Регистрация: 28.11.14
Отдыхал в
мае 2007
01.05.07 - 15.05.07

Хороший отель! Второе название Marmaris Resort Delphin Park...

Хороший отель! Второе название Marmaris Resort Delphin Park

Сразу о минусах, которых не было, но о которых тут много пишут. Номер убирали каждый день. Сменяя белья, полотенец – каждый день. Лебедей складывать не умеют, но ромбики – треугольники делают. Ни одной осы за всё время пребывания я не обнаружил. Рецепшен приветливый, глупых шуток и ухмылок я не слышал, всё улыбались и делали, что было в их компетенции. На русском не говорят, это вам не Анталия, в Мармарисе вообще мало кто по русски говорит, так как в основном отдыхают иностранцы.

Еда.

Обычная турецкая кухня, грязных и неубранных тарелок а так же грязных официантов не наблюдал. Пиво Туборг, Эфеса нет. Напитки как и положено разбавленные. Фирменной продукции Кока-колы нет, представлена туркиш кола и т.п. в с 24.00-по 0.30 поздний обед - супчик. Кормят весь день. Днём бесплатное мороженное. Пиццу пекут с 12 дня до ужина. Мясные изделия как всегда в Турции специфические, но курица, индейка – приличные.

Кроме бесплатного ресторана есть два ресторана Аля-кард, ужин стоит 5 евро., каждый работает 1 раз в неделю.

Крытый бассейн предназначен для прыжков, но там по моему никогда никого не бывает. Массаж нормальный, индивидуальный хамам – 40$, Недельный курс массажа – 180 евро., спорт зал – для нормальных спортсменов, а не для эстетов хромированных кетлеров. Температура в Бане в самый раз для Уральского организма.

Анимация.

Аниматоры работают на территории мини-аквапарка, а по территории отеля не бегают – это минус. Трансвестит щоу не было, аквааэробика, дартс, вотербол, пляжный волейбол – скажем так размеренный, для людей 25-45 в самый раз :) Швы на горках зашпатлёваны лучше чем в аквапарке в Аланье.

Вечерние шоу аниматоров – это нечто, непрерывно смеялся как обкуренный полтора часа, уж 15 лет так не смеялся, КВН и мистер бин отдыхает просто.

Один день в холле вечером было шоу для детей, днём в мини бассейне прикольная девчонка весь день играет с вашими детьми.

Водный спорт.

Глиссер – 60$ час, яхты, катамараны, скутера, дайвинг, вотербоард – 25$ за 10 минут (удалось покататься – прикольно).

Школа винсёрфинга, курс обучения 150-180$, Руслан самый прикольный инструктор! Реально научиться за неделю, есть женские и детские доски.

Пляжные полотенца меняют и выдают без проблем

Недостаток мест на пляже или у бассейна не испытывал, возможно, это сезонное.

Есть так называемый дельфинарий, отгороженный в морской воде бассейн, в котором живут дельфины. 10 минут плаванья в обнимку с дельфином стоит 70 евро. Подойти и просто посмотреть на них бесплатно – проблематично. Дельфинотерапией лечат детей с поражённой нервной системой.

Море – идеальное на мой взгял, ни окурков, ни фантиков, всё чисто. Отель находится далеко от Мармариса – поэтому бухта чистая. К сведенью - пляжи в Мармарисе ни чем не отличается от пляжей в Сочи, такие же общественные, грязные, да и вообще жизнь в Мармарисе очень напоминает наши совковые курорты типа Сочи.

Фотографии в отеле стоят 5$ за фотку 10*15, в типографии в мармарисе 1$ за 10*15. Договоритесь, поторгуйтесь и в отеле вам запишут на диск фотки по цене 1$ за штуку, дома будет явно дешевле напечатать.

Если вы поехали на рафтинг, джип сафари и т.п. можете купить один DVD диск на всех, потом в отеле просто его переписать у фотографа.

Экскурсия параглайдинг – реальная экстремальная вещь. Прыжок с инструктором с парашютом с горы с высоты от 1300 до 1960 метров. Ривьера её проводит по понедельникам, стоит 150$, говорят – прыгают с 1300 метров. Одеон тур 195$ прыгают с 1960 метров, тез тур 120$ + трансфер 50$ прыгают с 1600 метров. Всё ГОН! Гора высотой 1946 метров. Прыгают с той высоты где есть ветер. Мы прыгали с 1770 метров, ждали ветер - хотели выше ехать, но ветер появился. Как прыгает одеон тур с высоты 1960 метров если гора 1946 метров – остаётся только догадываться.

Один минус

Есть один специфический минус отеля. Отель отдалён от мармариса, поэтому бесплатная обзорная экскурсия стоит 5$ за трансфер, экскурсия ночь дискотек - отменяется в принципе, да и вообще добираться до Мармариса на долмуши стоит примерно 4$.

Когда я ездил на экскурсии то за манной всегда приезжал индивидуальный трансфер тойота верса, иногда корса, в общём добирался за 10 минут и с комфортом.

Рекомендую отель для семейного отдыха, кто хочет променять шумный тусняк, гламур, ежедневный секс с малолетками на реальный отдых, природу, море, желание иногда расслабиться и забыть о грузе за плечами.

Иностранцы отдыхают в этом отеле как мне показалось круглый год, а первые самолёты с Руссо туристо прилетают в конце мая и как следствие гламурной молодёжи в начале сезона – в отеле просто нет, вся молодёжь при расселении в отели села в автобус и отправилась в marmaris park :)

P.S. Кстати в Мармарисе значительно меньше пристают турки на улицах к Русским, по сравнению с Аланьей - просто рай нашим.

Комары ночью в номере действительно встречаются, рекомендую взять фумигатор с собой.

Панорамные фотки с рецепшена и на пляже.

Вход в отель. если смотрим прямо - дальше будет холл

Холл

Вид с моря на отель. справа столовая

Добавлено 18.06.07 16:32 (5 003 символов в тексте)
Все отзывы Иван (13)