Регистрация: 21.09.13
марте 2011
05.03.11 - 14.03.11

Неделю назад вернулись из Патайи (писала по приезду...

Неделю назад вернулись из Патайи (писала по приезду, но помещаю только сейчас), ездили компанией 5 человек, хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали в отельном комплексе Ambassador Сity Gomtien, состоящем из 5 отелей разной звездности, имеющим достаточно большую территорию, три бассейна и собственный пляж. Отели находятся в 20-30 минутах езды от города, но мы нисколько об этом не пожалели. Мы выбрали отель 3* Garden Wing, который оказался достаточно приличным. Номер просторный: две двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, диванчик, круглый столик и два стула, телевизор (есть русский канал), холодильник. В ванной комнате - ванна, унитаз, приспособление для бидэ, огромные зеркала и корзинка с аксессуарами: шампунь, гель для душа, зубные щетки, шапочки для душа, станки для бритья, ватные палочки. Есть также термос, а воду горячую можно налить в специальной комнате на этаже. Завтраки среднего уровня голодным не будете, но и большого удовольствия не получите, хотя я всегда считала себя не привередливой. Подают: из овощей - пекинский салат, болгарский перец, помидоры, огурцы, на горячее глазунья, сосиски, рис 2-х видов, тушеные овощи, какое-нибудь тушеное мясо или фарш, два вида супчиков, два вида джемов, из фруктов арбуз, ананас, папайя, кофе (среднего качества), чай. Выпечки никакой. И это каждый день, разнообразия практически никакого.

Об отеле Inn Wing 2* хороших отзывов на отдыхе не слышали, так что не поддавайтесь на уговоры взять его подешевле, а затем переехать за доплату в другой, большей звездности. Не получится, у людей были сложности даже со сменой номеров в самом отеле.

На территории есть минимаркет, базарчик, кафе-бар. Можете смело покупать сувениры и тряпки на базарчике, цены нормальные. В отеле Ocean Wing (это 5*) есть турфирма Орхидс тур, у которой все экскурсии существенно дешевле, чем у туроператоров. Сопровождают обычно два гида: русский и таец. Так что рекомендую.

Для поездки в город надо выйти за территорию и повернуть налево, в ста метрах находится стоянка тук-туков, которые отходят, когда в него набьется не менее 10-15 человек. Проезд стоит 20 бат. По левой стороне по ходу движения в 15 минутах езды находится ТЦ Лотус, дальше, еще в 5 минутах ТЦ БИГ СИ. Это торговые центры типа нашего Ашана, там же можно обменять деньги, покушать. Нам больше понравился БИГ СИ, покушать там кстати дешевле, и выбор вещей лучше. Чтобы покушать, вы покупаете на входе купон на определенную сумму (например на 100 бат), выбираете блюда в каком-нибудь кафе, которых несколько, а затем на выходе получаете сдачу, если вы набрали еды на меньшую сумму, чем заплатили.

Из экскурсий. 1.Съездили на бесплатную обзорную, которая включает посещение статуи Будды, змеиной фермы, латексной и ювелирной фабрик. Мы сразу запланировали после змеиной фермы остаться в городе и погулять. Но не получилось и хоть мы и не очень хотели идти на ювелирную фабрику, там оказалось достаточно интересно поставлено ее представление.

2. Затем тропический парк Нонг-Нуч (у туроператора 800 бат, у Орхидс - 500 бат) - действительно впечатляет. Единственное, практически не дают времени погулять по нему.

3.Бангкок город ангелов (у туроператора 2500 бат, у Орхидс - 1800 бат) не пожалели, единственное по жаре бродить по королевскому дворцу и храму изумрудного будды тяжеловато.

4. Шоу Алказар (у туроператора 800 бат, у Орхидс - 650 бат) шоу трансвеститов, действительно очень красочное.

5. Сделали себе подарок на 8 Марта съездили в SPA центр, не помню точно сколько стоит, что-то вроде 4000-5000 бат за 2-3 часа. Массаж, молочная ванна, на мой взгляд таких денег не стоит.

Море очень теплое, сравнительно чистое, но почти всегда много медуз, которые жалятся. Зонтики и лежаки только у бассейна, на пляже шезлонги.

Добавлено 27.09.11 11:45 (3 758 символов в тексте)
Все отзывы Nadin (10)