Регистрация: 23.12.11
сентябре 2011
23.09.11 - 30.09.11

Ездили в этот отель в двадцатых числах сентября, и если...

Ездили в этот отель в двадцатых числах сентября, и если в других отзывах уже было сказано, что месторасположение отеля немноголюдно, то в сентябре складывалось впечатление, что окрестности просто вымерли. Территория вокруг отеля нагусто застроена аппартотелями, двух- и трехэтажными виллами, но все окна в них наглухо закрыты железными ставнями. Но в этом есть один плюс - пляжи все тоже практически пустынны. Ты лежишь на пляже, вокруг тебя поднимаются отвесные скалы, впереди накатывает свои волны океан... и вокруг никого. Божественная красота. Разница между португальским и московским временем 3 часа, так что лучше не перестраиваться на местное, а вставать в 7 часов (10 по московскому) встречать на балконе рассвет, завтракать и бежать на пляж. А надоест, всегда можно поехать на бесплатном автобусе в Армасау, искупаться на тамошнем пляже, пообедать или поужинать. Кстати, там есть один не плохой и дешевый китайский ресторан, огромные порции стоят 5-8 евро, а если брать на вынос и того дешевле. Есть смысл взять с собой порцию какой нибудь лапши с креветками и съесть ее потом сидя не балконе и любуясь на океан (микроволновки и чайники в номерах есть). Еще хороший ресторан есть рядом с супермаркетом, O Grelhador называется. Там падают рыбу "курвину", которая водится только у побережья южной Португалии, редкая вкуснятина. Ни и конечно катоплана, приготовленная в посудине, напоминающей летающую тарелку, кебаб из кальмара с креветками, рыбный суп по местному рецепту и т.д. и т.п. Обязательно попробуйте сардины на гриле зеленое вино. Зеленое не потому что зеленое, а потому что молодое и из незрелого винограда. Можно взять такси до Албуфейры, самой больший туристической тусовки Алгарве. В сезон количество туристов в 3 раза превышает количество местных жителей. Правда это не очень дешево: 20 км и соответсвенно 20 евро в одну сторону. Но побывать стоит. В общем, поезжайте в Алгарве, сами все увидитите.

Добавлено 03.10.11 21:34 (1 923 символов в тексте)

15:38 19.12.11

Добрый день!
Если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста информацией об этом отеле.
Мы планируем в конце лета-сентябре свадебное путешествие в Португалию, хотим 3 дня побыть в Лиссабоне (+Синтра) и на 10 дней уехать в Алгарве, а именно остановиться в отеле Pestana Viking.
Интересуют следующие моменты:
1. Наличие ресторанчиков, уютных таверн, в которых можно поужинать, в пешей близости от отеля?
2. Стоимость такси до ближайшего городка Армасао де Пера?
3. Много ли интересных экскурсионных мест на юге Португалии для самостоятельного изучения?
4. Может очень забавный вопрос, но есть ли в отеле настольный теннис? Для нас это имеет ОГРОМНОЕ значение =) мы любители! =)
5. Есть ли вечером в отеле анимация, какие-нибудь представления?

Вообще,скорее всего поедем туда 3-го сентября на 2 недели... испугало ваше первое предложение в отзыве!!! не завоем ли мы там с тоски!?
как вы там развлекались?

заранее прошу прощения,что там много времени у вас заняла своими вопросами! жду ответов! спасибо!

17:57 23.12.11

Доброго времени суток!
Постараюсь ответить на вопросы по порядку:
1. Ресторанчиков в районе отеля очень и очень мало. Для себя мы выделили уже упомянутый в отзыве O Grelhador (там, кстати есть русские официанты) и Vilarinho, который находится непосредственно на ближайшем к отелю пляже. На этом пляже местные рыбаки оставляют свои лодки и по утрам разгружают пойманную за ночь рыбу. Сардины на гриле там просто чудо.
2.Такси до Армасао стоит в районе 5 - 6 евро.
3.Насчет самостоятельного изучения окрестностей ничего сказать не могу - машину мы не брали. Зато взяли обзорную экскурсию по Алгарве и ездили в Севилью. Обе поездки очень понравились.
4.Теннисного стола я не заметила. Небольшой тренажерный зал есть, а стола, по моему, нету.
5.За то время, что мы там были, какой-то дядечка играл пару раз на гитаре в холле перед столовой. Это все. Может быть, в сезон они и приглашают кого-то еще, не знаю. В любом случае, мы старались по вечерам в отеле не седеть, выбирались куда-нибудь на такси. Но мы и были там всего неделю, потом уехали в Лиссабон. А за две недели можно, неверное, затосковать. Может быть вам стоить о том, чтобы поселиться где-нибудь поближе к Албуфейре? Там даже не в сезон дым коромыслом и праздник каждый день. Подумайте, у вас время еще много.

Все отзывы ValMoro (1)