Регистрация: 01.10.11
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2011
10.09.11 - 17.09.11

Какую страну выбрать для свадебного путешествия мы даже...

Какую страну выбрать для свадебного путешествия мы даже и не думали, конечно же - Мальдивы. Это была моя мечта, идеал медового месяца. Так как работаю в турагенстве и очень много туристов отправляю на Мальдивские острова, то определенный список отелей для своего отдыха уже наметила заранее. Сомневались между Clu Faru 3*, Club Rannalhi 4* и Sun Island 5*. Clu Faru 3* привлек системой «все включено», Club Rannalhi 4* - очень уютный отель с красивым домашним коралловым рифом, Sun Island 5* - самый большой остров с огромной инфраструктурой. Летали в сентябре, поэтому спец. предложения по отелям переодически появлялись. После долгих сомнений выбрали Sun Island Resort & Spa 5* (теперь это наш любимый отель).

Перелет из Москвы а/к Трансаэро. Питание забронировали сначала полупансион, но пообщавшись с туристами, побывавшими в этом отеле, поняли, что лучше доплатить еще и за обеды (разница была не существенной). В стоимость входил трансфер на скоростной лодке, можно было доплатить за гидросамолет, но мы решили, что доплатим на месте только за обратный трансфер. В этом была наша ошибка. Лодку на гидросамолет поменять не получилось, так как самолетов летало очень мало и всем мест просто не хватит. Теперь всем своим туристам рекомендую заказывать гидросамолет при бронировании тура. На лодке не укачивало, как пишут многие, просто после длительного перелета, трансфер продолжительностью в 3 часа очень утомил. Но, подплывая к острову, мы настолько были поражены увиденной красотой, что усталость как рукой сняло. Вообще, на Мальдивах самые яркие пейзажи, в которых преобладают три цвета – бирюзовый (океан), белый (песок) и зеленый (пальмы).

В отеле нас встретил Хаким (русскоговорящий). Заселили быстро, подождали всего минут 15. У нас был 221 номер - очень удачное расположение: недалеко до главного ресторана, дайвинг-центра. На мой взгляд на этой стороне острова – самый лучший пляж. Не смотря на то, что мы приехали после обеда, нас все равно накормили. Вечером мы обнаружили у себя в номере презент для молодожен – корзина фруктов и бутылка вина (очень приятно)))). В номере бесплатно каждый день – 2 бутылки воды (1,5 литра), чай.

Еда – выше всяких похвал. Каждый день – разные блюда: супы, макароны и картошка всех видов, лазанья, пицца, рыба, курица, говядина, свинина и т.д. и т.п.. На десерт – мороженое (не очень) и выпечка (в основном - муссы). И все так вкусно…ммммм… даже до сих пор слюнки текут. Выбор фруктов не большой, понравились только ананасы. По поводу стоимости воды и алкоголя, смотря где и что покупать. Бутылка вина от 50$, коктейли (типа пино-колады) от 16$, coca-cola от 6$. К стоимости не забывайте прибавлять налог 13,5%, а с 2012 года, он увеличивается. Сувениры покупали прямо в отеле, но лучше их покупку отложить на последний день. В аэропорту выбор сувениров настолько огромен, что глаза разбегаются. Так как у нас была всего неделя отдыха, то съездили всего на 1 экскурсию – на рыбалку. Мой муж был очень доволен своим уловом, а вот меня так укачало, что слова не могла сказать (даже чудодейственные таблетки от укачивания не помогли).

И, конечно, нельзя не сказать про развлечения, коих здесь множество: теннис, волейбол, баскетбол, бадминтон, тренажерный зал, футбол, водные виды спорта. Вообщем, скучать не когда. Несколько раз в неделю проходит дискотека, где Вы обязательно услышите русскую музыку. Да, и вообще, русских туристов там оооочень много. Остальная часть отдыхающих – немцы и американцы.

Но вот, наше путешествие подошло к концу, совершенно не хотелось улетать из этого поистине райского места. Мы пообещали, что обязательно еще сюда вернемся)))

P.S. Исходя из собственного опыта. Обязательно бронируйте туры на большую продолжительность – 11-12-15 дней, Вы просто не заметите как пролетит время.

Добавлено 01.10.11 15:14 (3 769 символов в тексте)

22:33 23.10.11

Здравствуйте, подскажите с точки зрения профессионала: сколько будет реально стоить 7 ночей вдвоём по ол инклюзив с перелётом и трансфером до отеля на гидросамолёте, атак же за сколько дней до вылета заказывать тур чтоб было подешевле??? Заранее благодарен!!!