Регистрация: 29.08.11
сентябре 2011
02.09.11 - 12.09.11

Общее впечатление: замечательный отель. Один из лучших...

Общее впечатление: замечательный отель. Один из лучших, которые я вообще видела на Крите. Для Крита необыкновенно красивая территория, хорошие номера, отличное питание, ласковый персонал.

Чуть подробнее о питании: однообразные, но очень обильные завтраки. Обеды - не знаю, у нас был полупансион. Ужин - всегда очень обильный и разнообразный. Вообще, кухня всегда была отменная.

Номера: хорошие, просторные номера. Удобные террасы. Большая, современная, чистая и удобная ванна с феном. Полотенца меняли каждый день, как и постельное. Личный минус: поселили в единственный корпус рядом с дорогой и каким-то люком. Если вас будут селить в номер 725 и рядом - сразу отказывайтесь от него. Из этого люка раз в два дня несло канализацией или газом, я так и не разобралась. Кондер в моем номере работал плохо, плюс довольно сильно шумел.

Персонал - супер! Отзывчивые, улыбчивые, вышколенные официанты, ресепшен готов помочь в любое время суток. Есть менеджер который говорит по-русски. Остальные прекрасно говорят по-английски.

Обалденный бассейн! Глубокий, всегда чистый с большим количеством лежаков всегда. Удобный как для детей, так и для взрослых.

единственный минус (для меня) - довольно мелкое море с мелким песком, из-за которого вода более мутная чем на других пляжах Крита. Но если вы с детьми- наверное это только плюс. А я так вынуждена была больше купаться в бассейне в те дни, когда не ездила путешествовать.

Машину ни в коем случае не берите ни в отеле, ни тем более у Тез Тура. Дерут втридорога. Только на улице! Не бойтесь, это единственных их бизнес, проблем не будет.

Экскурсии: обязательно на Санторине. Это лучшее, что можно посмотреть в окрестностях Крита. Обязательно съездите погулять на Elafonissa (пляж с розовым песком), красивая и нетрудная дорога, по дороге будет православный храм (очень интересный), безумно чистое и красивое море.

Ханья и Ретимно - покупать экскурсии не к чему, лучше съездит самим, можно не на машине даже, а на автобусе городском.

Самарья - только для молодых, сильных, выносливых. Тяжелый спуск, 18 км, жарко, болят ноги потом, да и в процессе. Русскую экскурсию брать не к чему, даже если вы по английски не говорите - все равно идти будете одни. Экскурсия нужна только чтоб доехать до места и обратно. Покушать советую в таверне Faragi.

Счастливого отдыха!

Добавлено 26.09.11 10:07 (2 338 символов в тексте)

11:38 09.10.11

А почему не в коем случае машину не брать в отеле? Мы брали, очень удобно. Тойота Ярис на мех. кпп- 200 евро/ 7 дней без ограничения пробега и все страховки. Подача к отелю, откатался отдал ключи на ресепшн и забыл. В поселке дешевле на 20-30% от отельных, но машину там берете и там здаете, в общем за удобство можно и заплаить, тем более, что речь идет не о большой экономии в деньгах. Про Санторини, я бы посоветовал туристам, особенно с детьми, подумать. Стоимость эксурсии 169 евро/ чел., время в пути в одну сторону- 4 часа, группы по 70 человек, изнуряющая поездка.

15:11 11.10.11

alexvin, мы машину брали в кавросе и отдавали ключи на ресепшн.. никаких проблем с возвратом не было. так что там и экономичнее и не менее практично)

21:23 11.10.11

Рад за вас, может скажете сколько сэкономили? Я об этом. Каждому- свое. Я просто обращаю внимание туристов на то, что отельные цены ( не путать с ТЕЗ ТУРом) вполне приемлемые, не в" разы" дороже, чем в округе. Смотрим, что обычно берут машину на 1-5 дней, а/м класса А,В на мех. КПП- ну и много вы сэкономите? Моя экономия составила-бы 40 евро, но я брал машину на 7 дней. А вот если вы эстэт и вам нужно авто класса С,D с АКПП на срок от 5 дней, тогда напрямки в поселок, там экономия составит от 80 евро. Но такие машины берут на прокат 1 из 100, явно не стесненные в средствах пассажиры и они скорее возьмут в отеле, чем в округе.

Все отзывы Мария (2)