Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2011
14.09.11 - 21.09.11

3.7

Всем доброго времени суток. Начиная свой отзыв уточню что...

Всем доброго времени суток.

Начиная свой отзыв уточню что в Турции отдыхали (я и жена) первый раз, до этого был в США и нескольких странах Европы, поэтому в случае сравнения буду сравнивать именно с сервисами в посещенных мною странами.

Пишу по порядку, как будто только вышел с самолета.

1. (Ездили от турфирмы Sunmar, представитель турфирмы знакомый, поэтому по обслуживанию не могу дать адекватной оценки, но сразу скажу, что косяков никаких не было). Трансфер: В аэропорту встретила милая девочка славянской наружности, быстрая рассадка по автобусам и вот через 10-15мин мы едим по гладким как гладильная доска (по сравнению с моим городом) дорогам Анталии. Время в пути от Аэропорта до гостиницы около 1ч. Сразу скажу что в отель с нашего рейса заселялось 6 человек и это важная информация!

2. Заселение. Ну тут наверное самое интересное и впрочем моя единственная плохая оценка для этого отеля. Проходим мы в 6-м к ресепшену, я остался чуть в стороне закопался в чемодане, а жена и другие 5 человек пошли оформлять номера. Смотрю появляется какая то суета вокруг ресепшена и слышу английскую речь с корявым турецким акцентом, про себя думаю чё за дела, по словам всех отдыхавших в Турции, весь персонал говорит по русски (не знаю весь не весь, или наш парняга просто прикидывался, что он не понимает русского, короче хорошо что я и жена неплохо знаем английский и пришлось слушать его блеянье похожее на английскую речь). Я подхожу к ресепшену и начинается развод: Скажу сразу что в отеле 3 корпуса, 2 у бассейна (pull side) и главный корпус (main building), эти названия прописаны в ваучере. Короче говоря этот человек ведет нас к pull side как это было и прописано в нашем ваучере, и показывает 3 номера на 1-м этаже, нас типа всё устраивает и мы говорим ему всё ок, давай тащить чемоданы, ан нет ребята, он закрывает номера и начинает нас очень быстро глотая половину слов, лечить!!! Суть его лечки я вам напишу кратко: "сегодня я вам могу предоставить только один номер на всех 6-х человек на 5-м этаже (это под крышей с косым потолком, 1 кровать в комнате, 1 в предбаннике и одну сказал еще принесем куда-нибудь поставим), на одну ночь а завтра я вас заселю в такие номера какие должны быть", я в ауте!!! Начинаю пытаться ему объяснить что такие дела с нами не прокатят, давай ключи от тех трех номеров, но турчонок стоит на своем и очень уже не вежливо. После пяти минут моего монолога и его не втыкания, что я ему говорю (а как раз к этому времени с английским у него вообще худо стало) он предлагает пройти обратно на ресепшен и обсудить всё там, хорошо идем на ресепшен, тут подходит второй кадр, только уже немного одупляющий русский язык и они на пару нас продолжают полоскать. Мои нервы и нервы других людей начинают поднапрягаться. Тут турчонок предлагает еще один вариант, по его словам самый классный для нас всех. Они ведут нас в номер в main building, где показывают одну комнату и типа опять, мы даём вам одни номер здесь, на одну ночь также на 6ть человек, а на следующий день после обеда расселим по замечательнейшим номерам (оговорюсь сразу что номера во всех корпусах одинаковые, только вид с окна разный), так что какие такие чудесные номера он предлагал я так и не понял. К этому времени прошло уже часа полтора как мы подъехали к отелю, я злой беру одного который типа говорит по русски отвожу его в сторону и предлагаю положить 20 баксов в паспорт, а он нас с женой селит в нормальный номер как и положено, этот перец сразу всё понял и говорит, ок только давай спустимся к ресепшену. Подходя к ресепшену я понимаю что он просто нас развел и решил сделать так, пускай он селит меня в номер а я вместо 20-ки пожму ему руку и пойду в уже оформленный на нас номер, так и сделал. В итоге номер в pull side как и должно было быть без всяких заморочек (фото номера можно глянуть на сайте отеля). Эти два бизнесмена не появились не на следующий день не через день, увидел я их только на 4-й день приезда. Суть сей басни такова: не видитесь на их разговоры, пытайтесь найти калмыка или азера которые прекрасно говорят по русски и пусть вас оформляют они. Говорю я это не просто так, во время отдыха разговаривал с другими людьми и все жаловались на такого рода развод именно в этом отеле. Скажу сразу, что заселение это единственное, что мне не понравилось в этом отеле, поэтому не стоит вычеркивать этот отель из списка выбираемых для нормального отдыха.

3. Сам отдых. Ну как не крути а для русского человека 90% удачного отдыха это вкусно покушать! По поводу еды в отеле нет никаких проблем, очень большой выбор салатов, мяса (гриль, кебаб, вареное, печеное, короче какое хочешь), огромный выбор сладкого, свежие овощи, фрукты, есть возможность нарезать салат самому, также есть диетическое питание. Сразу стоит написать про столы: большая часть столов на своего рода веранде, обычно это столы на 2-4 человека с прекрасным видом на море и горы, и столы внутри как на 4-х так и на 8-х человек. Обслуживание в ресторане добротное но не 5-ть звезд (сугубо мое личное мнение), убирают быстро, но бывало стряхивают крошки со стола руками, и некоторые не в свежих рубашках (с хорошими закостенелыми пятнами на рукавах и животе), вы можете подумать что заелся я и придираюсь, но нет, раз оценили себя на 5-ть звезд, придерживайтесь стандартам 5-ти звезд и бармен наливающий тебе выпить, хлопающий тебя по плечу и выкидывающий какую то шутку в твой адрес на турецком языке не есть 5-ть звезд.

Территория отеля очень зеленая, везде газон либо напольная плитка (ходил почти всегда босиком нигде не поранился), очень чисто всё, даже цветочков подвясших нет, рано утром садовники все срезают, сам видел. Чистый большой бассейн, правда не очень глубокий, но так понимаю техника безопасности не позволяет, глубже только рядом с баней, правда с холодной водой, и кстати про баню: первый раз был в Турецкой бане, очень понравилось, своих 40$ стоит на все 100%, отельный гид сказал что массажисты одни из лучших среди других отелей, сам типа к ним ходит только. Также есть теннисный корт и бильярдный зал, правда без русского стола. Любителям виски маленький совет, он есть в баре у ресепшена и в бильярдной, в других местах обычно говорят, что закончился либо нет вообще.

Итог: отдых в отеле понравился. Поехал бы еще, наверное нет, но только потому что слишком большой выбор отелей и надо посмотреть другие. Советую туда поехать- да, так как кроме заселения всё очень понравилось. Надеюсь отзыв поможет. Удачного отпуска.

Добавлено 26.09.11 18:04 (6 439 символов в тексте)