Регистрация: 26.09.11
сентябре 2011
13.09.11 - 22.09.11

Отдыхали с 13 по 23 сентября 2011 года большой компанией...

Отдыхали с 13 по 23 сентября 2011 года большой компанией 13 человек. До этого была в Турции 3 раза, отдыхала в Анталии только в отелях 5*. Этот отель выбрали за демократичность цен и за 4*, до этого отдыхали той же компанией в Тайланде в отеле 4*, от турецких "пятёрок" ничем не отличался, очень понравилось, и этого же ожидали от отеля Банана. Отзывы, конечно, почитали, но они всегда разноречивы, так что особо не опирались на них.

Итак, прилетели, отель от аэропорта находится за тридевять земель, добирались на трансферном автобусе 4 часа, один раз была остановка скоро после аэропорта, всё остальное время развозили туристов по разным отелям, почти все отели 3* и 4* в Алании выглядят как какие-то ночлежки. Наконец-то добрались, компания большая, поэтому нам с мужем и ещё одной паре бунгало не достались, заселили в главный корпус, долго ждать не пришлось.

Попав в номер, пришли в ужас: номер для гостей не подготовили, в ванной были грязные полотенца, осталось чьё-то мыло с лобковыми волосами на память, муж даже видел мокрицу, кондиционер тёк прямо на стену, на полу от этого растекалась огромная лужа прямо до кровати, сейф в номере платный, 10$ за аренду сейфа и 10$ на депозит, т.к. сейф переносной, видимо, думали, что украдём его. Номер был двухкомнатный, 4 одноместные кровати, вся мебель обшарпанная, нам объяснили её состояние тем, что там проживали дети из летнего лагеря, но я думаю, что она в таком состоянии не первый день. По нашей просьбе 2 кровати поставили рядом, застелив одним большим матрасом, на ресепшене долго не соглашались на это, не понимали, зачем молодой супружеской паре одна 2-спальная кровать. Кондиционер тоже попросили починить, к тому времени мы уже успели принять душ, постирать вещи, которые были на нас, развесили их на стульчиках на балконе. Приходит мастер, встаёт в ботинках на те самые стулья и соответственно на разложенные постиранные вещи, даже не подумав их убрать. Главный корпус находится в 10 минутах хотьбы от моря и бунгало соответственно, там же находится и ресторан, их разделяют жилые дома и проезжая часть, есть подземный переход, но им мало, кто пользуется, в бунгало у друзей нам понравилось больше, у них новая мебель, кресла, торшер и, конечно, близость к морю и ресторану.

Вход в море каменный, но можно зайти, не поранясь, т.к. камни крупные и плоские, есть пирс, так что это решает все проблемы. На пляже есть бар, хвалённый "ол-инклюзив" работает только до 23ч. вечера, после этого бар на пляже закрывается, остаётся только БлюБар на 2-м этаже ресторана, он же - дискотека, там всё платно после 23ч. За время нашего пребывания там провели 2 свадьбы подряд, следовательно, сходить потанцевать или просто выпить после 23ч. туда в эти дни мы не могли, шли в город, хотя цены везде одинаковые. Питание неразнообразное, фрукты так себе, это был сезон нектаринов и персиков, но в нашем ресторане их не было, только сливы, арбуз, дыня, редко - виноград, апельсины, чаще - яблоки. Ездили в ресторанчик на крепость, там было очень вкусно.

Что ещё не понравилось, так это поведение барменов в нашем отеле, грубили часто, когда мой муж потребовал извинений, никак не отреагировали, отмахнулись. Анимация никакая, только 1 аниматор Заза, он ведёт зарядку, он устраивает детскую анимацию, игры на пляже и вечернее шоу, больше никого за 10 дней не видела. В общем, этот отель не советую. Для себя решила, что лучше доплачу 10т.р. за отель 5* в следующий раз, чем нервы себе мотать и разочаровываться.

Добавлено 26.09.11 10:44 (3 464 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)