АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 2
Читательский охват: 5243
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго дня. Останавливались в этом отеле с подругой...

Доброго дня.

Останавливались в этом отеле с подругой в середине сентября 2011. Сразу хочу отметить, что мое впечатление об отдыхе складывалось исходя из стоимости путевки = 350 евро (15000 руб) за неделю.

Перелет СПб – Афины – СПб а/к Трансаэро – просто шикарно, даже придраться не к чему.

Сам отель находится в 80 км от Афин (примерно 1.5 часах езды на автобусе). Ближайшие населенные пункты – это Лутраки (поселок с минеральными источниками) и Коринф (до любого их них 6-8 км). Добраться туда можно на автобусе от отеля (туда идет около 10 утра, обратно около 12, цена туда-обратно = 5 евро), записываться необходимо заранее на ресепшене. Либо на такси = 12 евро в одну сторону, в машине не более 4 человек. Ближе ничего нет, здание отеля находится среди оливковых рощ и дач греков. По дороге, если идти направо, можно дойти до магазина (около 1 км), налево – до таверни, но мы там не были. Никаких баров, дискотек и прочих развлечений за пределами отеля в пешей доступности нет.

Гостиница представляет собой один многоэтажный корпус с небольшой зеленой территорией, на которой есть бассейн, маленькая спортивная и детская площадки. Пляж небольшой, но собственный, т.е. лежаки и все развлечения (катамараны + лодки) совершенно бесплатны. Полежать на песочке и прогуляться вдоль берега не удастся, т.к. лежаки стоят ярусам на бетонных плитах, а прибрежная полоса очень узкая. Зато море шикарное: теплое и прозрачное, много рыбок, есть морские ежи, медузы замечены не были.

Целый день в отеле работают аниматоры, но все развлечения только на французском языке, т.к. изначально отель работал только для французов. На ресепшене тоже только французский либо английский. В ресторане работают несколько русских девочек. Но при знании нескольких английских фраз объясниться можно. По крайней мере, у нас проблем не возникало: убираются хорошо, сейф на ресепшене либо в номере 7 дней = 10 евро, в номере все работало.

Кормят тоже отлично. Завтрак попроще, в основном, яйца, мюсли, хлеб, напитки. Ужины более разнообразные, всегда есть фрукты, сладкое, мороженое + вода, остальные напитки, если у вас не ALL , за доп. плату.

Мы ездили на экскурсию в Афины = 50 евро + 12 евро вход на Акрополь. Это обзорка на автобусе с 2-3 выходами, 2-х часовая экскурсия на Акрополе и 3 часа свободного времени. Нам понравилось. Обязательно посмотрите развод караула у здания правительства.

Так же катались на кораблике, который стоит на причале возле отеля, за 25 евро. Нужно заранее записываться на ресепшене. Не особо информативно: что- то немного рассказывают на французском, везут к Лутракам через Коринфский канал и к Коринфу. Все про все около 2 часов. Можно съездить для разнообразия. К тому же, туроператор предложит вам подобную прогулку только еще с 2 островами где-то за 100 евро.

Кстати, что касается встречающей стороны Open Way Тours. Пожалуй, это единственное отрицательное впечатление от поездки, но мы на этом не зацикливались. Гид Лиана всю информацию держит в строжайшем секрете, она не расскажет вам ни про кораблик, ни про автобус в Лутраки. Так что лучше собирайте информацию заранее.

Резюме такое: Это скорей не 4 звезды, а очень хорошая «трешка». Если вы купили недорогую путевку и планируете провести недельку в тишине и покое, чтобы отоспаться, покупаться, погреть свои косточки под теплым солнцем или же мечтаете в свой отпуск исколесить пол Греции – это идеальный вариант. Если вы – привереда, любите тусовки, большие и шумные компании или вам предлагают этот отель дороже, чем 23 тыс за неделю, то можно найти что-то получше.

Добавлено 26.09.11 15:48 (3 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:11 05.04.14

блин вот бы эти цены сейчас!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anna (10)