Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2011
08.09.11 - 18.09.11

Ездили с подругой (с которой, кстати, познакомились...

Ездили с подругой (с которой, кстати, познакомились по интернету для этой поездки) с 8 по 18 сентября 2011. Отдохнули хорошо. Немного подробнее..

НОМЕР Прилетели вечером, поэтому заселили быстро безо всяких денег. НОмер был хороший и, главное, не далеко идти до всего. Номер 1207. У знакомых был номер так далеко, что только по коридорам топать минут 5. А не дай бог, что забудешь..)))

Когда мы прилетели, пляжа не было.. Всё было в водорослях-чёрные огромные кучи вонючки. Фу! Как вспомнишь, так вздрогнешь. И море такое же. Первый день повалялись у бассейна.

САХАРА. А через день решили ехать на экскурсию в Сахару на 2 дня. Вот это было просто супер!! Обязательно скатайтесь-точно не пожалеете!Поездка 150 долларов+ 20 динар верблюды и одежда бедуинов напрокат( всё чистое, не переживайте). Колизей, пещеры берберов, закат в Сахаре на верблюдах, джипы по пустыне, зоопарк (+4 динара). Очень понравилось!!!Многое зависит, конечно, от гида. Если вам попадётся наш Хишем Арамадан, вам очень повезло! Всё рассказывал, весёлый, очень доброжелательный. Последняя остановка-город, где дешёвые сувениры и сумки. Если в отеле или аэропорту тарелка стоит 10 динар, там 3.И всё так. Да, была ещё остановка для покупки фиников. Тоже дешевле и очень вкусные! Гостиница для ночёвки была нормальная, еда тоже.

Приехали мы обратно в наш отель и не поверили глазам-песочек белый, море чистое! и дальше всё пошло как по маслу.

ЕДА однообразная, но с голоду не умрёшь. Единственно, что меня напрягало-отсутсвие фруктов. Арбузы, дыни-дрянь. Груши ничего. Вообщем, без фруктиков было грустно..((

АНИМАЦИЯ Работают целыми днями. Не понятно когда, бедненькие, отдыхают. Но такие весёлые. Аэробика хорошая, утренняя гимнастика, школа танцев. Вечерние шоу так себе. Ни разу не было приглашённых артистов, как в Турции. В 23 начинается дискотека, народ есть. Все курят, но в помещении не накурено. Музыка громкая, на уши давит, конечно. Пару раз сходили, короче, отметились..))

ДЕНЬГИ Меняйте доллары и евро около рецепции, курс по всей стране одинаковый. На доллары и евро ничего не купите, обязательно менять надо. Исключение-150 за Сахару можно заплатить долларами.

СПА Делала пилинг в хамаме перед загаром. Надо делать в первый день приезда, загар ложится потом хорошо. Мне понравилось. Делают на совесть. 23 доллара (хамам, пилинг, водорослевое не обёртывание, а намазание, что ли)

Медуз не было, немного только одну женщину хватанула. Да, береговая линия очень узкая, все сидят рядом. Это тоже было не айс..

А в целом, пляжный отдых-есть пляжный отдых.. Море, солнце-что ещё надо??? Всё хорошо! Ещё, с детьми было много, детский клуб у них, видимо, хороший. ЕЗЖАЙТЕ!!

сахара, сентябрь 2011

противные водоросли вместо пляжа. Сентябрь 2011

море.. сентябрь 2011

Добавлено 27.09.11 14:51 (2 671 символов в тексте)
Все отзывы annavat (1)