Регистрация: 31.03.14
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Доброго дня. Останавливались в этом отеле с подругой...

Доброго дня.

Останавливались в этом отеле с подругой в середине сентября 2011. Сразу хочу отметить, что мое впечатление об отдыхе складывалось исходя из стоимости путевки = 350 евро (15000 руб) за неделю.

Перелет СПб – Афины – СПб а/к Трансаэро – просто шикарно, даже придраться не к чему.

Сам отель находится в 80 км от Афин (примерно 1.5 часах езды на автобусе). Ближайшие населенные пункты – это Лутраки (поселок с минеральными источниками) и Коринф (до любого их них 6-8 км). Добраться туда можно на автобусе от отеля (туда идет около 10 утра, обратно около 12, цена туда-обратно = 5 евро), записываться необходимо заранее на ресепшене. Либо на такси = 12 евро в одну сторону, в машине не более 4 человек. Ближе ничего нет, здание отеля находится среди оливковых рощ и дач греков. По дороге, если идти направо, можно дойти до магазина (около 1 км), налево – до таверни, но мы там не были. Никаких баров, дискотек и прочих развлечений за пределами отеля в пешей доступности нет.

Гостиница представляет собой один многоэтажный корпус с небольшой зеленой территорией, на которой есть бассейн, маленькая спортивная и детская площадки. Пляж небольшой, но собственный, т.е. лежаки и все развлечения (катамараны + лодки) совершенно бесплатны. Полежать на песочке и прогуляться вдоль берега не удастся, т.к. лежаки стоят ярусам на бетонных плитах, а прибрежная полоса очень узкая. Зато море шикарное: теплое и прозрачное, много рыбок, есть морские ежи, медузы замечены не были.

Целый день в отеле работают аниматоры, но все развлечения только на французском языке, т.к. изначально отель работал только для французов. На ресепшене тоже только французский либо английский. В ресторане работают несколько русских девочек. Но при знании нескольких английских фраз объясниться можно. По крайней мере, у нас проблем не возникало: убираются хорошо, сейф на ресепшене либо в номере 7 дней = 10 евро, в номере все работало.

Кормят тоже отлично. Завтрак попроще, в основном, яйца, мюсли, хлеб, напитки. Ужины более разнообразные, всегда есть фрукты, сладкое, мороженое + вода, остальные напитки, если у вас не ALL , за доп. плату.

Мы ездили на экскурсию в Афины = 50 евро + 12 евро вход на Акрополь. Это обзорка на автобусе с 2-3 выходами, 2-х часовая экскурсия на Акрополе и 3 часа свободного времени. Нам понравилось. Обязательно посмотрите развод караула у здания правительства.

Так же катались на кораблике, который стоит на причале возле отеля, за 25 евро. Нужно заранее записываться на ресепшене. Не особо информативно: что- то немного рассказывают на французском, везут к Лутракам через Коринфский канал и к Коринфу. Все про все около 2 часов. Можно съездить для разнообразия. К тому же, туроператор предложит вам подобную прогулку только еще с 2 островами где-то за 100 евро.

Кстати, что касается встречающей стороны Open Way Тours. Пожалуй, это единственное отрицательное впечатление от поездки, но мы на этом не зацикливались. Гид Лиана всю информацию держит в строжайшем секрете, она не расскажет вам ни про кораблик, ни про автобус в Лутраки. Так что лучше собирайте информацию заранее.

Резюме такое: Это скорей не 4 звезды, а очень хорошая «трешка». Если вы купили недорогую путевку и планируете провести недельку в тишине и покое, чтобы отоспаться, покупаться, погреть свои косточки под теплым солнцем или же мечтаете в свой отпуск исколесить пол Греции – это идеальный вариант. Если вы – привереда, любите тусовки, большие и шумные компании или вам предлагают этот отель дороже, чем 23 тыс за неделю, то можно найти что-то получше.

Добавлено 26.09.11 15:48 (3 551 символов в тексте)

16:11 05.04.14

блин вот бы эти цены сейчас!!!

Все отзывы anna (10)