Регистрация: 21.07.16
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.3

Рейс Минск-Барселона.Были в отеле с 3 по 17 сентября...

Рейс Минск-Барселона.Были в отеле с 3 по 17 сентября 2011.Семья с детьми 11 и 15 лет в Испании второй раз. В общем отель неплохой, номера небольшие на двоих отлично ,троих нормально ,на четверых тесно, но это единственный отель на коста –дораде, что даёт размещение 2 взрослых+2 ребенка до 16 лет. Поэтому или так или два номера ,а это уже другие деньги. Расположен отель у самого моря, пляж чистый вода тоже. В сентябре погода уже не такая жаркая как в июле и на море волны, но нас это только радовало. Основная масса отдыхающих это испанские пенсионеры. Русские уехали т.к.уже начался учебный год, иностранцы тоже по той же причине ( в Испании учебный год с 12 сентября)поэтому людей на пляже очень немного. Сразу перед отелем магазин ,остановка автобуса и бас плана (национальная туристическая компания) все экскурсии как в прошлом году так и в этом покупали только у планы значительно дешевле, обсалютно безопасно, всё на русском ни как не хуже чем у оператора. Мы с планой за два года посетили все экскурсии ,что они предлогают. Ехать обязательно Монссерат, Барселона обзорная, фонтаны, порт Вентура- праздник и детям и взрослым брать два дня однозначно, дом --музей Дали, только если вы являетесь поклонником его творений или хотя бы средний искусствовед, аквариум не впечатлил, зоопарк в Москве и в Киеве лучше, Андора не всё так дёшево как обещают и не всё провезешь в том количестве, что хочется через таможенный контроль. Покупаете у планы карточку Т-10 на проезд и все ближайшие городишки(Лапинеда,Салоу ,Тараггона,Реус)посещаете сами цена поездки 0,97евро.Карточку можно пополнять там же ,сдаёте карточку возвращают 2 евро. В Испании очень много русско-говорящих эмигрантов, туристов и вообще сами испанцы очень доброжелательны поэтому не стоит боятся потеряться или заблудиться ,знание английского школьного курса достаточно, если и его забыли всё равно вперёд и если не второй ,то четвёртый прохожий Вам поможет.

Теперь отель, ну что хорошая 3*ресепшен или плохо говорит на русском или не всегда есть тот кто говорит на русском, ну в любом случае улыбаются и стараются помочь ,скажут когда придти, чтоб был русско- говорящий.

Ресторан большой людей много на обед и ужин строго рассаживают. Нам повезло и в первый же день нам выделили стол на 4-х и время (1час после открытия ресторана) в течении которого мы должны придти за наш столик, если позже то добро пожаловать в очередь, а она огромна правда не знаю как быстро продвигается. Рассаживают в ресторане как мне показалось по национальному признаку испанцев к испанцам, русских к русским и т.д.Еда в отеле неплохая выбор правда не велик( в 2010 г.были в отеле Голден Данария всё было намного лучше),но голодным не останешься однозначно.

Вай-фай в лобби есть проверенно. Номера убирают плохо ,но и чаевые не берут тоже проверенно не единожды. В номерах с видом на бассейн очень шумно и вообще звукоизоляция в этом отель отсутствует вовсе, весов нет поэтому свой багаж вы взвесите только в аэропорту при вылете. Анимация вся на испанском и анг. Бассейн маленький и забит полностью к 8-00 все лежаки заняты, в обще у бассейна супер шумно и по моему не безопасно т.к.людей больше чем в китайском метро. Мое мнение в Испании у бассейна лежать это преступление, зачем если вот сразу золотой песок, прозрачная вода и ни какой хлорки и прыгающих на плечи людей.

Вывод: вообще всё не плохо, но второй раз в августос мы не поедем можно найти за те же деньги но получше ,а Испания как страна просто прекрасна, и сюда мы будем приезжать надеюсь ещё не единожды.

Добавлено 30.09.11 15:29 (3 529 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)