Регистрация: 27.03.12
сентябре 2011
22.09.11 - 29.09.11

Мы только сегодня прилетели с Родоса. Я уже написала отзыв...

Мы только сегодня прилетели с Родоса.

Я уже написала отзыв об отеле. Напишу еще )))

Трансфер: нас встречал Beleon. Быстро посадили в автобус, и нам повезло, мы прилетели в будний день, туристы были только из трех отелей рядом с нашим, поэтому быстро доехали. Гид очень интересно и подробно рассказала об острове, нюансах туризма.

Ресепшн: всегда есть сотрудник, говорящий по-русски. Вам подробно объяснят, куда пройти, где можно поужинать. Ответят на любые вопросы.

Пренебрежительного отношения к русским туристам я не заметила.

Номер: мы жили в корпусе Диагорас на втором этаже с видом в сад. Номер стандарт с объединенной кроватью на двоих взрослых и за удобной перегородкой две односпальные кровати. У нашего ребенка была практически своя комната. Есть маленький телевизор с тремя русскими каналами, холодильник. Маленький сейф за 3 евро в сутки, в него поместились деньги ))), документы, фотоаппарат и маленький ноутбук. Кондиционер работал исправно, несколько режимов, можно включать при открытой балконной двери.

Постельное белье белоснежное, меняют раз в три дня. Полотенца меняли каждый день. Чтобы горничной было понятно, что нужно поменять, оставляйте полотенца на краю ванной. Сантехника не новая, но приемлемая. Ванна с душем и занавеской. Мыло, гели, шампуни добавляют по мере использования. Есть фен, но он быстро нагревается, если вам важна сложная укладка прически, можно привезти свой.

Уборка номера ежедневная, в зависимости от расположения комнаты, по времени с 11 до 14 часов, т.к. на этаже убирают две горничные.

Чаевые можно оставлять по желанию от 5 евро. В номере есть балкон со стульями и столиком. Шумоизоляция слабая, но если русские дети не кричат, то довольно тихо )))

Питание: есть несколько ресторанов, которые работают по расписанию с 7 утра до 21.15. Продукты свежие, хорошо приготовленные. Жалоб на отравления не было.

Нам очень понравился Симпосио. Красивый интерьер, большой выбор блюд. Особенность: почти нет супов. На обед и ужин бывают только овощные супы-пюре. Поэтому не критикуйте все рестораны только по этой причине. Некоторые туристы писали, что еда как в Макдональдсе. Это не правда.

Мясо настоящее, хорошо прожаренное. Рыбу готовят не всегда, но если подают, то вкусную. Несколько гарниров: спагетти с соусами, овощные смеси, жаренный картофель. Всегда свежие салаты и овощи: помидоры, огурцы, капуста, морковь, листья салата и др.

Из фруктов: апельсины, яблоки, сливы, киви, лимоны. Каждый день в неограниченном количестве арбузы.

Дессерты: в Симпосио 4-5 видов пирожных и тортов, каждый день появлялись новые виды.

Персонал работает в спец.одежде. В Симпосио еду выносили работники в шапочках и перчатках. Официанты вежливые, быстро убирают посуду, если нужно, принесут дополнительные приборы.

Нюанс: не садитесь рядом со стойкой официанта, т.к. сбор посуды и передвижения официанта будут вам мешать наслаждаться ужином.

Когда много народа в ресторане, кажется, что вам чего-нибудь не хватит ))))))))) Дорогие соотечественники, не стойте в очередях по привычке. За рыбой, за чаем, за пирожными. Свободно перемещайтесь по ресторану. Количество подходов к еде не ограничено ))) Разные блюда постоянно обновляют, если что-то закончилось, через 5-10 минут появляется снова, за этим следят специальные сотрудники, тут же появляется человек с тележкой. Главное, улыбайтесь и будьте доброжелательны. Потому что складывается впечатление, что русские - довольно угрюмый народ, вечно чем-то недовольный.

Бассейны: самый большой и приятный - это бассейн с морской водой у главного корпуса. Всегда играет приятная музыка, несколько раз в день проводится аква-аэробика. Всегда есть свободные шезлонги. Истории о том, что толпа итальянцев с семи утра занимает все места - выдумка. Мы в любое время находили себе удобное место в тени или на солнце. Есть несколько бассейнов с пресной водой. Водная горка - любимое развлечение мужчин и детей. Самое главное, что она безопасная. Дети от трех лет катались с родителями.

Пляж: кто-то написал, что пляж очень маленький, шезлонги рваные. Это не правда. Пляж растянулся по длине всей территории отелей Альдемар Парадайс и Вилладж. Шезлонги и зонты вполне удобные, их много. И все бесплатно ))

Берег покрыт мелкой галькой. В первый день мне показалось, что это ужасно. На самом деле очень полезно ходить босиком, нервы успокаивает. Через день привыкаешь.

Вход в воду без камней. На глубине 1,5-2 метра начинаются небольшие камни, но думаю, что высоких баскетболистов среди туристов немного.

Просто если боитесь, входите в воду медленно, вода прозрачная в течение всего дня, дно видно хорошо.

Вода в конце сентября было теплая, волн и ветра практически не было.

Анимация: работают русскоговорящие и итальянцы. Днем проводят уроки танцев и аквааэробику, небольшие игры.

По вечерам детские музыкальные игры-танцы, для взрослых небольшой концерт с юмористическими номерами.

Есть бильярд, игровые столы. Для знатоков алкоголя работает два бара до 12 ночи. Для сладкоежек в баре есть пирожные и безалкогольные коктейли. До 2 часов ночи работает дискотека, но у нас маленький ребенок, мы не успели посетить.

В холле отеля и на ближнем к нему балконе есть Wi-fi. Приходите со своим ноутбуком. Удобные кресла и диванчики плюс напитки из бара - приятный интернет вам обеспечен.

Экскурсии: мы не брали экскурсии у гида. Мы самостоятельно купили билеты на катер. На причале в Вилладже морская прогулка на 3,5 часа стоит 25 евро для взрослого, дети до 7 лет бесплатно. Прогулка в море с посещением трех бухт, купанием рядом со скалами и пещерами. Вид очень красивый.

Мы брали машину на прокат в фирме, менеджер которой сидит прямо в холле отеля. Ниссан микра (механика) - 40 евро в сутки с полной страховкой. Правда, бензин по нашим меркам дорогой, 1 литр 95 бензина - 1,70 евро.

Детское кресло предоставили бесплатно.

Объехали город Родос (он оказался очень маленьким), посетили старый город и др. достопримечательности. Доехали до Линдоса.

Дорога до Линдоса узкая, часть дороги ремонтируется, так что после 7 часов вечера лучше не ездить, быстро темнеет, в 8 часов вечера уже ночь, освещение недостаточное, постоянные повороты утомляют.

Указателей на дорогах мало, почти нет, в основном на греческом, поэтому пока догадаешься какая буква как читается... уже проехал мимо...

Мы ориентировались по берегу моря ))

Магазины: а они вообще есть??? По нашим представлениям магазинов в Родосе практически нет, точнее мы так и не нашли полноценный торговый центр. В основном, маленькие специализированные. Цели купить что-то особенное не было, поэтому приобрели много сувениров в торговых рядах в старом городе, также в минимаркете у отеля много приятных мелочей.

В целом, отдых удался. Несколько утомил долгий переезд обратно в Москву. Сбор туристов по отелям, ожидание в аэропорту (рейс отправился вовремя), пробки в Москве )))

Низкий поклон менеджерам отеля за хорошую организацию питания и сервиса.

Мы будем рады еще раз приехать к Вам!

Морская прогулка

Посещение бухты

Вид из окна номера

Добавлено 29.09.11 22:59 (6 934 символов в тексте)
Все отзывы Ди (1)