Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отель в целом очень достойный! Самый главный недостаток...

Отель в целом очень достойный!

Самый главный недостаток - 95% русскоговорящих туристов. Почему не говорю русских? Потому что в отеле отдыхает приблизительно в равных долях граждане Украины, Белоруссии и России. Большинство их создает истеричную атмосферу занимаемых мест. Это касается всего - мест у бассейна и пляжа, ресторанов, записи в а-ля карт, Интернет.

Так, например, в 7 утра местного времени (8 утра по Москве) 30% мест у бассейна и первая линия зонтиков пляжа уже занималась.. чего не спится на отдыхе? не понятно.... Причем занимают по нашему.. "по-советски" - 6 мест у бассейна и 6 на пляже... после чего идут дрыхнуть до 10-ти, 11-ти.. а потом начинают фланировать.. то на пляже полежат, то к бассейну вернутся. Не знаю, может, те же лица занимали еще и места около бассейна с горками.. возможно, исследованиями этого вопроса я не занималась.

Питание - типичное для Турции: много тушеных овощей с курицей или говядиной, иногда готовили баранину, печень и язык говядины. Вечером - традиционное приготовление горячего на гриле, была и шаурма из курицы и (похоже) говядины. В начале июня ежедневно присутствовали арбузы, дыни, про яблоки, апельсины, мушмулу и абрикосы не говорю.. это было всегда. И если арбузы и дыни были иранские (местные еще не поспели), то остальное - явно местное. Естесственно, все это сопровождалось ажиотажным спросом в момент открытия ресторана, накладыванием в пакеты (в прок.. на пляж), очередями за наиболее достойными блюдами. В принципе, найти еду, не меняя привычного образа питания можно. С утра всегда есть хлопья, разнообразной формы, варенье, молоко, выпечка, блинчики, яичница. Для любителей плотного завтрака - вареные яйца, сосиски, мини-пиццы. В обед - традиционное горячее протертое до кашицеобразного состояния, картошка, макароны, мясо, овощи тушеные, рыба.

Сервис понравился. Бармены благодушные. Но, при этом весьма внимательные к тем, кому уже наливать не следует. Безобразного пьянства не допускали. Как только видели, что человеку уже достаточно, переставали его замечать, либо наливали чуть меньше, клали больше льда. На мой взгляд, это свидетельствует о профессионализме. Белье меняли практически ежедневно.. только 3 раза (видно, вспомнили, что смена белья не ежедневная) поменяли на 2-й день. Полотенца, флакончики с гелем и шампунем, мыло - с логотипами отеля. Телевизионных каналов порядка 60-ти, из них 4 на русском языке, 2 - эротических бесплатных. Но эротикой это можно назвать с натяжкой. Практически порнуха. Уборка территории отменная. Каждый день что-то стригли, пропалывали цветы, мыли кафель у бассейна, убирали дорожки на пляже. Молодцы! Создавалось впечатление муравьев, которые постоянно, не мешая тебе, создают и поддерживают отель в отличном состоянии.

Детей много. Практически все - около 90% туристов едут с детьми. Если кто-то детей не переносит, увы, этот отель тогда не для вас.

Анимация достойная. Те, кто любят участвовать во всех конкурсах, прекрасно проведут время.

Нам с ребенком отель очень понравился. Теперь уже понимаю, чего не хватало в предыдущем тоже пятизвездочном отеле.

Вид на бассейн вечером

Добавлено 16.06.07 12:14 (3 079 символов в тексте)