Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2011
13.09.11 - 26.09.11

3.7

Ну вот наконец-то и мы вернулись из Турции. Впечатления об...

Ну вот наконец-то и мы вернулись из Турции. Впечатления об отеле очень противоречивые. В самом отеле встретили и разместили нас отвратительно. Нашу группу несколько семей из Челябинска поместили в совместные номера по две семьи. Ругатся было совершенно бесполезно да и не с кем. Персонал отеля на ресепшене делает вид, что абсолютно не понимает русский язык. Номер был великолепен, мне с детьми досталась проходная комната с 3 кроватями и большим окном открывающимся на облеваную крышу. Два дня пока нас не переселили в отдельный номер приходилось держать детей на успокоительных таблетках ( у старшей больное сердце) и сдерживать истерики типа "хочу домой" и "не нужна мне ваша Турция". В нашей группе были и молодожены, так что их можно тоже было поздравить с "медовым месяцем". Два дня отдыха были безнадежно испорчены. Женщина с которой нас заселили звонила в Москву в головной "Анекс-тур" с жалобой чем представители из отделя были очень недовольны. На третий день нас наконец-то расселили. Нам достался нормальный номер, на 3 этаже. В номере было всё, всё работало. Телевизор, холодильник, фен, ванна с душем, кондиционер. То-есть тот номер который прописан в договоре. Компенсация за проживание в общежитие нам никто не предложил.

Номер убирали раз в 3-4 дня. Чаще если ходить, чаще если только ходить и жаловатся. Хотя когда на мой вопрос гиду как часто должны убирать номер и ставить мыло и шампуни мне ответили, что каждый день. Но видимо у персонала свои понятия о работе и он сам решает кому и как убирать.

Про аннимацию. Для детей она в отеле отсутствует совершенно, не считая маленькой 20 минутной дискотеки вечером на которой проигрываются одни и те же песни.

Звукоизоляции в номерах абсолютно нет никакой и по вечерам, пока не закончится дискотека до 23:30 дети не могут уснуть.

Ещё несколько негативных моментов, при отеле нет ни мед. пункта ни аптечки. Так что если что-то с вами произошло, то только на ваш страх и риск. Вызов доктора 60 долларов.

При покупке путевки в агенстве мне сказали что мед. пункт обязательно есть и первую помощь в случае чего обязательно окажут. Так вот это не правда. Дети это дети - несколько раз и ноги в кровь расшибали и резались. Дочку в море какая-то зараза ужалила. Из воды вышли на теле квадрат примерно 10-10 весь в белых волдырях. Гид в отеле сказал, что идите в аптеку и покупайте лекарство стоит примерно 15 долларов. Что это могло быть даже разговаривать не стал. Я из дома привезла свои лекарства поэтому обошлись своими силами. Но осталось ощущение абсолютной незащищенности. Мы там совсем не нужны. Нужны лишь наши деньги. Вы путевку уже оплатили и стали там совсем не интересны.

Пляж от отеля реально далековато. Но на автобусе нормально. Пляж грязный, ни разу не убирали пока мы там отдыхали. Несколько урночек битых валяется. Лежаки без матрасов. Камни мелкие такие неприятные. Есть туалет и душ. Нет спасателей. То есть решайте сами тонуть или не тонуть.

Теперь о хорошем. Море очень теплое и такое чистое что когда на глубине плаваешь с маской, то будто кино смотришь. Очень красиво, видно все ракушки на дне, рыбки плавают, крабы, звёзды морские. Дети научились нырять и это здорово.

В самом отеле большой и чистый бассейн. Персонал следит за чистотой постоянно. Вообще возникло ощущение что в отеле работают две разные фирмы в одной персонал ресепшена и уборка номеров. Их вообще работать не заставишь. И совершенно отдельно повара, обслуживающий персонал при столовой. От их работы все в восторге. НА территории чистота. Случайно стакан опрокинешь, так тут же мальчишка с шваброй уже вытирает.

В столовой тарелку в сторону отставишь - уже бежит забират. Всегда спросят на ломаном русском "можно". Официанты ловкачи по 7-8 тарелок за раз на руку собирают. Всё делают так быстро и так ловко. Молодцы ребята. С детьми всё время шутят. Мы забыли сумку в столовой, часа через 2 спохватились. Её уже унесли на ресепшен и нам тут же отдали.

Кормят очень вкусно и на любой вкус. Согласна с отзывами, что колбаски у них отвратительные. Но и мясо и курица на выбор каждый день. Гототовили очень вкусно. А пирожные на обед и на ужин. Вот это действительно сказка. И всё такое вкусное. Овощей много, разных и свежих и соленых и тушеных. Первые несколько дней никак не могли свою норму опредедлить. Набирали много и всё оставалось на терелках. Глаза разбегаются хочется всё попробовать. Привыкли стало попроще. Из фруктов каждый день арбуз и апельсины, часто сливы, яблоки, грейфрукты, изюм, курага.

Экскурсии брали при отеле. Дороговато, но с точки зрения безопасности решать вам самим.

Мы с детьми ездили на рафтинг. Дорога в горы, ребенка укачало. По дороге утром видели несколько перевернутых микроавтобусов. Немного страшновато стало. Но на самой реке было так здорово и так понравилось детям, что я не пожалела. Ещё подметила вот что. Только "Анекс-тур" и ещё одна компания, названия не помню снабдили своих экскурсантов полностью - гидрокостюмы, спасжилеты, шлемы. Очень много лодок было только со спасжилетами. Вода в горной реке ледяная, лодки переворачивались, камни, пороги. Это может быть очень опасно. А люди в лодках сидят в одник купальниках и спасжилетаж. В общем для нас всё прошло весело, мы не замерзли, только вечером в отеле растерла детей водкой, так на всякий случай. Так что такую экскурсию очень рекомендую. Дети в восторге.

По вечерам гуляли по рынку посёлка. По магазинам ходить интересно, торговатся обязательно. Морожено у них изумительное, очень вкусное, а мороженщик просто фокусник.

В день отъезда нас заставили освободить номер в 12 часов, хоть уезжали только в 15:00 и день был проплачен.

Ещё один неприятный момент - в номере у меня пропала куртка. На ресепшене просто посмеялись и сказали ищите сами, у нас ничего не воруют.

Вот такие впечатления.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 29.09.11 08:27 (5 767 символов в тексте)

15:08 23.10.11

Спасибо за поздравление!-)

01:53 21.03.12

С подселением в трехкоманом номере как то в Турции жила (причем тоже в свадебном птешествии) как и ваши соседи, но чтоб в проходной комнате - это уже слишком! После такого надо сразу писать претензию и гиду и в Анекс, и пусть задумаются, а стоит ли портить себе репутацию, работой с отелем в котором твоих туристов ни во что не ставят - а значт и на тебя, как на туроператора плюют! Да еще предъявить иск о моральном ущербе! Может тогда научат читать сотруднков на ресепшне, какой тип номера в ваучере прописан.

21:32 17.04.12

Скажите, пожалуйста, миниклуб в отеле есть?

Все отзывы ElenochkaUral (1)