Регистрация: 04.10.11
Отзыв об отеле TUI SUNEO Reef Marsa (отель был переименован 01.09.20)
ноябре 2010
08.11.10 - 16.11.10

Отдыхали в начале ноября 2010г. Мы с мужем и мои родители...

Отдыхали в начале ноября 2010г. Мы с мужем и мои родители. Отель полностью соответствует своим египетским 4-м звездам. При заселении денег не давали (при нас собственно никто не давал), возможно поэтому заселили в дальнее бунгало. Но нас это ни сколько не смутило. Прилетели в аэропорт Марса Алама, ехали очень недолго, минут 20 максимум.

Не смотря на то, что заехали поздно (после 22.00), удалось поужинать.

Номер достаточно удобный, без изысков, кафельный пол, деревянный шкаф, две кровати, телевизор, холодильник, пара кресел. Немного напрягло, что в ванной протекал потолок, когда соседи принимали душ, нам даже приходилось класть полотенца на пол, чтобы не скользить. И что были сломаны кресла на балконе. Мы неоднократно говорили об этом на ресепшене и девушке-менеджеру, которая спрашивала нам, как нам живется, но никакой реакции не последовало.

В целом же персонал приветливый, особенно с девушками))

Есть теплый бассейн, мы в нем зависали по вечерам, что приятно, в нем был бар.

Что касается еды, то собственно нам все нравилось. Очень радовал перевод названий блюд, например "картофель в пиджаке".

Но самое главное в этом отеле, да и во всем Марса-Аламе - это море. Очень красивый коралловый риф. К сожалению удалось на него посмотреть только 3 дня из 8, в остальные дни висел черный флаг и лестницу у понтона поднимали. Но и в лагуне было, на что посмотреть: во-первых, красотка мурена - у нее очень публичный характер, ей нравится внимание, во-вторых, толпы красивых рыб, в-четвертых, встречали даже осьминога.

По поводу анимации: она была только на английском, ходили на вечернее представление всего один раз, мы не любители... ну, из 10-ка номеров действительно понравился один - мальчик с юбками))) По поводу танцевальных номеров муж сказал, что он в детском саду так танцевал)) Днем ребята-аниматоры, работают достаточно активно, всегда зовут играть, на аэробику и другие мероприятия.

Летали с Пегасом - отельный гид был неуловим, поехали в аквапарк (там просто на пляже никто эксурсии не предлагает - некому), так с нами даже не оказалось рускоговорящего гид, хотя везде они выставляют его наличие как неоспоримое преимущество. Мы были возмущены, потому что в аквапарке Акассия выяснилось, что из нашей группы только мы с мужем хоть немного говорим по-английски, а остальные 10 человек - нет. В итоге, перед нами прошли 2 группы других туроператоров (хотя приехали первыми мы), прежде чем мы смогли объяснить, откуда мы и чего нам надо и понять, что нам делать.

Ездили в Абу-Дабаб - очень рекоммендую. Красивейшие кораллы и живые черепахи - незабываемо! Взяли видеозапись прогулки только потому, что снимали и под водой - нисколько не пожалели, хотя и нас там совсем немного, но зато память. Теперь обязательно купим снаряжение для камеры.

В целом, отель нам понравился, если не считать черных флагов. Отель для семейного спокойного отдыха. Развлечений в виде дискотек нет никаких, если это принципиально -отель точно не для вас.

Добавлено 04.10.11 17:38 (2 962 символов в тексте)
Все отзывы Seliena (2)