сентябре 2011
05.09.11 - 28.09.11

На этом сайте «Жасмин» 4*, «Пегас» и сам отель позиционируют...

На этом сайте «Жасмин» 4*, «Пегас» и сам отель позиционируют как 5*.

Турки, похоже, сами себе звездность отелей присваивают (и по каким критериям тоже не ясно):

«она из лучших» (по утверждению отельного гида) Пятерка в Турции тянет не более чем на 4*.

Египет и Европа такого наглого вранья себе не позволяют, проверено на себе.

Перед выбором тура насторожила достаточно низкая (для 5*) цена, искала, в чем причина, пыталась найти фотографии номеров в «Виллах» …НЕТУ, поэтому предупреждаю: номера в виллах, те в которые селят славян позорные, фото прилагаю. 4 этаж (лестница без перил), лифта нет, махонький балкон, душ (у Пегаса заявлена ванна), да и странно мне 5* и душ!), кран без горячей воды в раковине, одинокая тусклая лампочка под потолком в коридорном плафоне, потолок и стены в плесени. Кондиционер, ессно, работает только при закрытой баконной двери - она же окно (широту и простор «окна» пятизвездного отеля оцените на фото) включили только на 1 ночь, более не решились, т.к. конд. гоняет воздух в помещении, в заплесневелом помещении, не хочется ЭТИМ дышать, открывали дверь-окно на ночь. Открывали…..дас-с, а там шум дороги-трассы непрерывный, мулла завывающий в 5 утра в унисон с кошаками (у них в виллах «ложе любви» видите ли).

Номера очень маленькие, спать будете в шкафу, а если захочется кому-то почитать и пр. в постели можете врубить «ночник» в поперечной балке над лицом, бьющий ярким белым лучом, в глаза спящему (?) рядом (кстати это единственное яркое освещение в номере, при южной-то глубокой темноте за окном).

Об убогом минимализме душа-туалета и писать не хочу, радость от вновь обретеной российской, уютной (да-да) действительности не позволяет бередить надломленную тяготами турецкого дискомфорта психику.

Убить бы этого турецкого дизайнера-эргономиста или прицепить наручниками в душевой кабине на-подольше.

Да, отель стоит на первой линии, но как-то «скукоженно» зажат между морем и трассой. Пляж не большой, тесный. Загорали и купались на пирсе, там вода почище и ветер, правда, лежаки нарасхват, бич-бой, скорее всего не бескорыстно, занимает немчуре в 6 утра самые клевые местечки (видела это сама, т.к. разбуженная муллой с кошаками спать больше не могла и прогуливалась по утрам у моря).

До ближайшего населенного пункта (Авсалар) 30 минут быстрым шагом, там цивилизация, люди и магазины. Можно и на автобусике, но вечером они реже ходят. Цены в ближайших магазинчиках те же, что в Авсаларе. Лучше брать евро (в дьютике в аэропорту тоже выгоднее тариться в евро). Объясню почему: соотношение евро-доллар в Турции 1,9, а в России 1,4.

Питание хорошее. Удивили рестораны а-ля карт: в рыбном – «комплексный обед», в Оливес то же самообслуживание, вид и качество пищи, что и в основном ресторане (в чем прикол, не ясно): французская кухня совсем не она (я знаю о чем говорю).

Ресепшн, без менеджера, не пробиваемый, по русски никто не говорит (при том, что в отеле более половины славян) и особо не разбежится что то делать (поменяли номер только на 3 день, его отличие от первоначального только в отсутствии плесени). Очень помогает в общении с ресепшн отельный гид Гюляй, но она работает с 10 до 19…., поэтому о заселении особая песня. Прилетели мы в 5 утра по местному, в самолете особо не поспишь, и вот с 5 утра до 14 нас никто селить не собирался, гуляйте…бл…я, лично, после бессонной ночи гулять не умею, не тот возраст. К 12 появилась Гюляй походотайствовала, и нас приняли таки, ...{удалено модератором}. Не думайте давать этим «за стойкой» деньги, они тут никакой роли не сыграют и не пытайтесь, не спасет. Впрочем, как выяснилось, вымораживать клиентуру к расчетному часу политика отеля, Норвегия долгонько так сидела в холле, бабушкам тоже видно, гулять влом уже было. Кстати о евро-пенсионерах, много их здесь, при том, что лестницы без перил, а ребята с костылями (?).

Любит старая Европа этот отель, тащат еще и внучат-даунов с собой на солнышко, может быть это и не гуманно, но я олигофренов с нарушенной вазомоторикой почему-то боюсь, особенно, когда нахожусь у края пирса, а внизу железные ступеньки в воде.

Как не хочется разочаровываться тем более в отпуске.

Вывод один: хотите турецкую сказку за дешево, не обольщайтесь, не получится.

номер в вилле

плесень вокруг кровати

Добавлено 04.10.11 14:31 (4 237 символов в тексте)

23:57 21.10.11

Я в шоке!!! Может от части вы и правы....НО только от части. И простите а что вы хотели за эти деньги!? Странные люди.....хотим рыбку съесть и косточкой не подавится

15:51 24.01.12

Вначале посочувствовала Вам, увидев фото номера. Это новые корпуса бунгало и россиян селят НЕ ТОЛЬКО в них. Лично я жила в других бунгало.
После Вашего "эти собаки" все встало на свои места. Как общаетесь- такое и к Вам отношение. Надо было селить в хижину))
По поводу олигофренов: пару раз видела больных деток в отеле и их родители вызывают уважение. А Вы- женщина и говорите такие слова. Позорно!
Будучив отеле наблюдала,как русская орала на рецепшн ( кстати, там есть русскоговорящий персонал) что то вроде :" турков везде полно!", "Вы- обслуга".
Пишите побольше таких отзывов, пусть подобные Вам прочитают и прекратят ездить в отель)

12:52 05.04.12

Мне тоже искренне жаль Галину.Её безрадостно прожитую жизнь.Её все неудавшиеся отпуска в самих плохих гостиницах.Мы тоже в сентябре 11 отдыхали в Жасмине.
К сожалению нам не пришлось пережить всех "Галининых ужасов".Двух недель оказалось мало на отдых.В SEALANYA плавали с дельфином и тискали скатов,
под водой фотографировались с коралловыми рыбками,у Жасмина плавали с черепахами и кальмарчиками,на берег "выползали" только на перекус,катались на яхте,ездили на экскурсии,в промежутках курс массажа,а ещё шопинг на базаре,в
Авсаларе и Аланьи и тд К сожалению неуспели посетить стаусинную ферму и
ближайшую (новую) мечеть.Мы ехали отдыхать и отдых удался. Наш отзыв и
пожелания можете найти на otzyv.ru.В этом году будем в VIKINGEN QUALITY.
Приятного всем отдыха!

21:32 11.04.12

У автора отзыва очень высокий уровень внутренней агрессии. На месте Галины я задумалась бы о причинах и постаралась исправить положение. Не должна в описанной в отзыве ситуации (маленький номер с плохим освещением) на ум приходить мысль о расправе над дизайнером. Это дико. Желаю автору найти путь к обновленной себе,доброжелательной, спокойной и счастливой.

17:51 22.06.13

злая...