Регистрация: 16.07.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

В Египте в первый раз и эти первые впечатления от отдыха...

В Египте в первый раз и эти первые впечатления от отдыха очень положительные.Отель понравился.Зеленая территория,чистая.Персонал вежливый.Ключи от номера дали сразу.На ресепшене ничего не платили.Наши соотечественники подарили бутылку шампанского в обмен на хороший номер,и их номер был таки хуже нашего.Наш номер оказался чистый,уютный,с симпатичной мебелью.Ванная комната тоже чистая,что немаловажно.Уборщик номера каждый день спрашивал убрать ли в номере.

К пляжу добираться не долго.Тем более ,что автобусом можно доехать с ветерком.Пляж чистый.По многочисленным советам купили тапочки для захода в море.Лично мне они оказались бесполезны.С пирса нырять лучше без них,а ходить по берегу-смысла не нахожу.Море красивейшее.Рыбки потрясающие!(а вот маска необходима!).На пляже можно выпить колу,фанту,соки..Лежаков всегда хватало.На пляж ходили где то с 9-и до 12 и с 14.00 до 17.00.Быстро темнеет.Но и этого времени хватило,чтобы приобрести фантастический загар!

Питание мне понравилось.И,кстати,оно ничем не отличается от питания в пятерке,этого же отеля.Разве что в Rehana Royal Beach немного больше выбор,в частности фруктов.

У нас из фруктов подавали арбуз,виноград,бананы и лайм(на вкус,как грейпфрут).На завтрак жарили блинчики,омлет.Были так же варенные яйца,макароны,разные хрустящие шарики,залитые молоком.

Каждый вечер было изобилие блюд на гриле:рыбы,крица,печенка,крабы,перепела

Помимо этого были:несколько видов риса,мяса,рыбы,фасоли,горошка,какие то фаршированные то ли бутоны,то ли финики,картошка фри,свежие овощи(помидоры,перец,огурцы),маринованные оливки,и еще много чего.что даже не успела попробовать.Много выпечки и хлеба.Разнообразных булочек.

Из напитков пила только колу,пиво ,апельсиновый и яблочный соки.

А вот сладости-это отдельная история!Какие они у них вкусные!И пахлава и заварные пирожные,безе,торты,пироги,соусы,джемы-вкуснятина!

Насчет анимации,то я ее ни разу(!) не видела.Возможно я большую часть времени проводила на пляже.

Но скучно не было.Брала экскурсию в Израиль(Мертвое море,Вифлеем,Иерусалим),каталась на квадроциклах.В общем отдых был в меру активный и в меру пассивный.

Добавлено 26.09.11 22:35 (2 129 символов в тексте)
Все отзывы Eiforija (3)