августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

решили съездить в Африку на неделю. И конечно, встал вопрос...

решили съездить в Африку на неделю. И конечно, встал вопрос о выборе отеля. Ведь ходят слухи, что какой отель в Тунисе выберешь, так и отдохнешь. Выбирали долго, тк. большинство туроператоров и турагентов рекомендовали нам семейные отели с водными горками, активными аниматорами,детскими представлениями. А у нас детей нет, и мы хотели просто отдохнуть в тишине. Поэтому выбрали Амир Палас.

Общее впечатление по приезду- неоднозначное. Т.к. отель расположен в курортной зоне между городами Монастир и Сусс, то гулять там особо негде (только по территории отеля). И если вы захотите погулять в другом месте или что-то купить- ловите такси (доехать до города можно за 6-8 динар, торгуйтесь). Рядом с отелем есть еще "супермаркет Майами" -одно название, и сидит там жутко приставучий продавец (один), который не отстанет от вас, пока вы что-нибудь не купите.

Также рядом есть небольшой аэропорт- самолеты летают редко, а ночью- это просто незабываемое зрелище - как он летит такой большой над тобой, мигая сигнальными огнями. Мы радовались как дети, завидя самолет ночью, красиво ведь. И не шумно совсем. В лобщем, самолеты жить совсем не мешают.

Приехали мы в отель в 6.30, а официально заселение с 12 часов.Что делать? Сначала мы спросили, сколько стоит вид на море. 25 динар в день. Мы сказали -ого, и дали на ресепшене 10 долларов, сказав при этом фразу - гуд намбер . И тут все сразу засуетились, номер нам сразу поменяли, 10 долларов исчезли как в восточной сказке. Засеслили нас на 4 этаж, в номер 441. Знайте,русских селят на 3-ий этаж(если не дать денег), а там воняет, грязно и как-то ободранно.

НОМЕР.Номер- красивый, как и весь отель, с видом на море, с огромным балконом, гигантской кроватью, мраморным столом, раздельным большим санузлом. Есть холодильник, с бутылкой воды в нем.Только все впечатление портит некая обшарпанность - грязные пятна на плафоне, ржавчина на сантехнике, старый встроенный кондиционер. также, если вы хотите сами гладить свои вещи- берите утюг, у них нет. Но если не придираться, то отель-ШИКАРНЫЙ! Один холл чего стоит, там мы и сидели вечерами, наслаждаясь напитками "все включено".

НАРОД. много братьев- славян и немцев. Русских немного, но зато все были люди приличные. Хамла и прочих неприятных типов не было. Вышеперечисленные типы буянили в отелхя подешевле.

УБОРКА,Убирали номер каждый день. Только не забывайте, в этой стране принято оставлять чаевые, ну хоть 1 динар. Тогда и убирать будут более тщательно. Нас не беспокоили, если уборка нам была не нужна-никто не врывался в номер.

ЕДА. Накормили нас сразу после того, как мы заселились. Хотя могли бы этого и не делать. Тебе выделяют столик и офици анта, так что всегда знаешь, что за столом будет чисто. Официанты там расторопные ребята -приносят напитки очень быстро и запоминают, что ты пил. И к следующему приходу - твои напитки уже тебя ждут. не забудь про 1 динар!

Ассортимент огромный- мясо 3-4 вида, рыба (салака, тунец на гриле), котлетки, гарниров видов 6. Множество салатов и соусов к ним. А уж про выпечку промолчу- каждый раз-полнейшее изобилие. Все ругаются по поводу фруктов и морепродуктов-скажу вот что. Были мы на местынх рынках- так там тоже самое- слива, арбуз, груша, виноград. Ну еще инжир и плоды опунции(так сезон был). Никаких ананасов, персиков, манго и прочей экзотики не ждите. Нету у них этого! То же по поводу морепродуктов- средиземное море- источник пищи для очень большого количества стран. Вот и обеднело оно. Не ждите мидий, креветок, деликатесных видов рыб.

Коктейли, алкгольные напитки можете смело брать, никто вас там не отравит. для любителей вина- вино лучше покупать в магазине. Там оно очень приличное и недорогое.

Еды всем всегда хватало, и никто не дрался за мясо или рыбу.А мы слышали и такие рассказы, особенно в отелях 3 звезды. На столах- чисто. Кроме того, по системе "Все включено" входит ужин в ресторане 1 раз в неделю. Не "типа ресторане", а в хорошем ресторане при отеле, который работает только по записи. И еда, и обслуживание, и атмосфера заслуживают крепкой пятерки.всем рекомендую. И не стесняйтесь пробовать разные вина, чтобы выбрать то, которое понравится именно вам. И хвалите блюда, а то если будете капризничать и плеваться- вас туда больше не пустят.

Есть там еще пиццерия, ланч в которой тоже входит во все включено. Но там все очень медленно и печально, а качество еды и обстановка оставляют желать лучшего.

ПЛЯЖ. а теперь перейдем к грустному. На пляже пахнет не очень приятно, и летает много мух. А почему? а потому, что по пляжу свободно разгуливают верблюды и лошади, катая туристов за деньги. Верблюд и лошадь не знают, что такое туалет, отсюда и пляж загаженный. Хоть и стараются убирать это дело трактором, но оно остается и на песке и в воде. если вы не брезгуете- можете купаться, но нам хватило и 1 го раза.

БАССЕЙН. отличный.Там мы и проводили свободное от экскурсий время. Есть глубокая зона до 2.45 м, есть и мелкая зона.. Вода чистая, хлорка почти не ощущается. Бар у бассейна работает хорошо ( с 10 утра)- можешь кофе попить, а можешь и вина с пивом. Единственное- не всем хватает полотенец, т.к. наши соотечетсвенники наберут штук по 5, а потом еще их не сдадут. И арабы приходят покупаться, да с девушками пообщаться.Полотенца, зонтики и лежаки бесплатно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЛЕЯ. маленькая, но ухоженная. Выйти прогуляться не получится-мало места.

АНИМАЦИЯ. вялая. Почти каждый день одинаковая. начиналась с 21 до полуночи. Но нам этого и не нужно было. Если не умеете саморазвлекаться- разочаруетесь.

Экскурсии. Берите Сахару (стоит около 8 тыс рублей на двоих на 2 дня)- она того стоит. И вы ни разу не пожалеете. Карфаген тоже интересно. Самим там смотреть нечего и женщинам одним (без мужчин) ходить за пределы территории не стоит.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. в отеле есть теннисные корты. Прокат инвентаря(мячи, ракетки) платно- 5 динар в час, есть крытый бассейн (бесплатно), есть тренажерный зал и СПА- зона. Но это все в программу "Ве включено" не входит. И не смотрите на сайт отеля. Мини-гольф- совсем мини, даже смешно. этот отель не для активного отдыха.

ЦЕНА. на неделю на двоих 47 тыс рублей, туроператор Экспресс турс.

В общем, если хотите спокойно и сытно отдохнуть- этот отель для вас.

еды -море, народу- никого.

ресторан (вид сверзху)

пляж и всякие безобразия(хорошо быть кисою, хорошо собакою...)

вид с балкона

наш номер на 4 этаже

холл отеля

еще раз- холл

закат на пляже

Добавлено 04.10.11 11:38 (6 187 символов в тексте)