ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a couple in

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Вернулись вчера из отеля, были там с 18 сентября...

Вернулись вчера из отеля, были там с 18 сентября по 1 октября.

По порядку:

Поставила за размещение 4, объясню, поселили нас быстро(приехали поздно вечером в отель) в корпус на второй этаж, мы попросили номер с видом на бассейн, утром обнаружили, что и море рядом, но для этого мы положили в паспорт при заселении 20 долларов. В номере действительно старая мебель и вместо кроватей залитый бетоном прямоугольник, на нем и лежит матрас, но на самом деле нас это никак не расстраивало, мы приехали не в номере мебель критиковать, а загорать. Что меня напрягло в номере, так это не работающий сейф, никогда ранее с таким не сталкивалась и отсутствие крана в ванной, только душ, который впаян в стену, то есть, если хочется лишь помыть голову, это невозможно, нужно лезть целиком в ванну, так в целом все нормально. Когда выезжали из отеля сдали номер и позже попросили номер помыться, нам дали бунгало почти возле дороги, то есть совсем в другую сторону от ресепшона, моря, бассейна и ресторана, вот там не было в номере даже жидкого мыла(у нас в номере было два) и сама ванна была настолько подранная, вся эмаль сошла, что в нее противно было вставать. Так вот, пока мы ждали автобус, который отвезет нас в аэропорт, приехали новые туристы и мы наблюдали как их одного за другим селили как раз в те бугало, мы подумали, что скорее всего это те, кто не положил в паспорт 20 долларов. Но и там жило много людей, наверное их устраивало, но для нас главное было быть ближе к воде и к лежакам, чтобы не бегать далеко, если что-то забудешь.

Еда

Начиталась конечно же отзывов про плохую еду и думала что все привереды просто, я вообще к еде не придираюсь и мне на это все равно, по началу может быть да. Но через дней 5 я уже выла, да бывали дни когда еда нормальная, а бывали, что для меня есть нечего, помидоры с огурцами и дома надоели, макароны делали там не вкусно, почти всегда была одна и та же заморенная рыба, такое впечатление, что ее никто не ел и она кочевала изо дня в день. Бывало делали другую, филе, оно вкусное. Из фруктов почти всегда зеленая дыня, которая частенько была без вкуса, финики почти всегда также были, по утрам апельсины или грейпфруты, иногда груши, выпечки много и даже я, которая не люблю особо сладкое, ела с удовольствием. В середине отпуска обнаружили, что в итальянском ресторане возле бассейна вечером готовят пицу вкусную и людей там намного меньше, стали ходить туда, так как в ресторане главном по вечерам всегда очередь при входе и приходилось ждать пока освободиться столик, хотя на самом деле столики были, только администраторы не торопились как то сажать людей. Но наше счастье длилось недолго, через два дня в итальянском ресторане начали ремонт и его закрыли и это продолжалось до нашего отъезда и думаю еще будет долго, особенно приятно лежать загорать на солышке и слушать звук болгарки или отбойного молотка (ремонт они делали с утра и до заката, когда были аниматоры и включали музыку, она хоть как-то заглушала звуки, но когда они уходили, хотелось встать и настучать по голове арабам, ведущим ремонт).

Ходили на ужин один раз в Жасмин, оченьп понравилось, было и мясо и курица и рыба, в следующий раз пошли в Алибабу, там не понравилось вообще, была только рыба на гриле, ни мяса ни курицы(ну так чтоб на выбор) не было, и ресторан мне показался меньше и неуютным по сравнению с Жасмином и Алладином, но там давали виноград, чего ни разу не видели в Жасмине. А в Жасмине даже вечером дают мороженное, в Алладине только в обед. Пошли во второй раз на ужин в Жасмин и там не было ни мяса, ни рыбы, ни курицы, ничего, я думала просто мы не нашли, нет, никто не нашел, люди шатались по ресторану туда сюда в поисках, которые не увенчались успехом. В итоге мы поняли, что раз на раз не приходится.

Сервис

Согласна со всеми, ставлю плохую оценку лишь за официантов, от которых не допросишься напитков, в середине отпуска мы познакомились с одним из официантов, который, когда работал, к нам относился вежливо и всегда приносил быстро, мы ему подарили в итоге магнитик с изображением Москвы)) К слову от напитках, в ресторане Жасмина и Алибабы можно налить себе газированную воду самому, что нас приятно удивило, и только в алладине самому этого сделать нельзя, как и в предыдущих отзывах писали, мы уходили несколько раз так и не дождавшись воды. Также часто самим приходилось ходить по ресторану в поиске приборов, потому что опять же от офицантов не дождешься.

Бары

После заката перстает работать бар у бассейна, на пляже перестает работать в 17.00, в 18.00 начинает работать бар на террасе, а в лобби ресепшона вроде бы работает с 9.00 и до ночи, но я к тому, что если хочеться посидеть в номере с пивом, в нашем случае мы хотели попить мартини с фантой, мы этого сделать не смогли, бегать к бару к ресепшену очень долго, а фанта кончается быстро(и то уносить надо, чтоб не видели, нельзя на вынос ничего из бара брать по идее, но с этим можно справиться, а вот с тем, что он далеко уж очень было лень бороться)

Территория

Расположение в Алладие пожалуй самое удобное, так как основные номера(наверное те что за 20 дол) находятся после ресепшена, а он находится не прям возле дороги, как Жасмин и Алибаба, а вглубине, наверное на 1/3 от дороги до моря, именно поэтому к моря близко, у Жасмин же основные номера, ресторан, бар, все в начале и потом длинная дорога к морю, но там ходит паровозик, можно доехать, либо же пойти мимо ебольших заливов, в одном из которых плавает кровать с балдахином, где можно фотографироваться, очень необычно. Алибаба поближе к морю, чем Жасмин, меньше топать пешком. Отели зеленые красивые все 3, однако Алладин мне меньше всего понравился, все таки Алибаба и Жасмин позеленее и поинтереснее, в Алладине часть деревьев и кактусов почему то засохла. Жасмин нам показался вообще как маленький городок, мне бы там больше всего понравилось бы, если бы не далековато от моря и не такой маленький бассейн, все-таки в алладине он побольше, я уже молчу про Алибабу.

Анимация

Были в Египте до этого один раз в отеле Парадайз из комплекса Голден 5, так вот там мы аниматоров с собаками искали))) Не видели мы их вообще, кроме как вечером на дискотеке, тут же наоборот, они везде)) и возле бассейна и на море и если ты активный, то скучать не придеться, если они увидят в тебе желание не просто валяться, не отстанут, мы же не такие и предпочитали наблюдать за всем с лежаков, возле бассейна примерно в 10 начинаеться зарядка, затем водное поло, затем аквааэробика, где то в 12.30 аниматоры уходили на обед и выключали музыку, возвращались в 2 часа, немного спустя была опять аквааэробика, в это время на пляже проводили курсы латинских танцев, курсы танца живота, ну и еще наверно какие нибудь танцы, также степ аэробика, волейбол, плюс еще странная игра с камушками, все это время аниматоры ходят и завлекают людей к тем или иным мероприятиям, вечером стоят на входе в ресторан и рассказывают о предстоящем вечернем шоу, которое начиналось в 10 в амфтеатре, шло примерно минут 40 и далее перемещалось в 11 часов на дискотеку, в амфитеатре часто устраивали конкурсы типа мисс, мистер, лучшая пара и тп, вобщем могу сказать, что анимация достойна Турции 2006-2007(позже в Турции не была, может что-то и изменилось), ранее же всегда слышала, что в Египте нет такой анимации как в Турции.

В целом судя по анимации - отель для молодежи, если поедете компанией не пожалеете, мы же были вдвоем с мужем и все таки нам было скучно, но я ранее никогда не видела такого количества в отеле бабушек и дедушек, муж меня спрашивал, не в пансионат ли я его привезла, а также много семей с детьми.

От агитации за или против отеля воздержусь, решайте сами

TRANSLATE
Added 02.10.11 17:26 (7 618 characters in the review)
Add comment
Complain