сентябре 2011
14.09.11 - 25.09.11

2.7

Поехали в этот отель, почитав отзывы здесь. Ездили уже...

Поехали в этот отель, почитав отзывы здесь. Ездили уже не первый в разные страны, читая здесь отзывы, и всегда получалось, что то, что пишут положительного об отелях перевешивало отрицательные его стороны. Надеялись, что и в этот раз будет так же. Оказалось все еще хуже, чем мы себе могли представить. Сразу напишу, что оператор был Инарт-Вояж, принимающая сторона ЛеГранд

Сервис:

Привезли в автобусе, высадили на дороге, махнув рукой в сторону отеля: вам туда. Покатились с чемоданом. На ресепшене тетя, мило улыбаясь, забрала паспорта, сказав, что отдаст их только на следующий день. Через некоторое время нам выдали ключ, пояснив, что идти нужно вниз по ступенькам, в номер 53. И тут начался ужас. Когда мы увидели номер, офигели - это не то слово. Номер находится в снек-баре: то есть окон в номере нет, стеклянная дверь, около которой стоят барные столы и вечерами там сидят бухающие и курящие. Рядом ресторан, поэтому постоянно воняет едой. Такой номер у них называется с видом на море. Мы покатили опять на ресепшн, сказали, что нас такой номер не устраивает. И дальше началось еще хуже: они вымогали (по-другому не скажешь) деньги за переселение в номер фэмили в другом здании по 6 евро за ночь. Объясню, почему называю это вымоганием: на след. день из отеля выезжало много русских туристов, мы видели памятки о вылетах на ресепшене, но нам утверждали, что все эти номера уже заняты, а нашим туроператором забронированы самые только дешевые номера в отеле: 51 и 53. Звонки отельному гиду не помогли, ее приезд тоже. Мы уже согласны были на номер 51, он находится подальше от этого кошмара, но оказалось, что в этом номере еще и затапливает. После угроз вызвать полицию и депортировать нас, пришлось платить деньги. Чтоб они ими подавились. Как сказала отельный гид Анна: с этим отелем всегда проблемы с заселением. Она еще предлагала переехать в 5*, но за доплату 20 евро в сутки. Так как в наши планы совершенно не входило сидеть в отеле, и деньги планировалось потратить на осмотр острова, от такого варианта мы отказались. В результате нас поселили в номер фэмили в корпусе, который не Хорайзон, а Стелиос Апартаментс. На след. день приехала пара из Москвы, их поселили с видом на стену, они тоже поистерили, после чего переехали в апартаменты Электра. Еще были три девочки, которых поселили на 6 дней в Электру из-за того, что номеров не было в Хорайзоне, сказав, что за это будут их кормить по системе "все включено", а потом через день к ним пришли и сказали: собирайтесь, переезжаете в Хорайзон. В результате они сначала полдня потеряли при заселении, а потом еще полдня при перееезде. В общем относятся они к русским хреново, зато перед немцами стелются.

Питание:

Самое нормальное - это в обед: была курица жареная в день отъезда, один раз было что-то типа шаурмы, остальное как обычно: картошка, спагетти, рис (непрезентабельного вида), овоши, из фруктов - арбуз и виноград. Обеды мы почти все пропустили, потому что в отеле не сидели. Если уезжаешь, с собой накануне можно заказать ланч-баскет: бутерброд с ветчиной и сыром, язык или рулет мясной, помидоры, огурцы, яйца, апельсины, вода.

Завтраки не понравились: картонные сосиски, пахнущие хлоркой, что-то типа омлета, причем с вкраплениями каких-то остатков макарон или типа того, овощи, картофельные чипсы, фасоль в томатном соусе, яйца вареные, колбаса, сыр, апельсины, грейпфруты, сухофрукты, йогурт, пончики или блинчики. Сыр вкусный был, особенно фета. Нормальные завтраки были, когда был жареный бекон и глазунья. Вроде и много всего, а еда невкусная.

Ужин

На ужины греческий салат был без сыра (точнее один раз попалась крошка отвратительного вкуса), из чего сделали вывод, что вечерняя фета переходила на завтрак. Остальное примерно как в обед. Из фруктов еще иногда были нарезанные яблоки, замоченные в воде странного запаха.

Оливки были не всегда, тцацики один раз только видела.

Еще в питание не понравилось, что в ланч-баскет и по утрам апельсины попадались немытые. Противно как-то.

И достали еще тем, что все время орали, что с большими тарелками к фруктам нельзя даже подходить. То есть в мелкую все накладывали виноград с горой - это нормально.

Про смену белья и полотенец писать не буду, номер убирали плохо, про воровство прочитала только здесь, уже по приезду, видимо нас миновало это. И на том спасибо. Больше в этот отель сами ни ногой и никому не посоветуем. На острове интересно, но про это напишу в другом месте. А отель конечно подпортил впечатление.

Кстати Анны там уже не было, вроде как должна была быть Виктория, не видели ее ни разу.

номер 53

номер 51 и 52

ресторан

Добавлено 27.09.11 17:20 (4 550 символов в тексте)