Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
сентябре 2011
20.09.11 - 01.10.11

Отдыхали с женой 11 дней с 21.09.2011. Как в сказке...

Отдыхали с женой 11 дней с 21.09.2011. Как в сказке побывали. Конечно, можно найти приключения на свою...при желании и в стакане воды. Были там и такие, один "руссо туристо" выбил стеклянную дверь и дебоширил до того, что забрали в полицию. А потом мы говорим, почему русских не любят. Так за такое свинство и откровенное неуважение к людям не любить, а убивать надо...Короче говоря понравилось все - начиная от номера, и заканчивая сервисом и отношением персонала. Уважение уже вызывало только то, что все (город, аэропорт, отели) построены фактически на песке. Рускоговорящий гид в отеле, классный парень (египтянин) Фейссал.

Итак, несколько выводов:

1. Никогда не ведитесь на дешевые экскурсии (не покупайте их "за углом от отеля"), в противном случае никто за вас не отвечает и вернетесь вы или нет, никому нет дела. Мы были и на дайвинге и просто плавали в ластах и маске. Если ты не идиот и выполняешь все команды инструктора - безопасность полная.

2. Хургада - город чисто для туристов, а значит везде ценовой сговор. Это я к тому, что многие свято верят, что в закоулках города можно купить в 2 раза дешевле сувениры. Уверяю Вас нет, нет и еще раз нет. Египтяне очень любят торговаться и именно с русскими, поэтому и в метре от отеля можете купить дешевле.

3. Вранье, что кормят отвратно. Питание по типу "шведский стол" довольно разнообразное, все свежее, остатки "вчерашней еды" никогда не видели на следующий день. Мы в первые 3 дня все перепробовали понемногу, потом стали сами себе меню подбирать.

4. Прежде, чем ехать, почитайте немного о стране, ее обычаях и традициях. В "чужой монастырь со своим уставом" лезут только напыщенные дебилы.

5. Если немного знаете английский - огромный плюс. Ну или хотя -бы вежливый русский. Кстати, надо отдать должное египтянам - помимо арабского знают неплохо еще и русский, английский, немецкий и польский.

6. Сезон (по словам самих гидов) с 15 сентября по конец ноября. Зимой прохладно (20-22), летом дико жарко (35-40).

7. Ребята, если не хотите иметь вид свежеобуглившейся головешки, имейте всегда под рукой ПАНТЕНОЛ (спрей от ожогов)

8. В общем, если вы не жлоб, не требуете "сервизов из Эрмитажа" и уважаете тех, кто обслуживает ваш отдых, удача вам гарантирована, равно как и отличный загар, хорошее и сытое настроение.

9. И еще: во всем мире заселение в номер 14-00, выселение в 12-00. И никакие дебильные разборки вам не помогут.

Добавлено 03.10.11 20:39 (2 409 символов в тексте)

11:01 04.10.11

После всех "обиженных" отзывов ОЧЕНЬ приятно читать этот. Без эмоций и с юмором ))) Особенно понравилось "В "чужой монастырь со своим уставом" лезут только напыщенные дебилы" и " Если немного знаете английский - огромный плюс. Ну или хотя -бы вежливый русский" ))))))))))))

01:15 09.10.11

Я тоже считаю что уважать надо, хоть они обезьяны протинвые(сорри) но элементарно в этом отеле стараются угодить. Это в турагенствах должны предупреждать что пансионат. Номера далеко не 4ка, но у него много других плюсов.