Регистрация: 30.09.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
10.09.11 - 21.09.11

Отдыхала в этом отельчике в сентябре 2011. При том, что Кипр...

Отдыхала в этом отельчике в сентябре 2011. При том, что Кипр мне в общем и целом скорее не понравился - отель + море оставили приятные ощущения о поездке. Отель очень демократичный и очень не пафосный. У меня были апартаменты: комната с большой кроватью и диваном, небольшая кухонька (холодильник, плита, чайник, тостер - все работает, полный набор посуды), террасса со столиком и двумя удобными стульями. Телевизор с двумя русскими каналами. В каждый номер отдельный вход, соседей видно и слышно только у бассейна и за завтраком в баре. Дизайн.... Милый)))) Реально средиземноморский стиль - бело-синие тона и дерево. Очень красиво и уютно. За 10 моих дней белье меняли один раз, полотенца - через день. Вода есть всякая и всегда, это даже не обсуждается. В бассейн не ходила. Там в основном англичане - помпезно возлегающие на шезлонгах. Бассейн небольшой, но чистенький и достаточно глубокий.

Публика - нешумная молодежь, пожилые парочки. Детей практически не видела, но есть, конечно. Русские и англичане. Вели все себя пристойно. Вообще, как-то не стыдно за русских на Кипре.

Персонал.... Мое сердце просто отдано Нане - чудесной хозяйке отеля. Свободно говорит на английском, греческом, грузинском (кому надо :-))))))) и русском языке, что очень ценно. Любой вопрос решается на раз-два. Машину в аренду я не брала, но знаю, что и с этим она поможет без проблем. Машинки у отеля стояли хорошенькие, новенькие и блестященькие (эх, мой маленький водительский стаж!!!!!!). Горничные тоже говорят по русски. Убирают чисто, чаевых не платила (не знаю, правильно ли это....).

Из еды - завтрак. Как дома - встал, умылся, вышел, мама тебе покушать на стол поставила. )))))

Кругом море национальных кафешек. Порции ОЧЕНЬ большие. Даже для такой прожорливой девушки, как я.

Местоположение..... От моря пешочком минут 15, при том что я вообще тихоход. Полезно. Пляж Сент-Джордж, находящийся напротив, заслуживает отдельного внимания. До Корал-Бея ехать на автобусе минут 20, что не есть замечательно, конечно. Море все время штормит. На Ст. Джордже в воде сделана заградительная полоса из камней и можно купаться при любых волнах - в этой акватории всегда тихо. Можно взять шезлонг, можно расположиться на песочке.

До города можно добраться на автобусе. Проезд стоит 1 евро, проездной на день - 2. Пафос не понравился, описывать не буду. Город как город - жаркий, жадный до денег, все как обычно.

Ну, собственно и все. Хороший отель. За эти деньги – вообще отличный.

Добавлено 26.09.11 12:21 (2 473 символов в тексте)

18:22 29.09.11

Привет! а ты одна ездила? Отель не совсем в городе? Чем там можно заняться кроме пляжного времяпрепровождения?Я еду одна, боюсь заскучать

06:53 30.09.11

Ален, привет…. Как тебе сказать… Да, на совсем в городе. То, что прям в городе, вообще далеко от моря, по крайней мере, в Пафосе. Это же страна для англичан, они вообще в море практически не купаются, лежат у бассейнов. Я, если честно, в городе была один раз. Заняться кроме пляжного отдыха по большому счету, нечем. Ездила на экскурсии, мне не понравилось. Ну, можно найти себе друзей-подружек, без проблем. Если английским владеешь, вообще здорово. У меня и цель была, собственно, заскучать, чтобы отдохнуть. Девочка там одна, она просто отрывалась – с нашими, с местными (они, кстати, очень ненавязчивы, молодцы). Одним словом, с общением проблем нет. И вообще, все новое – и люди, и места – это здорово. Отдыхать «соло» - это неплохо, просто места нужно выбирать внимательнее. Кипр вполне подходит.

Все отзывы MamykinaTatyana (1)