Регистрация: 02.10.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Услышал намедне разговор двух российских дам...

Услышал намедне разговор двух российских дам на муниципальном пляже Cup Salou полный негодования и непонимания по поводу несоответствия их представлениям об условиях отдыха в Best Negressco и захотелось поделиться с возможными будущими гостями этого отеля своими впечатлениями о времяпровождения в этом месте.

Сразу оговорюсь, что тем , кто привык коротать свое свободное время на курортах Марбельи, Капри и в других «нормальных» местах отдыха, делать здесь однозначно нечего и читать мою писанину уж точно не нужно.

Для остальных могу сказать, что практически все, что было написано ранее про этот отель в целом соответствует действительности.

Отель один из немногих на побережье Costa Daurada может предложить тихую и спокойную жизнь в течение оплаченных вами дней, что особо ценится теми, кто выбирает эту гостиницу. Основной контингент, как уже писалось не раз, это семейные пары с разновозрастными детьми и без оных, причем , к счастью, россияне еще не совсем готовы по своему менталитету выезжать за пределы нашей Родины с грудными детьми, а импортные дети, даже грудного возраста менее шумные и более воспитанные. А что такое спокойный отдых на побережье Испании начинаешь понимать только после сравнения с другими пляжными отелями общеизвестных курортных зон ( La Pineda или Salou).

Инфраструктура отеля вполне соответствует «четверке», номера хоть и небольшие, но вполне уютные. Нам повезло и мы получили номер с видом на море и с шумом прибоя.

Питание было выше всяких похвал: и разнообразное, и вкусное, и свежее. Работа официантов тоже нареканий не вызывала. Пожалуй, эта составляющая отдыха у всех отдыхающих была единодушно позитивной.

Пляж небольшой, не самый ухоженный, но и откровенно не загаженный, со всеми атрибутами муниципального пляжа. Море достаточно чистое, может быть более соленое, чем на других пляжах, так как ни одного туалета в ближайшем окружении на берегу не было. Очень порадовало отсутствие немецких пенсионерок, которых хлебом не корми, но дай позагорать топлес (я против только «безверхих» старушек).

Работа персонала рецепшена была четкой и вежливой. Присутствие русскоговорящей девочки и русскопонимающего мальчика для россиян, не дружащих с английским ,тоже было очень кстати.

На организованные экскурсии мы не ездили. Самостоятельно посетили Барселону, где заранее забронировали гостиницу на одну ночь и два дня самостоятельно отдыхали в городе. Если кому интересно, могу порекомендовать отель Aspis San Angelo, который располагается недалеко от площади Испании, где вечером можно любоваться цветомузыкальными фонтанами. Отель небольшой, тихий, уютный, недорогой и совсем рядом с метро. Если же все же вам необходимы организованные экскурсии, то не спешите в первый же день при встрече с отельным гидом покупать их. Пройдите вечером или утром до ближайшей к отелю автобусной остановке и будите приятно удивлены ценам, которые предлагают русскоговорящие представители Plana, которые, кстати, дадут вам и всю необходимую информацию по передвижению по окрестностям и ответят на все ваши вопросы.

Нельзя не упомянуть и про шопинг в Реусе и Террагоне. Если вам не нужны (точнее, если вам не по карману) общемировые бутиковые бренды, которых много в Барселоне и хочется разнообразить свой гардероб чем- то не из ассортимента «Меги» или любых российских молов, то вам непременно следует посетить эти населенные пункты. Вы сможете совместить шопинг и прогулку по живописным улицам этих испанских городков. Только помните про ленивых испанцев и их сиесту с 13 до 17 часов.

Вот , пожалуй, и все об основном. Минусы, разумеется, всегда найдутся. Кому то будет очень не хватать молочка для тела рядом с пузырьками шампуня и геля для душа, кому то покажется недостаточной площадь номеров, в котором они будут только ночевать и т.д. Мне лично не понравилась только цена отеля, но это осознанный выбор и винить туроператора в этом бессмысленно.

Хорошего вам отдыха и ищите во всем только позитивное

Добавлено 01.10.11 19:10 (3 964 символов в тексте)

15:59 08.07.12

а как там с интернетом?