Регистрация: 08.09.11
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2011
17.09.11 - 02.10.11

3.7

Вернулся из отеля второго октября, пишу отзыв пока свежи...

Вернулся из отеля второго октября, пишу отзыв пока свежи воспоминания. Сорри за опечатки. у меня нет русской клавиатуры, печатаю на айпаде.

Итак..Блин с чего начать. Сначала зарегился на сайте читал отзывы. Скажу что половина из них справедливые, половина полный гон и бред.

Путевку покупал в Германии. отдых был спланирован спонтанно, так как ребенка надо было выдергивать из школы. Отдыхали впятером. (двое детей) отдали за путевку 3.476 евро (14 дней - семейный двухкомнатный номер) + 180 евро страховки на всех + турляндия сбила с жены и детей 60 евро на визвы. у детей немецких пасспортов нет, у жены вид на жительство. Визы подоражали с 15 до 20 евро. Хотя Турция в моих глазах упала и больше я туда реально не ногой. Курорт не растет. а тупо сосет бабло.

Я еще вез ссобой маму, чтобы с детьми было сподручнее. конечно за деньги что мы там оставили вместе с карманными мы бы с женой выбрали и страну и класс отеля получше, но нашим табором около 4.000 это уже был перебор отдавать за турляндию. И то, считаю что отдали не много. по 700 еврея с носа. Наши подружки из Екатеринбурга отдали по 25.000 тыс. рублей в не сезон - с 22 сентября - на неделю..это черезчур.

Итак - у отеля ТРИ огромных Минуса.

Пляж...это ППЦ. Мы к гальке привыкшие, *(крым, гурзуф, алушта - 100 раз там были когда жили на украине) но на этом "Гамноватском" *Манговатском побережье ближе к Алании - реально все пляжие такие. И пофг что за отель. Просто песок перемешанный с галькой. Первый два дня еще ничего..но потом ноги просто отказывались ходить вводу. все болело. Старший ребенок ничего - но младшая все время тянула в бассейн.

Пляж просто ужас - после того что я видел в Турции и в других старанах = это самое больше говно.

Особенно когда пошел ливень на целый день, всю грязь с "автобана" и "предгорья" смыло на пляж, с окурками, пустыми бутылками и колючками из кустов

Жаль я не сделал фото пляжа после дождя. Сорванные тенты, месиво из мусора и камней. И так по всему берегу где было 5 - пятизвездочных отелей

Так что в Аланию, Гамнават я больше ни ногой..скорее как и в Турцию.

Второй минус - это Размещение...само место положение отеля...Дыра дырой - выйти некуда.

Местные *удалено модератором, содержит оскорбления* которые рассказывают басни про 3 лиры доехать до Мангавата или Алании - гонят беса. Стоишь как идиот, ждешь автобус, приезжает "коробка" на колесах, забитая перепуганными туристыми и вонючими местными турками - от которых тянет потиной и сшибают с носа по 2.50 евро - если говоришь какая у тебя валюта.

Так что если хотите ехать на автобусе - меняйте на лиры и давайте им 3...не более. Мы смотались втроем плюс ребенок в мангават - это 15 минут туда обратно - отдали 20 еввро. Спортить с козлами не стал -но больше не ездил. В Аланию уже поехали на такси в предпоследний день.

Вокруг отеля просто НОЛЬ. И Горы. В Мангавате смотреть нечего кроме мечети. Рынок...Ну что с того рынка...как и кругом. Горы подделок, Гуччи, Шмучи, Луи виттон - которые пытаються вам впихнуть по цене Оригиналов -а в итоге продают за 5-10- евро если умеете торговатся.

Если уже выезжать из Лафетоса - ТОЛЬКО В СИДЕ И АЛАНИЮ. Там хоть посмотреть можно на "камушки"...развалины и тд....

Красиво. И кафешкие приятные. И кто едет за базарным шмотьем (нам не интересно в подделках ходить) - там хоть выбор большой.

Третий минус - это реально маленькая территория ДОХРЕНА Отдыхаюших турок...от которых уже воротить стало. Я из Германии - нам их и тут хватает (одно дело когда это обслуга, а другое когда они с тобой на лежаках на пляже лежат) и экономия на всем. т.е. если наплывает много людей - сразу вырубают один лифт...либо вместе трех горок- включают две. А так же - развлечения вечерние для взрослых.

Диско-Зал - большой, просторный, Оборудован хорошо светом ...Но музыка ОТСТОЙ.

Две недели одно и тоже. Люди туда заходят и вылетают пулей...

Хотя на пляэе и и на анимации - треки современные - А в диско ставят заведомое говно - потому что диджей ходит днем и продает билетики на Диско в Аланию или Мангават...

Т.е. он сам заинтересован - если будет хорошая музыка и атмосфера - мололеж не будет у него билеты покупать. Хотя при нас у него так ничего никто и не покупал. Народ просто собирался в компании, сами брали машину и ехали тусить куда им надо.

Прикол так же с барменами..это вообще ППЦ.

Я читаю про отравления и шмурдяки которые наливают. *Алкоголь имею ввиду.

Причем как говорят знающие люди - Палево вам нальют и в Риксосе и в Лафетосе из фирменной бутылки.

Поэтому мы с женой и наши подружки из Ебурга все взяли ссобой. Бакарди - Черный-Белый - Чивак коллекционный, Литрами Текиллу и сами мутили себе коктейли, мохито и тд.

Так вот- пустые бутылки мы оставляли под столами.

Если вы будете отдыхать в Лафетосе около пул бара (там где бассейны и амфитеатр) не вздумайте там ничего покупать ))) Я серьено.

*удалено модератором, содержит оскорбления* , выставили на второй день наши Бутылки и поналивали туда бог весть что. Причем уже через два дня, я лично видел как из моей бутылки с под Чиваса - налива за 4.00 евро - дринк англичанину.

После этого я подошел к главному менеджеру отеля (с бородкой такой) Незнаю, тот ли это, который с бабами бухими из уфы в драке учавствовал или нет - но он 100 раз извенился. Подошел к официантам. дал нагоняй.

Но на всякий случай - если вы себя уважаете - берите алкоголь ссобой. И сигареты.

Мы брали 2 блока. Брали только хорошую свою выпивку. Свои сигареты. Ибо турецкие паленные - рядят по ценам почти как в европе. 3.50 евро парламент от которого кашель начинаеться на второй день.

Да, и ничего не покупайте в магазинах отеля - реальный разводняк.

За тенисными кортами есть лавка - там все в 2 раза дешевле...а если оптом взять (матрасы, нарукавники) так еще скидку сделает и воздухом накачает.

Мы там купили 2 матраса детям, нарукавники. нехотили ссобой тянуть и все оставили в номере )))

Цены в той лавке нормальные - по крайней мере не чувствуешь себя лохом, коогда тупой махмуд ломит тебе за пачку Парламента 5.00 евро как в Германии. Только в Германии это табак - а там внутри на коленях скрученная паленка - как и все в турции.

................

Теперь про плюсы.

К отелю нет притензий. *удалено модератором, содержит ненормативную лексику*

Хотя на чай стал давать только под конец. Уж очень стало жалко эту женщинц. Рееально вылизывала номер.

В ванной ничего у нас не текло. Как многие писали про душ. Возможно это писали те - кто не умеет душем пользоваться.

я 1.82 см. роста, выставлял себе на уровне головку душа, спокойно мылся, и все время наблюдал - когда же образуеться лужа в ванной....

Просто колхозники не привыкшие к удобставм - сами эти луши делают - обмываясь душем не фиксированно - а после жалуються что им

не хватило стеклянной загородки.

Погода не подвела тоже. за 15 дней был 1 дождь и все.

В Отеле очень приличное кофе в кофейных машинах. Вкусные печенюшки на барах.

Кола, Фнта, Спрайт = местные - но пойдет.

Мороженное - так себе..фуфло по большему счету - но на жаре - пойдет.

Пиво не пил вообще. Так как после Германии пить то что они называют пивом - это проше выпить своей мочи.Бгыы

Так что по пиву ничего не скажу -кроме как напомнило разбалвенное жигулевское и больше я к нему не притрагивался.

Еды навалом. Закуски, Салаты, Супы = какие хочешь.

Кто тут брехал что мало мясо - просто Нищеброды которые его дома не видят..я не знаю...

Я спецом худел перед отдыхом = потому что знал что на сладком поправлюсь

По еде вопросов нет. Куры - какие хочешь. Тушенные, Гриль, Жаренные, в Кляре.

Говядина. Баранина - Бараньи шеи

Очень часто была Индейка. Бараньи языки. Куча сыров и сорта 5-6 разных маслин и олив - которые у нас в Германии 9-10 евро за кг стоят.

Арбузы, Яблоки, Виноград - Черный-Зеленый - каждый день навалом.

За завтраки ничего не скажу -просто на них не ходил - так как вообще не хотелось.

Да, изысков нет - но кому близка восточная кухня, тущенные баклажаны, разные салаты, турецкие пиццы и тд - все найдут свою кухню.

Для детей тоже можно было найти куча всего.

Рыба на пару. Картофель видов 5. Рис , макароны. Овощей вообще навалом...

Поэтому я считаю это реальная заказуха что пи...л - что в отеле плохо кормят.

И кормят и убирают хорошо.

Минусы я назвал. Детям понравилось - для меня это главное!

Я ехал ради детей. За границей отдыхаю с 92 го года. живу уже 11 лет в Германии - поэтому избалован, но от отеля НОРМАЛЬНЫЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ.

Рекомендовать его никому не буду. Решайте сами = для Русских кто едет в турцию на первом месте бюджет.

Поэтому если можете позволить отель дороже - не жалейте денег.

Но и в этом отеле вы отдохнете.

Главное - подготовтесь заранее

Для пляжа - специпльные тапочки в которых можно купаться чтобы галька не резала ноги (ибо когда галька в песке - это как поход по гвоздям)

Бери ссобой нормальную выпивку и сигареты.

Дети в любом случае остануться довольны от анимации, водных горок и солнца с морем.

Турция для меня закрылась. Отмечаю что с каждым разом там все хуже и наглее.

Поэтому как и планировали - поедем на сл. год на остров Джерба в тунисе. Если бы не войны - отдыхали бы там.

Турции мне и в Германии хватает. С избытком.

А так - отель конечно не 5 звезд- это однозначно.

Но персонал не хамоватый как писали.

Различие по Браслетам по странам нет = это все бред.

Желтые - это Алл ИН

Черные - это Ультра что значит - бухать их шмурдяк паленный можите до двух часов ночи безплатно ))

а с 12-00 ночи для всех -кола 2 евро. Виски 4 ))))

Красные браслеты - это полупансионники.

В Сауну и тд не ходил.

У нас тут свое изобилие. за 14 евро в день, с 8 до 22 - водные комплексы с 12 парилками (тренажерка и бассейны с термо и морской водой) под Гамбургом, поэтому в их Спа ну никак не тянуло.

Единственно если будете брать семейный номер - Недайбог не берите на 6ом этаже

Это будет Душегубка!

У них, для семейных номеров - во второй комнате стоит вентилятор)))))

Поэтому если с отеля после проверок которые были даже при нас, скрутят пару звезд - будет довольно оправдано.

Если продаете 1 сейменый по цене двух двухместных = будьте любезны - второй кондер прикрутите.

да, и не бери номера в правом крыле....

Кто рано ложиться спать = не реально будет Бабушками и Дедушками с внуками заснуть из за анимации....

Орет конкретно.

Я раз пошел спать перед отлетом в 10 вечера., до 12 не смог уснуть из за музыки и хриплых колонок.

Вообщем приятного отдыха. За что платим то и имеем.

700 евро на чела в нашем случае на две недели с алл ин - это ИМХО довольно шаровые цены - как для нас.

Поэтому по большему счету я не жалею.

Приятного отдыха.

надеюсь мой коммен кому то поможет.

Ps. Контенгент - странный...

Под выходные заезжало дохрена турок...что если чесно вижу первый раз из трех посещений турции...

Говорит и том,на мой взгляд - раз в отель ездят турки (жители страны третьего мира) значит отель не фонтан..

Хотя другие говорили - Турки в отеле - показатель качества - х.з. короче.

Было много немцев и поляков. Англичане были. Много чехов.

Что первый раз увидел - хохлов. Именно не Украинцев а хохлов. Жлобоватых, диких особей.. воротило если чесно.

Из России было тоже достаточно народу. Тагила не было. Быдло пьяного не было. Драк не было, за исключением последнего дня

когда в турецкую ночь подрались турки и курды прямо возле бассейнов.

Немцы, оставили впечатление что приехал отдыхать класс далеко ниже среднего. Работяги, Дальнобойщики и тд.

Нажирались на балконе отеля, который открыт на этаже лобби. Занимали все стулья и сталы и жрали до упора.

Потом пели свои конченные песни. Могу сказать что это пеннеры а не немцы. Я отдыхал со многими немцами в отеле -но это самые ужастные.

И отрыжки за столом. И хамоватость с лифтом, когда тебя отталкивают. И без очереди за хавчиком.. Ну благо я язык знаю в перфекте, обламывал

картофелей сразу. А вот с русскими они вели себя хамовато. Хотя по моим прикидкам, это были какие то немецкие бедолаги.

Думаю приличные немцы этот отель не выбрали бы. У этого отеля довольно низкие оценки в германии и плохие отзывы по европе.

Хотя я не могу сказать что мне не понравилось.

На свое бабло он тянет. Всем впринципе доволен -со всем можно смириться

Но Пляж-ЖОПА и Место Дыра - не дают полных положительных эмоций.

Тупо отдых Овощей. Жрать, Жариться на солце, купаться (если пятки не отобьеш) вечером Бух и аниция..и так две недели.

Если кому то прет такой отдых - советую.

Но лучше ближе к цивилизации. Бодрум. Мармарис...ИМХО - если уже собрались ехать.

Добавлено 03.10.11 20:38 (12 431 символов в тексте)