сентябре 2011
11.09.11 - 22.09.11

Отдыхали с мужем в отеле в середине сентября, отель очень...

Отдыхали с мужем в отеле в середине сентября, отель очень понравился.Как уже было неоднократно написано, отельнаходится на небольшом скалистом полуострове, с двух сторон окружен морем, с одной стороны вид на муниципальный галечный пляж и красивейшую гору, номера, как правило стандартные на этой стороне. С противоположной стороны вид на море и горы более красивый, видно отурытое море, номера, соответственно улучшенные, в таком мы и жили, и не чуть не пожалели!! Доплата небольшая, а впечатлений масса! Все номера с балконами, каждый вечер сидели с мужем на балкончике, попивали местные напитки и слушали, как плещется море о скалы. Пару слов об окружающих непосредственно отель пляжах: муниципальный пляж очень маленький, народу масса, тут же многочисленные катера, катамараны и другие водные развлечения, дно у моря мягко скажем не фантан, нужно найти место, где заходить. Мы с мужем там и не купались, пару раз посетили, и бльше не хотелось. Но с другой стороны, раз такое количество людей на пляже, значит кому-то это подойдет, одним словом на любителя. Пляж отеля, так называемый скалистый пляж: несколько площадок находятся на скале, около 20 бесплатных, но достаточно старых лежаков, зонтики можно взять на ресепшен. Вход в воду с первого раза может показаться страшным: лестница спускается в воду как в басейне; но после того. как один раз спустишься, страх проходит. Дна с этой стороны нет, но вода чистейшая, изумрудная, нереально красивая! Как только входишь в воду, тебя тут же окружает стая прикормленных туристами рыб. Если вы решите купаться в этой части отеля, обязательно возьмите маски! Но есть некоторая особенность этого пляжа, купаться возможно столько в штиль, как тоько появляются волны, выбраться на берег становится несколько сложно, особенно людям, которые не очень уверенно плавают. Колгда мы были на отдыхе основной контингент пребывания а данном пляже, это руссо туристо и пожилые немцы))

В отеле также есть бассейн, но с обычной хлорированной водой, также есть джакузи с холодной водой, у басссейна тусуются, как водится 99,9% иностранцев.

Еда в ресторане достойная, мы брали полупансион. Завтраки действительно однообразные, но вкусные, фрукты для нас обычные, но их тоже не было мало. Ужин в отличие от завтрака по принципу ресторана, если постараться съесть все, что предлагают, с непривычки можно лопнуть))) Порции большие, еда у греков очень вкусная! В качетве разнообразия мы, конечно, ходили несколько раз в местные таверны, также не разочаровались. Что касается стоимости, сравнимо со средними московскими ценами в небольших ресоранчиках и кафе.

Расположен отель, пожалуй в самом красивом месте острова! но мы все-таки, как и большинство туристов, брали машину в аренду и объездили весть остров самостоятельно! Изначально мы планировали это совместно с несколькими какими-нибудь экскурсиями, но наш гид даже не появился, несколько раз назначая нам встречу, вследсвие чего мы теряли драгоценное время на отдыхе! Привет Вам """уважаемая""" АННА, представитель компании TUI!!!! Вы позор данного туроператора! Гнать Вас в шею, нахалку!!!!!!!!!

Обращаю внимание читающих данный отзыв, бензин на Корфу очень дорогой, 95 марка самый простой, стоит в среднем 1,76 EUR за литр.

Резюме:отель отичный, номера чистые, сервис не плохой, твердая 4. Пляжи на любителя, если кому нужен чисто пляжный отдых, необходимо выбирать отель в другой части острова.

Приятного отдыха всем, кто выберет AKROTIRI BEACH!!!!!!!

Добавлено 27.09.11 09:28 (3 443 символов в тексте)