Регистрация: 04.10.11
Отзыв об отеле Club Calimera Sunshine Rhodos, Sunshine Vacation Club (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отель работает по системе «всё включено». Очень...

Отель работает по системе «всё включено». Очень разнообразное меню, на обед и ужин всегда большой выбор мяса: ряба, свинина, говядина, курица, большой выбор напитков: пиво, вина, бренди, местная водка «узо». При этом с утра до вечера работает бар, где выбор напитков ещё больше раз в 5, предлагают самые разнообразные коктейли, и пиво в баре очень вкусное. Вкуснее, чем в буфете (по словам папы). Я особенно пристрастилась к греческому салату, ела его на завтрак, обед и ужин. И к картофелю фри. За обедом и ужином можно отведать самое вкусное в мире мороженное. Особенно рекомендую шоколадное и клубничное. Можно записаться на ужин в итальянский и греческий рестораны.

Пляж находится метрах в 20-ти от номера. Море – в 40-ка. Территория у отеля очень большая и обособленная. О шумных дорогах и машинах не может быть и речи. Очень много зелени, красивых деревьев и цветов: красных, розовых, белых, желтых. Лежаки, зонты, полотенца – всё бесплатно.

Много русскоговорящего персонала. Во-первых, по-русски на ресепшене разговаривает очень обаятельная и красивая девушка Аня. За время отдыха я задала ей около сотни вопросов и на все получила ответ. Например: как лучше добраться до креста на горе Фелиримос, сколько стоит туда такси, я читала про бесплатный дайвинг в отеле – это правда?, как найти автобусную остановку, как часто ходит автобус, где и когда можно записаться на ужин в греческий и итальянский рестораны… и т.д.

Кроме того, на русском говорит девушка в баре и один из аниматоров, он из Латвии. И наш гид Александра, которая бывала в отеле по вечерам.

В отеле можно получить урок бесплатного дайвинга - по вторникам и пятницам. Сбор в районе 11.00 у первого бассейна. Здесь бесплатный прокат велосипедов. Необходимо записаться за день до поездки, - за корпусами расположена велосипедная будочка, на ней листок с записью на следующий день и ручка. Если набирается от 5-6 до 20 человек, с велосипедистами едет гид. Если не набирается или нет желания путешествовать с группой, или нет желания следовать выбранным гидом маршрутом, можно выбрать себе маршрут самостоятельно. Выезд в 8 утра. Велосипед можно сдать хоть в 9 вечера.

Мы на велосипеде с группой в 14 человек ездили к кресту на горе Фелиримос. До горы – 4 километра, ещё 4 нужно взбираться в гору. До креста доехала только половина группы, остальные проделали только полпути. Как и предупреждала меня Аня, путь очень непростой, но мы справились. На обратном пути педали я не крутила, только успевала нажимать на тормоз. Кстати, от отеля на такси до горы, если вызывать его на ресепшене – 11 евро в одну сторону, и 9 – если ловить.

В отеле очень хорошая анимационная программа. Каждый вечер около 21.00 ребята очень увлекательно пляшут с детьми, причем детям очень нравится и эти мини-дискотеки они не пропускают. Некоторые ребята знают движения танцев не хуже аниматоров. Причем это реально не просто пляски, движения они заучили с ними очень занимательные, наблюдать за ними очень весело и интересно.

В 9:30 здесь начинаются различные шоу. Греческие вечера, огненные шоу, конкурсы типа «Мистер плейбой». Этого мистера выбирали из 4 претендентов разных национальностей, в конкурсе участвовали бельгиец, голландец, немец и француз. Так не смеялась я ооочень давно. Они подражали Джексену, пили пиво на скорость, надували и лопали шары, спасали своих жен от крокодилов. Днём аниматоры делают с гостями зарядку в бассейне, играют в гольф, волейбол, дартс. Желающие могут поиграть в большой теннис и бильярд.

Живя в этом отеле, на многие экскурсии можно отправляться самостоятельно. До главного города, Родоса (где стоит посетить старый рыцарский город, пирс) ходит автобус. Билет на него стоит 2.10 евро на человека в одну сторону. Из Родоса можно отправиться в Линдос (красивый, интересный город, стоит посетить акрополь, с которого открывается потрясающий вид на бухту), билет 5 евро в одну сторону на человека. То есть на человека всего 14.20 евро, тогда как экскурсию стоит 80 евро. Правда, эту цену нам называли туристы, отдыхавшие от Тез Тура, когда делились впечатлениями от экскурсии. Наш гид Александра от турфирмы Феликс (принимающая компания, с которой на Родосе работает наш туроператор Пантеон) называла другую стоимость - 68 евро. На остров Сими, который она рекомендовала посетить, от принимающей туркомпании можно отправиться за 55 евро.

В общем, отдых мне понравился очень. Считаю его шикарным)) Претензий нет вообще. Но не могу не отметить несколько моментов, которые некоторым туристам могут показаться важными.

Как и на всём западном побережье острова, у отеля каменистый берег. И омывает его неспокойное Эгейское море. В восточной части Родоса, напротив, песчаные пляжи и спокойное Средиземное море. Но это, я думаю, на любителя – если я предпочитаю песок, мой папа (я отдыхала с родителями) не мог налюбоваться местными камнями, нафоткаться с ними и парочку даже увёз с собой)). Ему и море и берег очень понравились.

Перед отдыхом я много читала о том, что над отелем низко летают самолеты. Об этом пишут многие, поэтому меня этот факт сильно насторожил. Действительно, летают часто и низко. Но низко только когда заходят на посадку. И никакого дискомфорта я не почувствовала. Вообще никакого. Ни отдыхать, ни спать они не мешают.

Добавлено 04.10.11 23:24 (5 249 символов в тексте)
Все отзывы Olya Ivashova (1)