообразные флаги (например: купаться запрещено, плохая погода и т.д). Очень хорошо для семей с детьми. За безопасностью в этом отеле следят. + еще видели часто охранников с рациями, которые ходят по территории отеля. Тоже + отелю.

Скажем там, отель мог бы показаться нам слишком уж семейным и спокойным, но нас спасала анимация! Аниматоры молодцы! Просто умнички! Старались на славу. Анимационная команда просто огромная, человек 30 наверно! И каждый из них умеет все! Утром они ведут игры, или занимаются с детьми в мини-клубе, а вечером...ооо вечером просто прекрасные шоу! И танцы, и конкурсы и сценки всякие, факир-шоу, ходили по стеклу, в общем это надо видеть, развлекают людей просто на высшем уровне! При чем многие из них профессиональные танцоры, костюмеры, визажисты, сами себе шьют костюмы, накладывают грим! Мастера на все руки! Заметили, что наемных актеров и каких то танцевальных групп не было, только певцы (живая музыка). Все все делают аниматоры отеля. И все такие доброжелательные и общительные! Можно ехать в этот отель только ради анимации! Все на высшем уровне! Никогда не было скучно! С утра и до вечера развлекают) особенно Апу, Акын и Рафи, но особенно Апу! Самый талантливый аниматор из всех, кого мы когда либо встречали! Его фантазии нет предела! Надеемся, что удастся поехать в этот отель снова, и снова встретиться с любимыми аниматорами!

В общем отдых удался! Летуния - пока, что лучший отель в котором мы побывали! В этот отель хочется вернуться, с другими отелями такого желания не возникало! Для сравнения отели в которых побывали до этого: Kaya Side, Sirene Belek, Belconti, Carintia, Barchelo Tat и прочие! Пока, что больше всего понравился отель Летуния! Если у кого-то есть какие-то вопросы - обращайтесь) ответим! Спасибо за внимание)) наверно очень длинный получился отзыв!

Добавлено 25.09.11 22:19 (9 056 символов в тексте)

22:47 25.09.11

А какой туроператор у вас был?

10:37 26.09.11

Отсюда ехали через ГульнарТур, там встречал Elsenal Travel

11:06 26.09.11

Когда маленький ребенок, лучше уж с лупой ходить, чем ждать, пока он порежется стеклом или наестся чьих-то ногтей с неубранного пола.

21:10 26.09.11

Слава богу, пока что детей нет, и отдых обычно проходит замечательно без всяких негативных моментов! Так что Ваш комментарий про лупу к нам не относится.

15:38 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Dom-Z (2)