Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
сентябре 2011
12.09.11 - 27.09.11

2.3

Отдыхали с мужем с 12,09,11 по 27,09,11. Это был наш первый...

Отдыхали с мужем с 12,09,11 по 27,09,11. Это был наш первый выезд за границу, а так же медовый месяц! Поехали так же, по отзывам на сайте. Не соответствие ПОЛНОЕ!!!

Почитали, что всего 800 метров от моря, думаем нормально, а то, что он стоит почти перпендикулярно ему, на высокой горе нигде не написано. Подъем ужасный просто, носятся на машинах и автобусах местные греки, а улочки рассчитаны только на ширину одной машины, и приходится прижиматься по бокам, чтоб тебя не зацепило, т.к. у них нет понятия 60 км/ч, а минимум 90. Есть бесплатный автобус, который поднимает жильцов, но он ходит 3 раза в день, 10,12 и 18 вечера. Соответственно вечером, в какой либо ресторан к морю идти не хочется, т.к. одев каблуки, выпив и поев, о каком либо подъёме и речи не может идти. А такси порядка 30 евро.

Сам отель обшарпанный, перед ресепшеном вечно валялись 2 полотенца, т.к. протекала крыша. Номер ужас, обшарпанные, заляпанные стены, потолки потрескавшееся. Мебель вся старая, в ванной рассохшиеся двери, видно, что топили этот номер не раз, мало вешалок. Учитывая, что мы молодожены нам дали самый лучший (по их мнению) номер с видом, а море. Пульт от телевизора расколот. Фен – это просто смех, мы с мужем долго искали его, труба в стене и надо долгое время потратить, чтоб высушить волосы средней длины. Пульт от кондея не дали сразу, хорошо, что гид был, и мы через нее все узнали, как и что, т.к. после нас приехали соседи и пошли сами на ресепшен (у них так же все включено) а им объявили 4 евро в день за кондей. ЖЕСТЬ. Белье и полотенца стирают плохо, убиралась плохо, через раз заправлял нормально постель. Последние 5 дней просто все складывала стопкой. Мыло не докладывали, мы покупали сами. Гид предупредил, чтоб на ночь закрывали балкон, а то бывали случаи среди ночи залезали местные греки. Пришлось взять еще и сейф, это 30 евро. И спать ночами под кондеем, муж в первую неделю от него заболел.

Еда была разной. Есть выбор, блюд 20, но новых добавляли всего пару раз. Готовят они наверно по своему вкусу. Например, макароны не солят вообще, пресные и безвкусные, они полагают, что ты должен их брать с подливой, которая ОЧЕНЬ пересолена. Море продукты видели 2 раза мидии и в рисе креветки, в основном это фри, макароны. Посуду плохо промывают, особенно пластиковые стаканы, в которые льется от водки до соков.

Из жильцов, очень много поляков, америкосы и немцев, которые (мое мнение) самые ужасные свиньи. Плюются, кидают окурки. Американским детям позволено все, родители замечание не делают. У меня муж, видя, когда они в общий бак, где нарезаны лимоны для чая, накидали использованные пакетики из-под чая, хотел уже идти им по голове настучать. Подростки лет 12-15, не маленькие детки. В общем не хотелось не в одном бассейне с ними быть, т.к. туда летели стаканы из-под сока и полотенца из номера (видимо в Америке такие игры-это нормально и весело, т.к. родители от этого тоже смеялись…..)

В общем отдых очень дорогой там получается. Посмотреть остров надо брать транспорт, это дорого. Скутер, который потянет одного 30 евро в день, машина от 90 евро. На автобусе так же не накатаешься, расстояние примерно в 30 км на одного 3 евро. А пешком можно обойти только один район. Вот и гуляли один день в одну сторону, под вечер возвращались (обед всегда пропускали) Второй день в другую сторону. Экскурсии очень дорогие от 40 до 150 евро, и самое главное, когда приходишь туда и видно, что весь интерьер сделан под старину, но он не тех времен как рассказывают гиды. Единственное что правдивое (мы так думаем) и древнее, так это сами сены внутри все сделано в современном мире! Так что и сходив на экскурсии так же огорчились

Уезжая вздохнули, что едем домой. Собрав все вещи, сувениры подумали, что надо взвесить чемодан, потому что везли местное спиртное, масло оливковое, вот и подумали, что могли набрать перевес. Муж 3 пролета лестницы стащил чемодан вниз, весы оказались платные 1 евро!!!! И весы выдали 38 кг. Очень расстроились, что нужно все выкладывать, чтоб уложились до 30 кг. Взвесили второй раз, а это еще 1 евро, влезли 30600. Поехали в аэропорт. И тут вот была последняя капля, в аэропорту весы показали 18 кг!!!!!!!!! Ужас мы выложили все спиртное, а оказалось что в отеле просто НЕИСПРАВНЫЕ ВЕСЫ!!!!! Ну и последнюю точку в Греции поставил аэропорт Ираклион. Приехав за 3 часа мы все это время проходили контроль. Все работники медленные и сам аэропорт устроен так, что встаешь в одну большую очередь в одном конце аэропорта и змейкой выходишь в другую. Мы даже не успели в дюти фри. Нас просто чуть ли не за шкирку и в автобус. Улетали с осадком и обидой. Все спиртное выложили в отели и в дюти фри ничего не успели купить В Грецию больше не ногой!!! А Eri Sun советую поменять количество звёзд, с 4 как максимум на 2!!! И это факт!

Добавлено 29.09.11 13:09 (4 777 символов в тексте)

12:40 09.10.11

Мы были в этом отеле с 31 июля по 12 августа, скажу что у девушки отзыв весьма странен:
Да отель на горе, да подниматься в крутую гору и это тяжело, но вполне реально, и везде пишут про этот подъем
и еще:
1. там много поворотов и не то что 90км\ч там машины и до 40 не везде разгоняються
2. такси стоит 8 евро от центра города до отеля, за 30 можно до Ираклиона доехать

Да в номере есть нелепая закрытая дверь в соседний, но если пойти на ресепшен и повопить минут пять - номер прекрасненько меняют

Машина - Гетц на 3 дня стоил 100 евро

Девушка явно нигде не была до этого и не знает порядка цен, экскурсия по 40-50 евро это нормально.

В общем Тагил рулит)))))

12:46 09.10.11

Еще - чтобы лучше убирали принято оставлять евро, когда заканчивалось мыло просто звонишь на ресепшен и все появляется.

Кстати я не сказал бы что отель обшарпаный - фото полностью соответствуют.

В отпуске на каблуках обычно нормальные люди не ходят, а одевают тапочки, сандалии и шлепки.

Чтобы не быть в бассейне с поляками, собираешься и идешь ко второму бассейну, который 2 метра глубиной и спокойно там плаваешь без поляков.

И наконец откуда столько негатива? У вас медовый месяц был или желание искать к чему придраться и говорить что все дорого?

11:33 02.12.11

Про поляков - ОНИ ВЕЗДЕ!!! Про каблуки, естественно по городу на прогулку ходили в шлепках, ну знаете, есть такое понятие РЕСТОРАН, когда делаешь прическу, одеваешь платье и каблуки соответственно! Негатива нет, просто хочется донести до туристов реальную картину этого отеля. Номера не такие как на фото, хотя нам дали в главном здании и т.к. мы молодожены. Просто отправляясь туда руководствовались отзывами, а они полное вранье. Или вы считаете нормально на каждую просьбу отвечать tomorrow. И так каждый день. И для меня не нормально орущие под балконом Поляки, а руководства отеля ничего не предприняло. И все жильцы русские и не только с центрального корпуса сами разбирались с этой ситуацией-это не нормально. И белье было грязное и полотенца! Это факт! Придраться, зачем нам это! Дорого то, что е стоит своих денег!

11:38 02.12.11

Отзыв совсем не странен, нигде до нашего отзыва не было написано, что отель на горе. Везде надпись 800 м от пляжа По поводу 90 км/ч. Девушка значит не водитель и не знает с какой скоростью едет транспорт. Нас и автобус возил с такой скорость по этим самым поворотом, и за шубой мы ездили нас возили. И у всех манера одна-гонять!!! Во-во 8 евро! Автобус за 3 уж лучше. А такси за 30 евро??? извините потратить 2600 туда обратно-это круто! У нас в номере не было никакой

11:47 02.12.11

нелепой двери. И менять нам номер не надо было. Мы подружились с парой русских, так у них такой же обшарпанный номер! Хотя у нас был центральный! Экскурсия 40-50 евро за что? За то что сам гид не знает, какая из 3 пещер Зевса. Или за старинные цепи, которые видно куплены 2 дня назад на местном рынке. За это платить, когда видно, что все искусственное и не с ТЕХ времен. А для нас туристов - разводилово! Класс приехать и посмотреть на современные поделки и слушать, как вешают, что это 1000 лет назад, чья то вещ была - БРЕД. Хотите - платите! Да я заграницей не была (боюсь летать) Но я знаю, что такое сервис и тем более 4 ЗВЕЗДЫ!!! Если для вас валяющееся полотенце у ресепшена на протяжении 1,5 недель из-за того что протекает крыша - НОРМА? то можете хоть в 10 звезд оценить этот отель. А ТАГИЛ как раз ездит в Турцию. Мы с мужем и выбрали не Египет с Турцией, а хотели хорошо отдохнуть. Мы хорошо отдохнули, но это не заслуги этого ОТЕЛЯ. Почитайте отзывы ниже, ничего не замечаете - СОВПАДЕНИЙ МНОГО! Потому что это пишут реальные люди, а не подставные как ВЫ eskan812

09:40 03.02.12

Здравствуйте Татьяна. Не буду доказывать Вам с "пеной у рта" что отель самый-самый лучший в мире, так как во-первых у каждого свой вкус, и те кто едет искать недостатки, обязательно их найдет, а вторых мы туда больше не поедем (но только лишь потому, что любим ездить в разные страны и в разные отели).
Но по Вашему отзыву и комментариям дам ответ еще раз, и в доказательство своих отзывов выложу здесь, а также готов прислать Вам фото из этого отеля, ибо я не подставное лицо и к туриндустрии имею лишь одно отношение - в отличии от Вас я был в Испании (Салоу), Италии (на Сицилии), на Кипре (Айнапа), в Греции 2 раза, не буду продолжать, скажу только что ниже 4ки отеля ни разу не брали.
Итак по Вашему письмо видно цитата " Да я заграницей не была (боюсь летать) Но я знаю, что такое сервис и тем более 4 ЗВЕЗДЫ!!!" интересно тогда откуда у Вас такие глубокие знания, что такое сервис и 4 звезды?
Далее про 800 метров до моря, не поленитесь пролистайте отзывы там в каждом говориться "ОТЕЛЬ НА ГОРЕ, ПОДНИМАТЬСЯ ТЯЖЕЛО",
Теперь цитата "Учитывая, что мы молодожены нам дали самый лучший (по их мнению) номер с видом, на море" - там все номера с видом на море, и если не просто почитать отзывы, а посмотреть фото и зайти на сайт отеля, то вновь видно "ОТЕЛЬ НА ГОРЕ и ЯВНО ВЫШЕ МОРЯ, это ОЧЕВИДНО", но и тут вопрос - знаете ли вы язык (если да почему не пошли на ресепшен чтобы поменяли номер), и если не знаете, то почему не обратились к гиду, которая опять же помогла решить проблему?

10:06 03.02.12

Продолжу цитата «Экскурсия 40-50 евро за что? За то что сам гид не знает, какая из 3 пещер Зевса. Или за старинные цепи, которые видно куплены 2 дня назад на местном рынке. За это платить, когда видно, что все искусственное и не с ТЕХ времен. А для нас туристов — разводилово!»
Дорого говорите, ОК. Экскурсия из Питера в Петергоф, считаем на двоих: 60р. Маршрутка (2х60=120), входной билет 300р (2х300=600), поесть бутерброды с колбасой (булка 20р. И 150 р. колбаса)+сок (2литра=70р). ИТОГО почти 1000 рублей (25 евро), при условии, что Вы едете на маршрутке, а не в комфортном автобусе с кондиционером, Гида у Вас нет и никто ничего Вам не рассказал.
Ах да, в пригороды Петербурга, да и в сам Питер, ехать вообще не стоит, скажу Вам по секрету, что Зимний дворец пережил несколько пожаров, и регулярно реставрируется, у Александровского столпа вообще ограду поставили «под старину», во время Войны Петергоф, Ораенбаум и Царское Село (Пушкин) были практически разрушены, а уже только в современности отреставрированы и восстановлены, так что сплошной новодел, «разводилово для туристов» и чего иностранцы так и прут посмотреть на все это. Кстати в Лондон тоже ехать не советую (Тауэрский мост полностью сгорел в 17 веке, а потом его восстановили, да и в Биг Бене современный механизм поставили). ДА на памятнике архитектуры могут быть новые цепи, ибо металл имеет свойство ржаветь на улице, и если бы вы поехали в неотреставрированные развалины сами бы начали кричать, ай-ай-ай грязь и все ржавое

10:24 03.02.12

Про пещеру Зевса — цитата (Платить) За то что сам гид не знает, какая из 3 пещер Зевса. Вы уж извините, но ездили туда сами, перед входом в пещеру, есть такая штучка — кассой называется, да и дорога в нее одна и заблудиться нереально, так что это однозначно неправда.
Теперь по мелочи,
про поляков — а про то, что отель рассчитан на польского туриста Вам в турфирме не говорили, нет? Если орут, есть не только ресепшн, но и полиция, но если честно все 2 недели возвращались в отель в 3 часа ночи, тишина и благодать. Правда был случай с голландцами, но после жалобы их предупредили, а нам дали другой номер — вывод учим язык и не стесняемся ходить к гиду.
Далее «Про каблуки, естественно по городу на прогулку ходили в шлепках, ну знаете, есть такое понятие РЕСТОРАН, когда делаешь прическу, одеваешь платье и каблуки соответственно!» сами себе противоречите, ну и в конце-концов что мешает после РЕСТОРАНА прийти переодеться и пойти, в удобной обуви и одежде гулять в город.
Вновь цитата «А такси за 30 евро??? извините потратить 2600 туда обратно-это круто!» туда обратно до Ираклиона т.е. 60км. Попробуйте найти в Питере, Москве или в Сочи того кто вас за эти деньги провезет в другой город за эти деньги, и опять же нет денег есть автобус 3 евро=120 рублей извиите в России за эти деньги вы из 1го города в другой ни за что не уедете.
Ну и наконец «А ТАГИЛ как раз ездит в Турцию», многие уже свыклись с мнением, что в Турции «ТАГИЛ» и теперь они едут туда, где подешевле в ту же Грецию

10:36 03.02.12

Ну и наконец еще раз о сервисе. Что вы хотели получить — Европа не Турция и не Египет поймите Вы это. И да для Вас может быть 2000 евро огромные деньги, но для Европы это бюджетный отель, нужно понимать, что:
1. Вам никто ничего не должен, и то что Вы ждете, что за Вами будут бегать преданно глядя в глазки и ожидая, что Вы еще прикажете, это совсем не так
2. Если все-таки хотите чтобы за Вами бегали, то Вас ждет «Если есть рай на Земле, то это курорт Краснодарского Края», солнечная Турция, очаровательный Египет. Либо уж тогда если хотите супер сервис, то Мальдивы, Мальта. Но это будет совсем другая цена, а по Вашим словам Вам и этот отель был не по карману.
Про алкоголь кстати вообще не понял - “Ужас мы выложили все спиртное” и «Все спиртное выложили в отели и в дюти фри ничего не успели купить», а положить тряпки в пакет, а алкоголь убрать в чемодан, чтобы не было перевеса, сделать не догадались, и наконец Вы ехали отдыхать или покупать алкоголь?

«Ну и последнюю точку в Греции поставил аэропорт Ираклион. Приехав за 3 часа мы все это время проходили контроль» - Татьяна, это у нас в России принято носиться с дикой скоростью, на юге Европы (Греция, Кипр, Испания, Италия, Мальдивы, Мальта и т.п.) другой темп жизни и там никто никогода ни за что ни при каких обстоятельствах никуда не торопиться, это их уклад жизни, и не надо «ехать в Тулу со своим самоваром»

10:53 03.02.12

И, наконец, под итожу все сказанное.
Греция страна с богатейшим культурным, историческим наследием, туда нужно ехать обязательно, но выбирая отель нужно понимать, что Вы хотите «шашечки или ехать», если Вы хотите, чтобы за Вами «бегали» наверное не стоит рассматривать Грецию, по крайней мере в бюджете ERI SUN, выбирайте Турцию, там за эти деньги Вас «оближут» (или тогда уж выбирайте отели подороже), если Вы все-таки хотите, чтобы Вас не докучали высунутые на девушек языки и приставучие ребята, а просто отдохнуть для себя, искупаться в море, посмотреть хорошую страну с богатой историей, своим бытом и укладом жизни, а не придираться к номерам (в котором надо отдыхать, а не рассматривать стены и сантехнику), то Вам в Европу, и не важно какая страна это будет.
Татьяне желаю счастья в семейной жизни и надеюсь, хоть и очень жаль, что медовый месяц она проводила в поисках проблем, недостатков и бед, о которых кричит на всех тур.сайтах, и что следующий отпуск принесет ей больше позитива.
PS Напоследок напомню, что Херсонисос тусовочный город, где не сидят ночью в номере, ибо ночная жизнь там не отстает от Ибицы, но это видимо осталось для многих тайной.

13:15 07.07.12

TANY656 , спасибо за отзыв, за изложенное личное впечатление. Я тоже щепетильно отношусь к мелочам в отпуске. Мне ваш отзыв помог.

20:55 23.07.12

Скажите сколько стоит тур?

22:24 26.07.12

Так вот не ответили!!! Я вам советую побороть аэрофобию и понять, что за ЭТИ деньги вы лучше не получите,берите добротные пятёрки, именно добротные, чтоб потом не негативить!!!