Регистрация: 25.09.11
сентябре 2011
11.09.11 - 18.09.11

3.7

Добрый день! Отдыхали с женой и друзьями...

Добрый день!

Отдыхали с женой и друзьями с 11.09 по 18.09.

Начну по порядку:

1. Заселение. Приехали в 08:30 утра, а заселили нас только в 13:30 и то при попытке устроить небольшой скандал на ресепшене. Просили подойти каждые пол часа, мотивировали что отель сильно загружен и свободных номеров нет, но после нас все прибывали и прибывали туристы, после нас заехало еще человек 8 (это только то что мы видели), и все были заселены раньше нас.... Первоначально нам предложили вместо двух двухместных номеров якобы королевский номер на четверых, номер на 1-м этаже, вид на соседний корпус, воняет сыростью, одна душевая и один туалет на всех, но зато сделали акцент на 2 телевизора )) исходя из вышеописанного на королевский номер явно не смахивало никак... )) Также пообещали при нашем согласии на заселение - забросать номер цветами и фруктами, а также 1 бесплатный ужин в ресторане A La Carte. Естественно что я с женой и товарищ с женой на такое не согласились... Видимо поэтому нас продержали на заселение 6 часов, но это особо нас не расстроило.

2. Номера. Нас с женой заселили в старый корпус, а товарища с женой в новый. Как оказалось отличались они косметическим ремонтом и не большими модернизациями. В нашем номере стоял старый телевизор, одна створка шкафа была поломана и не двигалась вообще, из всех розеток работала только одна - та в которую был включен телевизор, чтобы зарядить телефон или батарею фотоаппарата - включали на ночь в розетку вместо телевизора, кабина душа не герметичная, все вода была на полу, холодильник мини-бара не холодил вообще, температуру холода ставил на максимум, все равно бесполезно. У друзей в новом корпусе были проблемы со всеми замками, и со входной дверью и с дверью в душевую, если захлопывать дверь в туалет то чтобы открыть ее изнутри можно было промучатся минут 5-10, один раз думал что оттуда не выйду )))

3. Территория. Небольшая, но уютная, везде цветы и пальмы, все вокруг зеленое, на территории растет и грейпфрут и гранат и банан. Отель семейный, после 23:00 тишина, находится на первой береговой линии, очень удобно! Пляж не большой но хороший, вход в море с пляжа не очень удобный, крупная галька и камни, довольно не приятно ногам. Мы всегда ныряли с пирса, а на пляже просто загорали. Лежаков на пляже и возле бассейна всегда всем хватало, полотенца и матрасы платные - 1 $ в день, матрасы мы не брали (как обратили внимание их практически никто и не брал), а полотенца взяли из дому. Полотенца можно купить в отеле - 10 $.

На пляже есть водные развлечения на разный вкус, на банане - 10 $, парашют - 50 $ на одного человека, 75 $ - на двоих, скутер - 50 $ кажись 15 минут если не ошибаюсь, на таблетке - 20 $ с человека, за четверых сразу просят 70 $.

4. Питание. Каждый день практически одно и тоже. Кухня в принципе приличная и вкусная, кисло-молочные соусы на любителя, но отсутствие разнообразия начинало напрягать. Из мяса только курица, один раз в неделю жарили тунца, но нам он по вкусу не пришелся. Порадовали супы-пюре, каждый день разные, и довольно вкусные, всегда подавали один белый и один красный на выбор. Из фруктов кроме дыни и арбуза не было ничего, один раз видел курагу с изюмом но это уже ближе

к сладкому. Сладкое - только пирожные, тортов не было, все мучное было очень вкусное. Из алкоголя: виски, водка, раки (турецкая водка), джин, вино - красное и белое, пиво - турецкий туборг, пиво не супер но пить можно, по сравнению с египетским пивом можно сказать что турецкое просто отличное :) Бар работает с 10:00 до 22:30, с 22:30 до 23:00 бар становится платный, а после закрытия бара начинает работать дискотека. Сколько на диско не ходили, там никого не было))

5. Анимация. В принципе хорошая. Ксюша - молодец! работает на все 100%, каждый вечер шоу-программа, порадовало караоке, диско 80-х и бинго, скучать однозначно не дадут, если вы конечно в 8 вечера не бежите в номер спать ))

6. Экскурсии. Экскурсии брали в тур-агенстве напротив - "Maxwell Tour", всем кроме бани остались довольны, брали Демре-Мира-Кекова, Рыбалку на форель, и хамам. Все в 2 - 2,5 раза дешевле чем у тур-оператора, а сервис абсолютно один и тот же. На некоторые экскурсии едете вместе с теми кто брал путевки у тур-оператора за двойную цену. Заведует там Нури и Николай, приходите и не пожалеете, единственное что хамам брать не особо советую, сауна и парная не плохие, а вот массаж и массажисты просто никакие, нифига делать не умеют, из обещанных 20 минут массажа получается минут 8-10, а потом начинают находить у вас отложения солей, скалиозы и остеохондрозы, обещают все это излечить за 5 минут с помощью медовой спинной маски, стоит это 35 $, а болезни нашли у каждого из нашей группы, я от такого массажа отказался))) Если поедете на рыбалку (ловить форель), дайте долларов 5 тому кто вам наживку будет выдавать, на тесто практически не клюет, за деньги дадут червя, на него форель идет просто здорово! Потом покормят жаренной форелью, шашлыком с рисом и бараниной, салатом из свежих овощей, алкоголь в баре бесплатно! Хотели еще съездить в Памуккале, но по времени не получалось, отдыхали всего неделю.

7. Сувениры и товары. За сладостями и сувенирами советую ехать в Кемер, там и выбора больше и цена дешевле, ехали на маршрутке, цена проезда 3 $, к примеру щербет напротив отеля стоял - 15-20 $ за килограмм, в Кемере брали по 13, по мелочи сэкономили долларов 30. Примерные цены на товары: Кола 2,5 л - 2 $, вода без газа 1,5 л - 1 $, вода минеральная газир. 1 л. - 1 $, пиво Efes 0,5 - 2 $, банка с орехами на меду: маленькая - 2 $, средняя - 3 $, большая - 5, советую брать большую так выгоднее, вино фруктовое 0,7 л - 8-10 $, магниты на холодильник и брелки 1-2 $, футболка с тур. символикой - 5 $, тюбетейка турецкая - 3 $, на специи цены разные в зависимости от веса и комплектации - самую большую упаковку специй с мельницей брали за 14 $. Если планируете покупать что то в Дьюти Фри, то берите с собой евро, в долларах выходит дороже.

В целом отдых понравился, если не заморачиваться на мелочи и ехать с позитивным настроем, то отдых пройдет на УРА, как у нас!!! Так что всем приятного отдыха!!!!!

Добавлено 26.09.11 21:52 (6 094 символов в тексте)

20:29 12.10.11

а я каждый день была на дискотеке, сама была в шоке что мало народу,но это мне танцевать не помешало ничуть)))

Все отзывы Сергей (2)