Регистрация: 07.09.11
сентябре 2011
12.09.11 - 21.09.11

Если кратко: приехали часов в 10 утра, одели браслеты...

Если кратко: приехали часов в 10 утра, одели браслеты, отправили на завтрак и гулять по отелю. Мы сразу переоделись, взяли пляжные полотенца и пошли на пляж. потом пообедали, и где-то около 14.00 нас заселили в номер. Не расчитывайте, что в период наплыва туристов, вас заселят раньше, отель большой, туристов много, номеров свободных нет. Жили в бунгало. Номер хороший, просторный, на троих взрослых. Балкон, холодильник, индитвидуальный кондиционер, две тумбочки, тримо с зеркалом, два встроенных шкафа, сейф с электронным замком. Если у вас в номоре сейф с обычным замком, то ключь под залог (10$), сейф бесплатный. Уборка оставляет желать лучшего, смена белья - 1 раз за 9 дней, полотенца пару, тройку раз за это-же время. Убираться пытаются по большей части в период дневного отдыха, т.е. когда все ошиваются в номоре, что не очень удобно. По поводу минибара - при заезде выдают карточки, одна карточка - 1 л. колы, 1 л. спрайта, 1 л. фанты, 1.5 л. воды. Карточку Вы отовариваете сами в баре в главном корпусе, что я считаю неправильным для отеля позиционирующего себя на 5 звезд.

По питанию: Завтрак - каши, хлопья, омлет, яишница, блинчики, вареные яйца, огурцы, помидоры, сыр, колбаса, фрукты (чаще всего - арбузы, апельсины). Обед - супы, гарниры - картофель фри, пюре, тушеные и жареные овощи, рис, макароны, курица или говядина, рыба - жареная, пару раз была баранина, салаты, зелень, овощи свежие. Фрукты, сладости. Ужин - все что на обед, плюс запеченый картофель, паста, мясо жареное типа на гриле (курица или говядина). Из фруктов было - арбузы, апельсины, яблоки, грейфруты, сливы, виноград (белый и черный), персики. Инжир покупали сами. Есть свежевыжатые соки - платно 4$ стакан (гранатовый) - лучше дойти до базара, там 2 доллара.

По рестаранам аля-карт - их четыре (рыбный, турецкий, итальянский, китайский). В рыбном не были. В турецком - курица, индейка (гриль, шашлык) и говяжьи клеты, мороженое. В китайском - роллы с сыром, роллы с овощами, по одной штучке суши с лососем на человека, говядина с рисом, жареное мороженое - слишком толстый слой теста. Итальянский - макароны в остором соусе (на самом деле не острый) и макароны в грибном (на выбор). Говядина с рисом - очень вкусная. Мороженое и какое-то пироженое (забыла название).

Территория отеля большая (для отелей находящихся близь Аланьи), зеленая. Пляж очень хороший. Песочик и мелкая галька. Вся развлекательная, спортивно массовая программа сосредоточена в районе басеинов, так что про нее ничего не могу сказать, мы проводили время на пляже. Музыка до 23.30, потом выключают на улице и дальше продолжение на дискотеке в закрытом помещении (тоже не были).

В отеле много детей, вообще отель больше подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми. Стоит в отдалении от трассы, так что машины не мешают. За территорией отеля есть большой базар (минут 15 хотьбы прогулочным шагом). Работает примерно до 23.00. Если будите что-то покупать, лучше пройти в конец базара (там цены пониже).

В целом отдых понравился, если придеться ехать в Турцию еще раз, данный отель будет первым в списке возможного посещения.

Добавлено 26.09.11 15:46 (3 093 символов в тексте)
Все отзывы Елена Дымша (15)