Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали с женой в период со 2 по 11 июня 2007 года...

Отдыхали с женой в период со 2 по 11 июня 2007 года. Принемающая сторона Полар Тур. Перелет а/к Трансаэро на Боинге 747.

Размещение в отеле брали ROH, т.е. на усмотрение менеджеров отеля. Т.к. рейс из Москвы был утренним, то заселения в номер пришлось ждать пару часов. Заселяют после 14.00, поэтому мы успели сходить на обед и немного осмотреть территорию отеля. Вещи сказали можно оставить на ресепшине.

Разместили нас в бунгало, на первой линии, практически с видом на море, на втором этаже. Номером остались довольны, достаточно большой и светлый. Из недостатков пожалуй то, что пол выложен плиткой, в ванной душ. В номере работали не все светильники, например около большого зеркала и на балконе, но для нас это было не критично. Минибар пополняют ежедневно, один раз только не заполнили. Убирают номер тоже каждый день, но могут забыть положить в ванной новые полотенца. Грязные принято бросать на пол, чтобы их заменили. Иногда давали чаевые по одному баксу, обслуживание от этого не улучшалось, разве что из простыней на кровате делали бантики.

В отеле подавляющее число наших соотечественников, и многие с детьми. На обед и ужин если задержаться минут на 30, то можно сразу и не найти столик за который присесть. Часто бывают очереди за арбузами, дынями, черешней и т.д. Разнообразие блюд впечатляет! Голодным остаться невозможно.

Пляж очень хороший, песчаный. Свободные лежаки можно найти практически в любое время. Т-ра воды была +23. В прошлом году в Алании купались в +19, в середине мая :-)

На территории отеля поиграть в теннис с учетом аренды ракеток, 30$/час. Сауна, турецкая баня - бесплатно. Остальное все из описания отеля.

Анимацией особо не интересовались, пару раз ходили в амфитеатр, где значительный акцент сделан на детскую анимацию.

Один раз был неплохой салют.

Практически все напитки в барах бодяжные, точно могу сказать про коньяк, "бэйлис" и тропикану. Пиво обычное, Эфес.

Магазины на территории отеля неплохие, купить можно почти все. Цены немного ниже чем в Москве.

Через нашего отельного гида брали 2-х дневную экскурсию в Памуккале. Это 290 км от отеля, практически центр Турции. Поднимались в горах на высоту 1590 м над уровнем моря. Красиво, ничего не скажешь. Эксурсионным гидом была турчанка, по русски говорила нормально, хотя было заметно, что словарный запас неочень велик.

Если подводить итог, то могу сказать: отдохнули очень хорошо, практически все понравилось, но еще раз в этот отель поедем вряд ли.

тунец на ужин

фрукты

пляж

въезд на территорию отеля

бассейн вечером

пару раз море штормило

Добавлено 20.06.07 13:26 (2 463 символов в тексте)